Отстать

Интересные новости и статьи по теме Отстать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Европейская южная обсерватория объявила, что размеры нового телескопа E-ELT (European Extremely Large Telescope — Европейского сверхбольшого телескопа) будут уменьшены ради снижения расходов на его строительство.

Диаметр основного зеркала аппарата будет уменьшен с 42 до 39,3 метра.

Сократятся и размеры второго зеркала телескопа (до 4,2 метра вместо 5,9 метра). По словам руководителей проекта, все это приведет к тому, что конструкция инструмента станет более компактной.

С одной стороны...

Ученые решили разобраться, имеют ли под собой основания жалобы пользователей на то, что длительный и слишком частый просмотр 3D-контента вызывает негативные эффекты, среди которых чрезмерное напряжение глаз, усталость и головные боли.

Профессор Мартин Бэнкс (Martin Banks) и его коллеги из Калифорнийского университета (University of California, Berkeley) сосредоточили своё внимание на конфликте схождения и аккомодации. Заключается он в том, что при просмотре трёхмерного изображения глазам...

Придумывая термин «средние века», итальянские гуманисты второй половины XV в. (Джованни Андреа, бывший в 1496 г. папским библиотекарем) хотели отделить тех, кого они называли «древними», от самих себя, то есть от «своих современников», людей Ренессанса.

Не отменяя христианской хронологии «шести возрастов», отсчитываемых от Сотворения мира, они предприняли попытку создать хронологию мирскую, светскую. Новая периодизация воскресила давнюю, возникшую еще на заре Средневековья оппозицию между...

Многие тысячи лет назад человеческий гений высек искру, указывающую людям путь к спасению. Этот слабый мерцающий огонек - знания о сверхвозможностях человека. Его пытаются погасить религиозные лидеры, зачастую не понимающие самих основ учений, его задувают материалисты, воспринимающие отсутствие рациональных объяснений природы сверхвозможностей за отсутствием таковых у них самих.

Возгорится ли из этой искры пламя? С каждым веком, с каждым этапом развития человечества свет становится все ярче...

Когда-то, когда мы были маленькими, слово "эгоист" было ругательным. Оно прокалывало нас, как булавка бабочку, и корчиться на нем под взглядами окружающих было крайне неприятно.

Но жизнь бежала крупной рысью, и, боясь отстать, каждый из нас однажды, взглянув в глаза себе, спросил: "Ну и что?" И, гордо написав на футболке спереди "Эгоизм - это круто!", а сзади - "Альтруизм = розовые слюни", мы ушли из детства, не оглядываясь.

Но благословенный дар, стремление к познанию, уводит нас из...

Народное конфуцианство – это традиция, и она исходит из «Четверокнижия» (по-китайски «Сы шу» — свод конфуцианских канонических текстов, оказавших огромное влияние на духовную культуру Китая, Кореи, Вьетнама и Японии и считавшихся основой классического конфуцианского образования.

– Ред.) и других книг. Об этом я вам расскажу одну историю…

Это было в начале XX века. Жили два мальчика: один в Китае, а другой в Японии, обоим было по шести лет. Согласно традиции, с этого возраста нужно учить...

Каким образом можно это определить и кто может доказать или опровергнуть его приход на планету? Новый вид, он как наше отношение к Богу: можно верить в него или не верить только, что это изменит? А если он, вдруг, действительно реален и приход его на планету предопределён то, что тогда?

Тогда мы можем им стать или не стать. Но кто тогда им станет, если человечество не будет им, ведь эволюцию не остановить, раз это уже предопределено?

Для нас новый вид это загадка и пока только одни...

1. Государство Ума.
Для того чтобы начать наше исследование закономерностей развития нашего общества в прошлом, нам нет смысла уходить в нашу далёкую историю в какой-то там рабовладельческий период, потому что в его описании вместо научных знаний существует много гипотез и предположений, а нам необходимо истинное знание, чтобы понять реальные эволюционные закономерности нашего общества. Наша история очень сильно зависит от того государственного строя, который её пишет, и, как правило, один...

5. Движение эволюции к Истине.

Знание! Как нам бы хотелось обрести полное Знание и всю Истину! Как хочется дотянуться до Истины, настоящей и полной Истины, которая бесконечна! Наша эволюция протекает так медленно, а наш ум ещё так несовершенен, что хочется значительно ускорить время, и быстрее раскрутить его для того, чтобы осуществить желание всей человеческой цивилизации: приблизиться к настоящей Истине.

Глядя на наш сегодняшний мир, трудно поверить в то, что наш Ум к ней сильно...

Преобразование мира Ума.
Материя в своём совершенствовании уже вплотную подошла к своему промежуточному финишу. Ум уже практически полностью выполнил своё эволюционное предназначение и в настоящее время стал нам мешать эволюционировать и совершенствоваться далее, тормозя наше дальнейшее развитие.

В нашей земной истории уже почти прожит ещё один цикл в эволюционном движении Материи, и он подходит к своему заключительному этапу – это окончание правления мира Ума. Его «финишная лента» уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отстать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни