Язык – душа народа

Задумывались ли вы о том, как вы думаете? Любой психолог или специалист по искусственному интеллекту скажет вам, что у человека так называемое понятийное мышление.

Человеческое мышление начинается с обозначения предметов.
Язык – душа народа
Обозначая явление названием, человек вкладывает в знак своё понимание. Так рождается понятие — символ. Символ — не есть Истина. Символ — аналогия действительности. Поэтому никакой пророк не способен высказать истину, но лишь более или менее приблизительное соответствие. Нет истины в словах и писаниях, но в поступках и деяниях.

Как мы мыслим? Сначала мы «понятием» (словом, символом, цифрой, знаком) обозначаем предметы, явления и процессы, а потом с помощью логики манипулируем этими «понятиями». Мышление – это как раз и есть манипуляция понятиями.

Наш дух связан с рассудком словом. Без слова (понятия) нет мысли, только чувство и мычание. Чем больше синонимов, чем больше оттенков, чем богаче язык, тем глубже мысль, тем умнее народ. Русский язык великолепен. По своей полноте и самодостаточности он не имеет аналогов. Например, с английского на русский можно перевести всё. С русского на английский многое перевести невозможно. Поэтому глубину нашей литературы и философской мысли западный читатель или не знает, или не воспринимает. Мы другие. Мы думаем иначе. Подсознание отторгает чужие иноземные слова. Зато свои мы чувствуем нутром, всей своей сутью.

Русские слова являются самообъясняющимися понятиями. Наши предки, вкладывая в понятие (символ) своё понимание, давали очень точные и глубокие определения явлениям и предметам. Поэтому для русского человека есть хорошее правило: если ты не знаешь что-либо, вслушайся в слово, которым это «что-то» называется. Само название тебе объяснит. Кстати, все древние тайны мифов, сказок и притч заключены в названиях и именах действующих персонажей. Ключ расшифровки древних текстов и священных писаний спрятан в именах.

Приведу пару примеров не из простых.

Пример №1. Что такое мысль? Запишем это слово по-славянски – . Слово состоит из , т.е. из «М» «и» «слово». Что такое «М»? Звук «М» – это вибрация АОУМ, о которой сегодня не слышал разве только ленивый или упрямый. Это 13-й аркан, матерь-буква, золотое сечение системы Таро. Вот и получается, что мысль – это вселенская вибрация плюс слово; информация, сформулированная словом. В самом русском слове «мысль» заложено древнее понимание волновой сущности (природы) мысли. Не знаю, как переводчики справятся с изложением примера, но хотелось бы надеяться, что англоязычный читатель поймёт сказанное.

Мысль имеет волновую природу. Это соответствует самой формулировке интеллекта. Что такое интеллект?

1. Интеллект – это способность принимать решение при недостатке информации. В отличие от компьютера человек восполняет недостаток информации из подсознания — информационного поля, волновая природа которого соответствует голографическому принципу.

2. Интеллект – это отношение скорости усвоения новизны к количеству имеющейся информации. По размерности получается частота (1/сек). Но это не значит, что интеллект есть частота, а означает, что интеллект – это способность, измеряемая частотой. Специалисты по искусственному интеллекту и информатике это понимают. И здесь мы видим, что интеллект имеет волновую природу.

Смотрите, как много и длинно я написал. А ведь русскоязычный человек, тонко чувствующий родной язык, понимает то, о чём мы сейчас говорили, с помощью всего лишь одного самообъясняющегося слова «мысль».

Пример №2. Что такое мозг и позвоночник? Мозг, мъзг – вибрация М (АОУМ) в зге (темноте, в невидимом). Позвоночник, по-звоночник, набор звонков (камертонов, резонаторов). Ни в одном языке нет медицинской терминологии волхвов. Из мозга выходит 12 пар нервов, из позвоночника – 32 пары (всего 44, как и букв в славянской азбуке). Современная медицина постепенно придёт к пониманию того, что мозг и позвоночник (эдакий нервный червяк) являются антеннами. Каждый орган жив благодаря резонансу с частотами так называемого информационно энергетического поля вселенной.

Человеческое общество, цивилизация начинается именно с языка. Если археологи ищут материальные факты прошлого истории человечества, копаясь в земле, то наш язык сам по себе представляет собой огромное археологическое богатство. Нужно только внимательней прислушиваться к своей речи. И тогда сами собой откроются перед исследователями бесконечные пространства минувших времен. И многое станет понятным и удивительным.

Археологам я не очень верю. От их трактовки артефактов и подтасовки мнений зависит общая картина истории. Уверяю вас, через 1000 лет какой-нибудь археолог откопает в подвале дома московского олигарха миллиончик долларов, который тот закопал на чёрный день, и напишет научную монографию о том, что штат Москов – это обетованная земля и историческая родина американцев.

Приведу пример. В поисках остатков Атлантиды экспедиция Ж.Кусто проводила подводные раскопки в районе острова Крит. На некоторых найденных предметах были надписи: – это почти по-гречески, а вот это – – явно славянские буквы, которых, согласно официальной исторической науке, тогда не существовало в природе. И что? Показали по ТВ без комментариев и утихли. И никто не задал детский провокационный вопрос: почему найденные артефакты не сходятся с научной парадигмой?

Есть археология материальная (реальная), а есть виртуальная. Вот виртуальной археологией мы с вами и занимаемся, вооружившись не лопатой, а логикой.

Всё тленно, даже пирамиды ветшают. Всё горит, даже рукописи. Что же остаётся? Язык. Пока на планете есть люди, есть и языки. И наоборот: пока жив язык, жив народ. Встарь слова «язык» и «народ» были синонимами. Живой язык, развиваясь, меняется. Но эти изменения можно проследить.
×

По теме Язык – душа народа

Библия переведена на язык коренного народа Гватемалы

Католическая Церковь Гватемалы осуществила перевод Библии на язык майя. Теперь...
Журнал

Противостояние народа и власти

Хотим мы того или нет, но в стране продолжается противостояние между народом и...
Журнал

К пониманию исторической судьбы еврейского народа

Авторы нередко снабжают свои книги, в дополнение к основному тексту...
Журнал

Дух таинственного народа

Причина большой связи духовной веры и повседневной жизни в стране обусловлены...
Журнал

Геноцид русского народа

При добросовестном анализе последствий крещения Руси выявляются следующие факты...
Журнал

Спаивание народа

А теперь рассмотрим другие методы уничтожения людей, которые не связаны с их...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество