Перемещение

Интересные новости и статьи по теме Перемещение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мои недруги мне часто приписывают занятие лженаукой. Но что такое лженаука? Попробуем рассмотреть этот вопрос сначала с точки зрения Википедии.

Определение Википедии. «Псевдонау́ка (от греч. ψευδής - «ложный» + наука; синонимы: лженау́ка, паранау́ка, квазинау́ка, альтернати́вная нау́ка, неакадеми́ческая нау́ка) - деятельность, умышленно или ошибочно имитирующая науку, но по сути таковой не являющаяся. Главное отличие псевдонауки от науки - это использование не проверенных научными методами и...

Несколько цитат из Учения и писем Е.И.Рерих
= 3.149 ...Для наблюдений за движениями сознания следует применить съемку физических излучений. Эти съемки должны быть поставлены очень точно…. Правильной постановкой съемки излучения будет сделано крупное закрепление народного понимания неочевидных качеств организма человека…

= 8.465. Запечатление на фильме ауры зависит вовсе не от самой фильмы, но от снимающего и снимаемого. Хорошая обычная фильма на стекле достаточна, но качество участников и...

Мы говорили об окружающей среде Матери Земли и её Новых Детях. Теперь пришло время взглянуть на самих себя. Ведь для того, чтобы положительно воздействовать на мир и людей вокруг нас, мы должны исцелить себя. Если мы сами вышли из равновесия, то кажется, что всё вокруг находится в таком же состоянии.

Исцеление мира начинается в нашем собственном сердце.

Методы лечения: официальная медицинская наука

За последнее столетие на Западе была разработана такая модель лечения, которая, быть...

2001 году на пороге пещеры Тростниковой Флейты, что недалеко от города Гуйлинь, объявился турист–японец. Самонадеянный житель Страны восходящего солнца в одиночку совершил путешествие по огромному подземному лабиринту, куда другие не рискуют соваться без гида.

Японец искрился счастьем: он преодолел все запутанные коридоры — и только раз вздремнул в одной из пещер. От радости не осталось и следа, когда выяснилось, что он провел в подземелье ни много ни мало три года — японец вошел в пещеру в...

Кайтсерфинг – сравнительно молодой вид спорта, зародки которого появились еще в далекие 70-е годы прошлого века. Тогда для создания необходимой силы тяги для скольжения по водной глади на лыжах был использован парашют. Эволюция этого вида спорта происходила прогрессивными темпами: вскоре лыжи были заменены доской, а спустя еще какое-то время параглидер пришел на смену парашюту.

Основоположниками современного кайтсерфинга как и всего кайтинга стали братья Доминик и Бруно Леганю. Благодаря их...

Примерно 5 миллиардов лет назад Солнце сконденсировалось из облака газа и пыли — настолько огромного, что в его пределах зародилось порядка тысячи звезд. Конечно, и по возрасту, и по химическому составу они должны быть очень близки Солнцу.

Исследование этих "звездных братьев" может дать ответы на многие вопросы происхождения нашей звезды. Их распределение в пределах галактики покажет, какой путь за это время проделало Солнце и как это перемещение сказалось на климате и других особенностях...

Группа исследователей из России и Германии с помощью метода криоэлектронной микроскопии получила изображения рибосомы, клеточного "завода" для синтеза белка, прямо в процессе его работы - ученые проследили траекторию движений молекул РНК внутри рибосомы.

Синтез белка - это очень сложный процесс, который происходит на рибосоме, особом органоиде клетки. Информация о структуре белка "записывается" на специальной матричной РНК (мРНК). Рибосома "считывает" эту информацию и с помощью транспортных...

Наблюдения за гусеницами бражника привели американских ученых к выводу, что эти существа передвигаются не за счет конечностей, а с помощью движения внутренних органов и прежде всего, кишечника, который при каждом движении подтягивает все тело вперед.

Это совершенно новый способ перемещения, не встречающийся ни у одного другого типа живых существ. Авторы открытия, группа ученых во главе с Майклом Саймоном (Michael Simon) из Университета имени Тафтса в США совершили его в некоторой степени...

Любопытную картину нарисовали специалист по квантовым вычислениям Сет Ллойд (Seth Lloyd) из Массачусетского технологического института (MIT) и его коллеги из США, Италии и Японии.

Возможность построения машины времени они вывели, исследуя с точки зрения квантовой механики (КМ) замкнутые времениподобные кривые (closed timelike curve — CTC).

Это такие мировые линии, что приводят материальную частицу в исходную точку.

В определённых условиях CTC могут служить отражением путешествий во...

Не вызывает сомнений, что XX век оставил ярчайший след в истории науки, ознаменовав начало современного этапа в развитии физики. Теория относительности (1905-1915 гг.), квантовая механика (середина 1920-х годов), теория турбулентности Колмогорова-Обухова (1941 г.) остаются основой для дальнейшего развития науки и в XXI веке, но отличительная особенность науки нашего времени состоит в том, что она может (и должна) описывать явления или процессы количественно, воспроизводя в широких диапазонах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перемещение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни