Паразиты

Интересные новости и статьи по теме Паразиты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно Блакуайер, CCD могло произойти в значительной степени из-за увеличения сельского хозяйства. Вместо меньших, более разнообразных фруктовых и овощных участков, установленных несколько десятилетий назад, теперь есть зерновые поля, такие, как кукурузные, зерновые и рапсовые, которые менее питательны для пчел.

Пчелы ослабли из-за отсутствия достаточной, легкодобываемой , высококачественной пищи.

Пчелы различных возрастов выполняют разные задачи для колонии. Старшие пчелы вылетают для...

Некоторые из 62 ископаемых являются первыми представителями видов большого континента, исторически называемого Годваной, среди них древнейший из известных муравей. Организмы, заключенные в окаменевшую смолу растений жили 95 миллионов лет назад в лесах северо-западного плато Эфиопии.

Янтарь встречается по большей части в Европе, Азии и Северной Америке, поэтому эти находки особенно ценны.

Ученые из Германии, Франции, Австрии, Эфиопии, Италии, Великобритании и США заинтересовались древесной...

Не секрет, что фармацевтические компании и отдельные ученые из многих стран мира участвуют в негласном соревновании по изобретению вакцин и лекарств от смертельных заболеваний. Группе исследователей из США, Испании и Британии удалось выявить более 13500 веществ, способных подавлять рост возбудителя малярии. Это открытие коренным образом меняет расстановку сил в соревновательной гонке.

Что касается непосредственно малярии, уносящей жизни более 800000 людей в год, то с 1996 года в медицинскую...

Головной педикулез как заболевание известен уже много столетий. С течением времени изобретались все новые способы борьбы с ним, и, тем не менее, избавить раз и навсегда от вшей до сих пор не удалось. Педикулез – это еще и заболевание, вокруг которого сосредоточено большое количество мифов.

Связано это с тем, что мало кто знает, что же на самом деле он собой представляет, каковы причины его возникновения и как от него избавиться.

Один из самых распространенных мифов связан с тем, что...

Внимательно изучив текст священного писания, мы с вами убедились, что он очень краткий. В отличие от научных изданий, библия в данном случае, очень лаконична. Итак, начнем рассматривать и сравнивать научную и богословскую точки зрения, и будем подвергать сомненью любую истину. Самый первый вопрос, который у вас наверное возникнет - откуда это узнали люди? Ведь согласно писанию, человек появился последним, и ни как не мог видеть как была сотворена земля, потому что его тогда не было.

Библия...

Биологические предпосылки культа и культуры - общая проблема естественных и гуманитарных дисциплин. "Существует ли природное основание у религии, покоящееся на великом и всеобщем жизненном процессе, который произвел на свет человечество и все еще держит его в подчинении..?"2 - этот вопрос на разные лады повторяют многие современные антропологи, историки религии и цивилизации.

Никак не притязая на создание новой научной теории, мне хотелось бы обратить внимание на одно вполне тривиальное...

«Катехизис еврея в СССР»

В издании 1950 года популярный в США «Колумбийской энциклопедии» на стр. 1026 в статье «Иудаизм» было сказано:

«Твёрдая надежда Израиля имеет две грани. Первая — что когда-нибудь мы возвратимся в обетованную землю Ханаана.

Вторая — что в Израиле появится Князь Мессия, который заставит весь мир покориться его Богу и сделает свой народ властелином мира». Определён и срок выполнения этой программы — к 2000 году. Поставлена также главная задача: путём разжигания...

Возвращение на Землю О. И. Даль

«В январе 1986 года от нечего делать решили заняться спиритизмом. Начертили круг, нагрели на свече блюдце и - пошло-поехало. Вызвали духов, задавали вопросы, но не придавали этому особого значения.

Думали, что кто-то из сидящих подкручивает блюдце. Поразвлекавшись, оставили все как есть на столе, а сами пересели в кресла и стали пить кофе. Свет не включали, горела одна свечка. Прошло минут двадцать, было уже далеко за полночь. Вдруг комната осветилась...

Выбор

А. Воин

Этот выбор стоит сегодня перед всем человечеством, но особенно он ощущается в России. Это выбор между демократией и тем или иным видом тоталитаризма. Выбор, казалось бы классический, существовавший во всей прошлой истории человечества и не оставляющий никаких дополнительных вариантов. Однако сегодня этот выбор имеет одну особенность по сравнению с прошлыми эпохами, особенность, которая существенно меняет суть дела. Сегодня речь идет не просто о демократии, а о демократии, к...

I Лукоморье

Действующие лица

Вождь (император, король)
Губернатор (главный человек в городе. Осуществляет законодательную и судебную власть)

Знать (имеют титулы баронов и свои родовые гербы. Являются высшим сословием города)

Писарь (человек, выполняющий при Губернаторе всю бумажную работу)

Дружина (занимается охраной города и губернатора, как исполнительная власть следит за преступностью)

Почтальон (человек доставляющий корреспонденцию)
Воины (он воин и есть)

Маги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Паразиты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация