Переход

Интересные новости и статьи по теме Переход из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Люди сами творят свою историю. Но почему они творят её именно так, а не иначе, есть ли в этом определенная логика? И почему в обществе до сих пор не утвердился принцип подлинной социальной справедливости? Хотя об этом мечтали многие поколения людей.

Говоря об историческом поражении восстания работ в древнем Риме, нужно отметить, что рабы не могли победить, потому что они не являлись носителями более высокой культуры производства и общественной жизни. Какую организацию общественной жизни и...

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму на рассмотрение законопроект об отмене перехода на летнее и зимнее время, предлагая вернуться к поясному времени +1 час, не переводя стрелки с летнего на зимнее время и обратно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в послании Федеральному собранию в ноябре 2009 года президент Дмитрий Медведев предложил подумать над сокращением числа часовых поясов в России, а также над целесообразностью перехода на летнее и зимнее время, предложив сравнить экономическую выгоду и очевидные...

В новом теоретическом исследовании проанализирована модель, которая позволяет «сохранить» Специальную теорию относительности, в то же время примирив её с дискретностью пространства-времени путем введения в масштабах микромира отклонений от принципа локальности.

Основное преимущество этой модели состоит в том, что она предполагает экспериментальную проверку, результаты измерений в рамках которой будут характеризоваться высокой точностью.

Основным препятствием, не позволяющим объединить...

...Знаешь, когда человек живет еще 30 лет, потом еще 30 лет, допустим. И приходит состояние, когда он подчеркивает свою жизнь одной толстой чертой, после которой мы переходим в другое измерение под названием Смерть. И очень важно, что ты чувствуешь в этот момент. Очень важно, с каким опытом ты подошел к этому моменту, потому что если ты подошел к этому моменту опустошенным, неудовлетворенным, ты чувствуешь непонятность прожитой собственной жизни.

Перед этой чертой обесцениваются все вещи...

Британское правительство рассматривает вариант перевести стрелки на час вперед, тем самым перейдя на центральноевропейское время.

Для жителей Британии это будет означать более светлые вечера, а сам план является частью стратегии по привлечению в страну туристов.

Однако, по информации «Би-би-си», правительство хочет быть уверено, что граждане поддерживают план перевода часов, и только после этого одобрит нововведение.

В прошлом году премьер-министр Дэвид Кэмерон дал понять, что он хотел...

Владимир Путин признал, что признал, что власть при разгоне митингов оппозиции «переходит определенную меру». Как рассказал эксперт Германского совета по внешней политике Александр Рар, в ходе общения с премьером поднималась и тема оппозиции.

«Он повторил свои слова про дубинки, от слов не отказался», - отметил он, вспомнив про интервью Путина газете «Коммерсантъ». «Он сказал, что нужно уважать закон, что правовой негилизм не касается власти в одностороннем порядке, но и демонстрантов...

Первый канал с 1 июня первым из федеральных телеканалов переходит на широкоформатное вещание 16:9, что повысит качество изображения и обеспечит телезрителям больший комфорт, сообщает Дирекция общественных связей телекомпании.

«Нововведение лучше всего оценят владельцы плоскоэкранных (плазменных и жидкокристаллических) широкоформатных телевизоров, рассчитанных как раз на новый формат», – говорится в ее сообщении.

В нем также отмечается, что «число продаваемых в стране в течение последних...

Участники эксперимента по наземной имитации марсианской экспедиции «Марс-500» не будут вместе со всей страной переходить на зимнее время, но могут перейти на марсианское, сообщила в четверг Светлана Степанова, главный научный сотрудник Института медико-биологических проблем (ИМБП), где проходит эксперимент.

«Там планируется в течение месяца имитировать работу на поверхности Марса. И одно время говорили о том, что они будут жить по графику марсианских суток – марсианские сутки отличаются от...

Во вторник, 14 июня, состоялось заседание ученого совета Свято-Филаретовского православно-христианского института под председательством ректора СФИ, профессора-священника Георгия Кочеткова. На нем обсуждались вопросы организации учебного процесса, связанные с переходом на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) высшего профессионального образования, а также ряд тем, связанных с научной деятельностью преподавателей.

Ученый совет утвердил новый учебный план по...

Сегодня глобальная эволюционная цель цивилизации претерпела значительные изменения: если ранее этой целью было совершенствование человека в своём ментальном разуме и достижение им его вершины, то в 20-ом веке она была существенно дополнена реальностью нового супраментального вида.

Современная эволюционная цель совершенствования обычного человека далее уровня ментального разума пока не распространяется, но это – не вся цель. В нашем мире существует вторая ветвь этой цели: духовное достижение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переход вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация