Пингвин

Интересные новости и статьи по теме Пингвин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые сделали необычное открытие в холодных антарктических водах, которые еще до недавнего прошлого считались абсолютно безжизненными, обнаружен новый представитель морской фауны - на глубине 3 000 метров найден ранее неизвестный вид морской креветки.

По данным ученых из Британского антарктического сообщества, обнаруживших ракообразное, новый вид криля был найден в одном из глубоководных регионов и антарктического полуострова. Специалисты говорят, что данная находка подтверждает мнение о том...

Судя по остаткам дошедших до нас поразительных знаний, о которых сообщает А.А.Горбовский, ушедшая цивилизация значительно превосходила нашу. Например, как следует из Рамаяны и Махабхараты, древние летали на чудесных машинах вимана и агнихорта.

Описание Вселенной у маленького африканского племени дагонов, живущего в Сомали, совпадает с современными представлениями. Сохранили дагоны память о представителях инопланетной цивилизации, проживающих в системе планет звезды Сириуса, очень похожих по...

СТОЛИЦА БОТСВАНА

Габороне.
НАСЕЛЕНИЕ БОТСВАНА

Около 1,5 млн. человек. Большинство населения страны составляют сетсвана (тсвана) языковой группы банту, в стране проживают также каланга, хереро и другие народности. В глубине пустыни Калахари обитают сэн (бушмены) - один из самых древних народов Земли.

Основная масса населения проживает в восточной части Ботсваны.

ЯЗЫК БОТСВАНА

Английский (государственный) и сетсвана (тсвана), язык банту понятен 90% населения страны и широко...

Американские ученые раскрыли секрет успеха великих людей: Шекспира, Эйнштейна, Ньютона, Билла Гейтса.

- Этот секрет веками скрывали, на него охотились... - с этих интригующих слов начинается документальный фильм The secret.

Он наделал много шуму на Западе, а у нас можно достать разве что пиратские копии. Его посмотрели лишь особо продвинутые люди и с радостью начали делиться на интернет-форумах своими успехами. Мы не могли пройти мимо такой волшебной формулы счастья. И фильм посмотрели, и...

Путешествие – удовольствие довольно дорогое, но сэкономить можно. Если самостоятельно проложить маршрут, поискать авиабилет и вообще, отказаться от услуг туристических фирм.

Итак, садимся за компьютер. Для экономичного отпуска нужны интернет, кредитная карта и немножко английского. Начнем с первого.

Дискаунтеры, или low-cost airlines - это авиакомпании, предлагающие билеты дешевле, чем традиционные авиаперевозчики. Например, дискаунтером можно из Москвы в Палермо перелететь за 295 евро, в...

«О, кефир! Как много мгновений, прекрасных и не очень, прожили мы с тобой рука об руку. То есть – рука об пачку. Долгие жаркие вечера на террасе, когда ты заменял мне прохладительные коктейли (многие называли это плебейской замашкой, но я не обращала на это внимания, ибо у нас с тобой, кефир, был продолжительный [прохладительный?..] роман).

Солнечные ранние утра, когда ты заменял мне кофе, освежая и пробуждая во мне энергию на весь день (легко снимая головную боль после бессонницы...

В теплый весенний денек электричка с грохотом разжала двери и выпустила меня в подмосковный поселок под Зеленоградом. Первое в России криохранилище, где ждут своего часа замороженные клиенты, находится в частном доме, огороженном высоким забором.

- Странное местечко, - произносит английский студент Кларк. Он приехал в Россию, чтобы сделать фотографии на тему крионики для курсовой, и нас объединили в одну "экскурсионную группу".

Мы заходим в дом, в небольшой комнате в углу стоит "термос...

Вид животных альбиносов забавляет нас издавна. Мы умиленно поглядываем на «снежную королеву» с мордочкой лисы, на «снегурочек» белочек, на ежика, будто унесшего на иголках туман… похожих скорее на игрушки, чем на своих лесных сородичей.

Их броские фигуры украсят любую витрину. В лесу же или степи ярко белый цвет шубки выдает их с головой — их первыми примечают хищники, от них стремглав убегает добыча. Быть альбиносом нелегко и опасно.

Года три назад американский биолог Дик Балдес приметил...

Прошло почти пять лет с тех пор, как Васко да Гама, обогнув мыс, открытый Бартоломеу Диашем, нашел новый путь в Индию. Это означало, что отныне Лиссабон будет напрямую связан с Каликутом и сокровища Малабара и Голконды будут выгружаться на берегах Португалии.

И мыс, который Диаш назвал «мысом бурь», король Жуан переименовал в «мыс Доброй Надежды» - как символ будущего процветания своей страны.

Каждый день на площадях португальской столицы собирались многочисленные толпы мореплавателей...

Ученым давно известно, что холодные антарктические озера вовсе не безжизненны. Скованные большую часть времени года льдами, они скрывают огромное количество живых организмов. Правда, в основном микроскопических.

Испано-британская группа микробиологов и генетиков под руководством доктора Алберто Лопес-Буэно (Alberto Lopez-Bueno) из Независимого университета в Мадриде работала на антарктическом озере Limnopolar.

При помощи метагеномного анализа они обнаружили рекордное количество разных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пингвин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация