Паразиты

Интересные новости и статьи по теме Паразиты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно одной из наиболее авторитетных гипотез, вирусы - это «одичавшие» потомки бактерий или других одноклеточных организмов. Некоторые ученые считают их древнейшими на свете существами или даже агентами иных цивилизаций. Но как бы то ни было, на их совести больше половины всех заболеваний человека.

Сколько мы знаем о вирусах? Одновременно много и мало. Известно, что они вызывают грипп, корь, оспу, тропические лихорадки, некоторые виды рака и лейкозов. Мы знаем, что в ирусы, в отличие от...

Минеральная вода чрезвычайно ценна для человека - и при наружном, и при внутреннем применении. Наличие в минеральных водах солей, углекислого газа, сероводорода, азота, быстро распадающихся радиоактивных веществ (радона) обусловливает их лечебное и мощное восстановительное действие.

Также имеют значение и другие факторы - температурный (натуральные минеральные воды вблизи источника обычно теплые), механический (массаж пузырьками).

Бальнеотерапия (лат. balneum - ванна, купание и греч...

О том, что рыба и прочие морепродукты полезны для человеческого организма известно так давно, что данное утверждение уже почти стало аксиомой. Об этом считают своим долгом регулярно напоминать своим читателям всевозможные мужские и женские журналы.

Тем не менее, в мире находится все больше и больше людей, предпочитающих вовсе отказаться от пищевых продуктов животного происхождения, причем, каждый по своим причинам. Помимо убежденных вегетарианцев и мясоедов, существует промежуточный класс...

Название: в переводе с японского — “серебряный абрикос”, или “серебряный плод”. Так называют съедобные плоды этого замечательного реликтового растения из Западного Китая. "Живая окаменелость" именно так называл гинкго Чарлз Дарвин.

И действительно, более точное определение придумать трудно. Гинкго — одно из немногих древнейших древесных растений, которые до сих пор сохранились на земле.

Из истории: в культуре гингко известно с XI века. В Китае и в Японии его высаживали возле священных...

Название: национальное американское название – индейские кисточки. Ботаническое название дано в честь Доминго Кастильо, испанского ботаника. Имеется несколько общепринятых в Америке названий, таких как «индейские кисточки», «раскрашенная чашка», «перья индианок» или «кисточки».

Описание: при поездках по дорогам или во время походов по горным тропам по западу Северной Америки с раннего до позднего лета Вам не нужна будет помощь в обнаружении кастиллеи в пейзаже: верхушки их стеблей сходны с...

Этому способствовало растущее осознание опасности всеобщего экологического кризиса современности, хотя экологическая этика выходит далеко за рамки практических задач экологии. Аксиология природоохраны пришла в противоречие с антропоцентрическим мировоззрением.

Дело даже не в том, что экологические проблемы невозможно решить, оставаясь на антропоцентрический позициях. Примитивный антропоцентризм "белого человека" не просто устарел - он всегда был противен как Природе, так и собственно...

Поэтапная очистка тела от шлаков - таков путь возвращения к жизни по законам Природы. Пищеварение - крайне сложный биохимических процесс.

Известно, что половину своей биоэнергии человек тратит на зрение, а еще половину - на все остальные виды жизнедеятельности. Секрет здоровья, долголетия и силы - в умении рационально использовать эту часть биоэнергии. Тело, захламленное шлаками, тратит на пищеварение, обезвреживание пищевых токсинов, внутреннюю «экологию» до 40% энергии. На движение...

Типичная картина: пришли люди в лес, разбили лагерь, достали еду, начали отдыхать. Не успеешь оглянуться, как на пир собирается множество окрестных насекомых, и в особенности муравьёв. А уж день на третий от них и вовсе спасу нет.

Все заначки пронюхали, везде шляются, как у себя дома, и более того – ещё и больно кусаются, если тронешь. Но что их больше всего привлекает?

Энтомологи решили выяснить вкусовые предпочтения мурашей наверняка и обнаружили странные особенности –

муравьи...

Американские ученые обнаружили, что грибы-паразиты Gliocladium roseum производят углеводороды, входящие в состав дизельного топлива..

Фитопатолог из Университета штата Монтаны Гэри Стробел (Gary Strobel) и его коллеги занимались поиском грибов, производящих различные антибиотики - вещества, препятствующие размножению бактерий.

Одним из видов, который был выбран в качестве объекта изучения, стал эндофит G. roseum. Эндофитами называют грибы, обитающие в тканях растений. Хозяином G. roseum...

Человек в среднем спит около семи-восьми часов, получается, что в течение жизни он проводит в постели примерно 20-25 лет. Хотелось бы проводить эти годы с пользой или, по крайней мере, без вреда для здоровья. Недаром народная мудрость гласит: юн с игрушками, а стар с подушками.

25 лет в компании пылевых клещей

Увы, для многих живых организмов лучшего места обитания, чем подушка, и не сыскать: тепло, влажно и еды вдоволь. Люди, страдающие аллергическими заболеваниями (например, астмой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Паразиты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?