Пингвин

Интересные новости и статьи по теме Пингвин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Благодаря авиации в XX столетии были случайно обнаружены нанесенные на поверхность земли загадочные рисунки огромных размеров. Наиболее известными на сегодняшний день являются рисунки в пустыне Наска (Перу). Загадочность этих рисунков заключается в непонятности их назначения, в неизвестности народа, который их создавал, а также способа нанесения на поверхность земли.

Эти рисунки можно видеть только с самолета или с большой возвышенности.

Песчаная равнина Наска длиной 60 км находится в 400...

Когда горилла злится, она высовывает язык.

Арахис используется при производстве динамита.

Первый в истории одеколон появился как средство профилактики чумы.

Каждую секунду 1 % населения Земли мертвецки пьян.

Борода состоит из 7-15 тысяч волосков. А растет она со скоростью 14 сантиметров в год.

У муравья самый большой из всех живых существ мозг. По отношению к телу, разумеется.

Чтобы покончить жизнь самоубийством с помощью кофе, нужно выпить 100 чашек подряд.

По понедельникам...

Проще всего, конечно, купить елочные игрушки в магазине: выбор в магазинах достаточно большой. Но иногда хочется чего-нибудь особого, или ребенку понадобиться в школу или сад принести игрушку, сделанную своими руками.

Как и из чего можно их сделать?

Помпоны

Из помпонов можно сделать забавных человечков, животных, снеговиков, просто шары.

Как сделать помпоны?

Вырезать из картона два круга нужного размера (чем больше диаметр, тем крупнее помпон у вас получится), внутри каждого...

Понимание сущности полярных сил Востока и Запада может помочь разобраться и с глубинными подосновами двух известных проблем: наркомании и воровства. Не подумайте, что эти две проблемы сочетаются случайно! Вовсе нет. Этот тандем полярен по своей сути и в этом вы вскоре убедитесь.

Мы знаем что всё, с чем нам приходится сталкиваться в жизни: вещества, явления, процессы – всё имеет свой противополюс. Всё полярно. Всё, как говорят на Востоке, делится на мужское начало – Ян и женское – Инь: день...

Приближается любимый многими народный праздник Масленица. Провести его весело помогут задорные частушки, которые можно петь в компании друзей во время развлекательных представлений, устраиваемых во всех городах и селах.

Частушки — это народное достояние, которое и по сей день пользуется популярностью. Задорные четверостишия подарят хорошее настроение на целый день. Частушки не обязательно заучивать, ведь можно придумать новые частушки на современный лад. Предлагаем познакомиться с фольклором...

Накануне праздников самое время заняться всей семьей изготовлением веселых украшений! Мы предлагаем вам нарядить вашу комнату гирляндами-цепочками с пингвинами, снеговиками или Дедом Морозом!

Гирлянды выполняются с помощью бумажных шаблонов, которые вы можете распечатать несколько раз на принтере и вырезать, либо перевести через копировальную бумагу.

При печати вы также можете менять размер мотивов (скалировать картинку) и получить желаемую высоту/ширину.

В качестве основного материала...

В 2008 году заслуги ученых не ограничиваются созданием Большого адронного коллайдера. Были в науке и другие события, например, открытие новых видов животных. По данным научных организаций, всего за 2008 год было открыто 10 видов, ранее неизвестных человечеству.

1. Оливковая лесная зарянка (Stiphrornis pyrrholaeumus). Этот вид птиц открыли в Габоне. Она получила свое за своеобразное оперение. Ее размеры достигают 12 сантиметров, а вес 18 грамм.

2. Барбадосская узкоротая змея (Leptotyphlops...

Дымчатый леопард

Эти два детёныша дымчатого леопарда мужского пола, названные Sa Ming ("храбрый воин") и Луна Ta ("вредный ребенок"), родились в марте 2009 года в Национальном Зоопарке Смитсона в Вашингтоне, округе Колумбия.

Разновидность получила свое название от формы окраса кошек, который выглядит как темные облака на коричневом фоне. Дымчатые леопарды родом из Юго-Восточной Азии и занесены в список уязвимых видов, которым грозит вымирание из-за вырубки леса и охоты. Животных было...

Все мы знаем о существовании северного и южного полюсов. И кроме того, что в Антарктике есть материк, а в Арктике – только океан, различия на ум приходят не сразу. Между тем, противоположные точки нашей планеты действительно во многом различаются.

Конечно, они не являются полными противоположностями, но и похожими их назвать трудно. Десятку наиболее интересных отличий мы и раскроем в этом обзоре.

10 – Полярные противоположности

Арктика представляет собой замерзший океан, окруженный...

Почти 40 тысяч путешественников из различных стран мира побывали в Антарктиде в 2009 году, сообщает Международная Ассоциация Туроператоров в Антарктике (IATTO). Первая туристическая экспедиция отправилась в Антарктиду в 1966 под предводительством Ларс-Эрика Линдблада.

Он считал, что люди обязаны своими глазами увидеть красоту Антарктиды, чтобы понять ее хрупкость и необходимость бережного отношения к ней. И не ошибся, полярные снега и айсберги пришлись по душе многим. С 1989 года туристы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пингвин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?