Перемещение

Интересные новости и статьи по теме Перемещение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У всех народов существуют приметы для определения патогенных участков, так называемых гиблых мест...

Точка зрения петербургских исследователей на проблему геопатогенных зон отличается от мнения их московских коллег. Профессор Вячеслав Рудник.

Главный научный сотрудник Института геологии и геохронологии докембрия РАН, считает, что отрицательное воздействие тектонических разломов и подводных водотоков на здоровье человека можно считать доказанным, причем по своему результату это воздействие...

Однако невысокий человек из Латвии настаивает, что эти древние сооружения были построены намного меньшими усилиями, применяя строительный секрет, который утерян в веках. Он даже утверждает, что смог применить эту технику на практике, при строительстве таинственного Кораллового замка.

В 25 лет Эдвард Лиедскалныньш был помолвлен с девушкой, которая была на 10 лет моложе его - Агнесе Скафе, которую он ласково прозвал «милая шестнадцатилетка». К несчастью, за ночь до свадьбы невеста Эдварда...

Вопрос эвакуации или перемещения транспортного средства касается не только вопросов, связанных с неправильной парковкой или несоблюдением требований допуска транспортных средств к эксплуатации (хотя этот вопрос мы тоже рассмотрим), но и случаев, когда происходит отстранение от управления транспортным средством.

Отстранение водителя от управления транспортным средством предусмотрено в следующих случаях:

- отказ от прохождения медицинского освидетельствования;

- установление состояния...

Например, еще вчера вряд ли кто-то мог себе представить, что столь популярные сказочные предметы как ковер-самолет, шапка-невидимка, сапоги-скороходы могут существовать на самом деле. Не менее фантастическими с точки зрения обывателя выглядели и полеты человека по воздуху или возможность его мгновенного перемещения в пространстве.

Стать невидимым

Воспользовавшись известной поговоркой «сказка – ложь, да в ней намек», ученые последовали совету наших пращуров и задумались над ответом на...

У нас есть склонность фокусировать внимание на том объекте, о котором мы думаем. Это неэффективно, так как наибольшее количество информации мы фиксируем при первом взгляде на объект, и поэтому дальнейшее его рассмотрение не имеет смысла.

Куда больше информации мы можем почерпнуть, если будем часто перемещать фокус зрения.

Следует научиться делать это сознательно, для того чтобы получать больше разнообразной информации. Где бы вы ни были, старайтесь осмотреться, поочередно останавливая...

Многие годы считалось, что список возможных узлов этим и исчерпывается. Но недавно двое ученых из Кембриджа решили это проверить. Доктор Томас Финк, специалист по формам молекул органических соединений, и доктор Юнг Мао, занимающийся полимерами, построили математическую модель завязывания галстука, в основу которой был положен позаимствованный из термодинамики «принцип случайных шагов на треугольной решетке».

Суть его в следующем. Стандартное начальное положение – галстук лежит на шее, концы...

О подтверждении этого загадочного феномена, уже названного "темным потоком", заявил астрофизик из расположенного в Гринбелете (штат Мэриленд, США) Центра космических полетов имени Годдарда Александр Кашлинский.

Александр Кашлинский был первым, кто в прошлом году вместе с коллегами открыл "темный поток", изучая движение примерно 800 скоплений галактик.

Теперь астрофизики проанализировали характер перемещения 1400 скоплений галактик и подтверждают существование феномена их «полета» со...

Через несколько лет голландцы, а вслед за ними и граждане других стран будут платить не за владение автомобилем, а за то, сколько километров они на нем проезжают. После введения подобного налога водители поневоле крепко задумаются, прежде чем пришпорить своего железного коня.

Сейчас в Нидерландах хозяева автомобилей среднего размера платят в год 600 евро. Но в 2012 году, когда вступит в действие новая система, будут отменены все налоги за приобретение автомобиля и владение им. В среднем...

...Несправедливо устроен этот мир: многих ученых, особенно физиков-теоретиков, обыватели часто считают чудаками, «генераторами безумных идей» или того хуже – просто тунеядцами, ездящими на международные конференции за деньги налогоплательщиков.

Проходит какое-то время – и вот уже «безумные идеи», материализовавшись в металле и пластмассе, лежат в карманах у давно привыкших к ним граждан, а те идеи, которым стало тесно на Земле, устремляются в космос, и у «простых смертных» снова начинаются...

Ученые впервые сумели показать, что мысли о прошлом или о будущем побуждают людей совершать движения, связанные с перемещением в пространстве назад или вперед.

Перемещение в пространстве говорит о наличии в человеческом сознании глубокой связи между восприятием пространства и времени.

Авторы исследования, проведенного под руководством Линдена Майлза из Абердинского университета в Великобритании исходили из того факта, что одним из ключевых отличий человека от остального животного мира...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перемещение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни