Пингвин

Интересные новости и статьи по теме Пингвин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пешеходам при переходе проезжей части свойственны стадные инстинкты, сообщает СМИ со ссылкой на исследование специалистов из Университета Лидса.

В течение трех дней, утром и вечером, когда движение больше всего оживлено, ученые наблюдали за пешеходами.

Затем данные наблюдения были занесены в специальную компьютерную программу, моделирующую типичное поведение людей на улице.

Выяснилось, что, человек, находясь в одиночестве, в два раза меньше подвергается опасности, которую таит в себе...

Медики из США используют трехмерные компьютерные игры и шлемы виртуальной реальности, чтобы помочь пациентам справиться с сильной болью от ожогов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Би-би-си».

Обширные ожоги второй и третьей степени способны причинить человеку самую сильную и самую продолжительную боль среди всех других типов травм. При этом лечение ожогов может причинять не меньшую боль, чем сами ожоги.

Хантер Хоффман и Дэвид Паттерсон из ожогового центра университета штата Вашингтон в...

Британские ученые заключили из серии экспериментов, что смехом на щекотку реагируют не только люди, но и многие животные.

Работник заповедника для животных в графстве Кент Фил Риджес (Phil Ridges) выяснил, что его подопечная, 19-летняя горилла Эмми не может удержаться от довольного пофыркивания, когда ее щекочут.

Кроме того, Риджес заявил, что не раз видел, как гориллы в игре щекочут друг друга. "Это очень приятное чувство, когда ты понимаешь, что они приняли тебя настолько, что даже не...

По даннымNew Scientist , переданным CNews, в морской воде у берегов Антарктиды обнаружены бактерии, устойчивые почти ко всем антибиотикам .

Шведские исследователи из университета Уппсалы взяли образцы морской воды на расстоянии 100-300 метров от трех чилийских антарктических научно-исследовательских станций Bernardo O'Higgins, Arturo Prat и Fildes Bay. Четверть образцов содержала кишечные палочки, синтезирующие фермент бета-лактамазу расширенного спектра, способный нейтрализовать активность...

Китайские палеонтологи обнаружили отпечаток гигантской блохи, обитавшей в юрском периоде (199-54 миллиона лет назад).

Окаменелости были обнаружены во время раскопок во Внутренней Монголии и соседней с ней китайской провинцией Ляопин.

В общей сложности было обнаружено 9 отпечатков насекомых, напоминавших по внешнему виду современных кровососущих блох. Размеры обнаруженных насекомых составляли от 8 до 21 миллиметра. Для сравнения, размеры их современных сородичей лежат в пределах от 1 до 10...

Так выглядит прогноз для шестого континента, который сегодня ощущает на себе результаты глобального потепления: средняя температура за половину столетия выросла здесь на 3 градуса, и начали появляться «заморские» виды флоры и фауны.

С одной стороны, можно хмурить брови и говорить о нарушении закрытых экосистем – некоторые специалисты именно этим и занимаются. Но взглянём на вопрос в глобальном масштабе: мы становимся свидетелями нового витка эволюции антарктической природы. И это, как минимум...

Изменение климата в научных кругах вызвало замешательство. Большинство обвиняет человека, загрязняющего атмосферу парниковыми газами и вырубающего леса. Меньшая часть ссылается на естественные причины: на возросшую активность Солнца, циклические изменения земной орбиты, океанические течения, смещение полюсов и т.д. А некоторые ученые вообще не признают никакого глобального потепления.

Такой же разнобой и в прогнозах. Одни предвещают адскую жару, засуху и наводнения. Другие обещают похолодание...

Распространено мнение о том, что любовь необходимо защищать. Надо защищать правоту, честь, дружбу, знания…

Но зачем защищать то, что уже само по себе является защитой?!

Защита кого бы то ни было, чего бы то ни было приводит к постоянному противостоянию и воссозданию образа врага.

Однако истинные ценности нет надобности защищать. Они неистребимы! В защите нуждаются лишь ложные ценности, суть которых тлен и прах.

И как в материальном мире есть медь и золото, так в мире духовном...

В науке к настоящему времени понятия эволюции и развития полностью выхолостились, уравнялись между собой и означают лишь качественные изменения, которые тоже весьма условны и нередко их трудно отличить от количественных. Например, для человека потеря одной конечности формально является количественной, но для общества это уже инвалид, т.е. качественно другой человек.

Оснований для фактической ликвидации понятия эволюции более чем достаточно. Это энтузиасты мыслили развитие от простого к...

Нашему поколению явно не грозит информационный голод: социальные медиа изобилуют удивительными фактами на любой вкус. В водовороте интересных открытий и увлекательных новостей иногда трудно понять, где правда, а где вымысел. Из-за этого мы можем стать заложниками так называемого эффекта Манделы — феномена ложных воспоминаний массового характера. Именно он является виновником возникновения заблуждений, которые оседают в памяти миллионов людей.
Итак, рассмотрим 13 мифов, в которые мы продолжаем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пингвин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни