Переселение народов

Интересные новости и статьи по теме Переселение народов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас много пишут о И. В. Сталине. Русские патриоты подчёркивают его заслуги не только перед Россией, но и перед всем человечеством, поскольку именно под руководством И. В. Сталина была одержана победа над фашизмом, угрожавшим порабощением всему человечеству.

Но есть одна заслуга этого, бесспорно, великого исторического деятеля, которая постоянно ускользает от исследователей: помимо всего прочего, мы должны быть безмерно благодарны И. Ф. Сталину за то, что он спас русский народ, как и...

Продолжим тему – «Фильм Телепорт». От частного примера сделаем общий вывод.

В кино - отдельные честные следователи, милиция, напрягая последние остатки сил, чудом сохраняющейся ещё нравственности, сформированной в Советском Союзе, когда честь не продавалась – ведут бой с преступностью.

Направь эти деньги на реальную профилактику, борьбу, а не на зрелищные демонстрации преступлений, - сколько снято телесериалов, денег на них истрачено, - давно бы уничтожили всю преступность.

Будь в...

«Кое-где среди стволов из валежника и мха торчали стоймя вкопанные лестницы, чтобы боги могли спуститься по ним на землю к людям. Но паму казалось, что эти лестницы выдвинули из недр подземные человечки сиртя: видно, жить в оцепеневшей горе им стало так жутко, что они бежали из глубин на небо» (с) Алексей Иванов «Сердце Пармы».

Этот загадочный народ по преданиям обитал когда-то в тундрах Западной Сибири и Приуралья. Жители Крайнего Севера называли их сиртя (или сихиртя) и приписывали им...

ПРИВЕТСТВИЕ РУССКОМУ НАРОДУ

Предисловие (к отдельно напечатанной брошюре «Приветствия»)

Предлагаемому читателям «Приветствию» я считаю нужным предпослать несколько слов о том человеке, от которого оно исходит и которого многие совсем не знают или имеют о нём смутное и, часто, совершенно ложное представление.

Кондрат Алексеевич Малеванный родился от бедной женщины в 1845 г. в городе Тараще Киевской губернии и на четвёртом десятке лет, задумавшись над жизнью людей, полной неправды, стал с...

Дорогие соотечественники, Граждане России, я Д.А.Медведев, избранный вами Президент великой Страны, обращаюсь к Вам, как один из Вас, как простой гражданин, которому выпал шанс, представилась исключительная возможность, сделать для своей Страны и её Народа то, что до сих пор не удавалось ни одному правителю за всю многовековую её историю. А именно - ОСВОБОДИТЬ НАРОД ОТ ГНЁТА НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ВЛАСТИ. Заставить Власть служить своему Народу. Сделать из чиновников не Господ, но Слуг своего Народа...

В 1988 году стало очевидным всему населению, зашуганного реформами СССР, кроме четы Горбачевых, что перестройка бурно перетекает в криминальную революцию. И «пластическая» операция, выполненная силами пропаганды ЦК КПСС, дабы придать деградирующему советизму, очаровательную мордашку европейского пошиба, явно не удалась. На свет божий появилась свирепая рожа отечественного криминалитета, кто стал размножаться со скоростью массовой инфекции.

У многих тогда создалось впечатление, что рванул не...

Российские генетики опубликовали сенсационные материалы, следуя которым можно сделать интересный вывод: русские,как этнос, не являются славянским народом.

Ближайшими генетическими родственниками русских названы финны:

Последние результаты исследований российских ученых о генофонде русского народа полностью опровергают концепцию о “восточных славянах”, в том числе главный миф приверженцев так называемого “союзного государства” о том, что русские и белорусы – это чуть ли не один народ...

Думаю, что ни для кого не секрет, что народ - это нечто большее, чем нация. Нация - это минимальная единица в макросоциуме. Народ же состоит и складывается из наций.

И все мы прекрасно понимаем, что РУССКИЙ НАРОД состоит из русских. Так кто же такие - эти русские?

Русский народ состоит из трех наций (трех богатырей), а именно: великороссы (около 130 млн.чел.), малороссы (около 30 млн.чел.) и белороссы (около 9 млн.чел.). Малороссов часто называют так же и украинцами (в соответствии с той...

Можно долго объяснять вред алкоголя, но, как показывает практика, такого рода объяснения малоэффективны. Потому как проблема тут в мировоззрении. Выделим несколько аспектов и ПРЕДЕЛЬНО КРАТКО их опишем:

1. МЕДИЦИНСКИЙ (самый незначительный). Алкоголь или этанол - это протоплазматический яд (по ГОСТу от 1972 года), облагающий наркотическим эффектом.

Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) он признан наркотиком. Нет НИ ОДНОГО органа или ткани в организме, которой не вредил бы этиловый...

Ученые нашли объяснение выражению лиц фигурок, которые вырезали из дерева и носили на шее аборигены, принадлежавшие к группе народов таино и жившие на Багамских островах, Гаити и Кубе в XV веке.

Фигурки, о которых идет речь в статье, впервые описали европейцы, высадившиеся на островах. Путешественники из Старого Света решили, что гримаса фигурок - широко открытый рот с сомкнутыми зубами, - выражает агрессию, и даже прозвали ее "гримасой дьявола".

Авторы нового исследования сравнили "оскал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переселение народов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни