Переход

Интересные новости и статьи по теме Переход из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наше предложение о возможности существования параллельного метода в получении знаний подвело нас к необходимости более глубокого исследования принципов нашей человеческой эволюции в плане разума, эволюции нашего ума. С этой целью мы обратились к духовным источникам, которые содержат в себе символические указания о получении знаний непосредственным методом и нам нужно попытаться: во-первых – их найти; во-вторых – точно расшифровать.

Библия оказалась в плане нашего исследования ближе всего нам...

Что мы достигаем, действуя философией Синтеза?

Первое – прямой контакт с Отцом точкой Хум.
Философию Синтеза нельзя считать религиозным направлением, так как «религио» по-итальянски означает повторное соединение, воссоединение:

«Легато» – соединение,
«ре» – повторение, вновь.

Религия это воссоединение с Отцом. А зачем с ним воссоединяться посредством религии, если можно общаться напрямую, ежедневно выходить в зал к Отцу, видеть, слышать его, проживать? Философия Синтеза преодолела...

Эту статью мы посвящаем одному из подвидов сыроедения — фруктоедению, или фрукторианству. Временной отрезок этой системы питания не так велик, приблизительно отсчёт можно начать со второй половины XX века или немногим ранее, с издания работ Арнольда Эрета.

Но если мы посмотрим на вопрос пристальней, то перед нами откроется совсем другое видение того, что фрукторианство — это то, как человеку надлежало бы питаться, если бы он изначально следовал законам природы и применял на практике принцип...

Бессмертная тень

Следует честно признать: социосфера современного государства настолько переусложнена, что функционировать в нормальном режиме уже не может. Сами законы ее существования оборачиваются против нее. Как пишет петербургский историк и социолог Сергей Переслегин.

«В иерархической системе скрупулезное соблюдение законов, правил, инструкций, установлений – лозунг правового государства в действии – приводит к параличу управления и недееспособности социума» (9). Парадоксальной...

Все живые организмы, как известно, приспособлены к условиям своего существования, но при этом приспособлены по - разному. Это связано с тем, что в основе того или иного конкретного приспособления лежит определенная форма взаимоотношения живых существ со средой обитания, которая обусловлена характером и уровнем развития их биологической организации.

Выяснение системы зависимости в процессе развития любых сложных материальных объектов является важнейшим принципом диалектической логики, без...

Что же такое время? Физики определяют время как последовательные смены состояний объектов или процессов характеризующих длительность их существования, а так же наделяют время тремя универсальными свойствами; длительностью, не повторяемостью, и необратимостью. Давайте рассмотрим, так ли это на самом деле.

Время есть лишь иллюзия, создаваемая последовательными чередованиями наших состояний сознаний на протяжении нашего существования. То есть там, где нет сознания течение времени не осознается...


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СИНГУЛЯРНОСТЬ
Последнее десятилетие, скорее в околонаучных, чем научных кругах, живо обсуждается тема наступления в ближайшем будущем человечества некоего особого момента, так называемой сингулярной точки.

Прогнозы подобного события так или иначе связаны с анализом феномена ускорения эволюции. Логика проста: если рассмотреть какие-либо однотипные события в истории планеты – к примеру, моменты появления существенных технических изобретений или наступления глобальных...

Существующий сегодня мир Ума по всем своим показателям подходит к своему завершающему этапу. Старый мир Ума ещё в полной мере правит нами, но уже не может удержать свою власть, потому что его возможности ограничены Природой, и он уже не в состоянии контролировать и управлять даже тем, что создано им самим. Новый Мир, ещё едва нами различимый, уже «стоит у нашего порога» и с появлением детей-индиго, первых его представителей, начинает делать свои первые шаги по нашей планете. Мир Ума заканчивает...

Этот праздник в ведическом учении является очень важным. Известно, что Солнце проходит всего двенадцать Знаков Зодиака, и на каждый такой переход приходится празднование Сурья-Санкранти. Переход в Знак Близнецов — не исключение.

В лунном календаре эти сутки обозначены как неблагоприятные. Праздник Митхуна-Санкранти связан с Солнцем и тоже указывает на то, что праздничный день будет далеко не самым простым. Это еще один повод быть осторожнее.

Смысл праздника

Санкранти с санскрита переводится...

Новая духовность на философском языке означает освобождение от объективации и от подчинения духа дурной, падшей социальности. Вместе с тем это означает переход от символизации духа к реализации духа. Духовная жизнь есть освобождение от рабства, от магической заколдованности человека, от иллюзий сознания и от подавленности бессознательной родовой традицией, от всякого рода табу, мешающих свободному движению.

Если на это скажут защитники старой духовности, что самое важное и самое, первое есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переход вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?