Отстать

Интересные новости и статьи по теме Отстать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С рождением ребенка в семье у всех домочадцев появляется масса хлопот. И все они, в основном, сводятся к кормлению малыша и уходу за ним. На первом году жизни следят главным образом лишь за ростом и весом и только по ним судят об уровне физического развития ребенка, совсем не обращая внимания на крепость его мышц, на подвижность, ловкость, координацию движений, потому что «мал еще, пусть сначала подрастет».

А когда позднее, уже в школе, обнаруживается плоскостопие, искривление позвоночника...

«Все больше людей предпочитают смотреть фильмы и телевизионные шоу в Интернете, а не по телевизору, сообщает исследовательская компания. По данным опросов, 65% из 2445 человек признали, что начали пользоваться YouTube. Год назад таких людей было 42%.»

Думаю, вы согласитесь, что нас окружает информация. Каждое наше движение, каждый шаг, вздох – это действия, в результате которых мы получаем определенную информацию. Что такое информация?

Информация (от лат. informatio – разъяснение...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

То, что в наше время традиционные представления о культуре речи претерпевают существенные изменения, не вызывает сомнений. Кто-то считает, что культура речи катастрофически падает, кто-то убеждён, что процесс изменения языковых норм объективен, закономерен и неизбежен.

Есть и те, кто даже радуется новациям и «всем сердцем слушает музыку» происходящего, если, конечно, это можно назвать музыкой.

В принципе всё, что буквально обрушилось на наш (и далеко не только на наш) язык на рубеже...

Световые сигналы со сверхсветовой скоростью... Обгоняющие свет радиоволны... Возможно ли такое?

– Конечно, нет! – ответит всякий, кто знаком с азами теории относительности. – Скорость света в вакууме – самая большая из всех, какие только могут быть в природе.

Ничто не может двигаться быстрее.

Но физикам удалось построить приборы, почти вдвое увеличивающие скорость самого света и передающие радиоволны со скоростью, почти впятеро больше обычной световой. И не только безличные точки-тире...

В 1982 году США направили к Сатурну два зонда и те передали на Землю поразительные снимки возле колец Сатурна отчетливо были видны три летающих гигантских корабля В некоторых местах различались светящиеся огоньки будто бы эти организмы жили самостоятельно и управлялись неведомыми силами

По этим фотоснимкам был составлен "внутренний отчет", результаты которого были незамедлительно похоронены NASA в секретной библиотеке

Анализ снимков показал, что корабли были пустые, покинутые Они...

Это хорошо, когда биологические часы отстают от комнатных.

Ученые полагают: нельзя достоверно судить о возрасте человека лишь по числу прожитых им лет. То есть по паспорту. Куда важнее этого так называемого календарного возраста другой - биологический.

Его отмеряют часы, расположенные где-то внутри нас. И которые у кого-то спешат, а у кого-то отстают.

Припомните, наверняка среди ваших знакомых есть хотя бы один энергичный «паренек» 50 - 60 лет. Или «девушка», которую не сразу отличишь...

БОРЬБА ЗА ИСТИНУ В КИТАЕ

По мере того, как салимские миссионеры продвигались по Азии, распространяя учения о Всевышнем Боге и спасении через веру, они впитывали многие аспекты философской и религиозной мысли различных стран.

Однако учители, посланные Мелхиседеком и его преемниками, не изменили своему долгу: они действительно достигли всех народов Евразии и в середине второго тысячелетия до Христа прибыли в Китай. В течение более ста лет, в своем центре в районе Си-Фука, посланники Салима...

Ученый, преподаватель и популяризатор современной науки Сергей Петрович Капица уверен, что проблемы академии и российской науки в целом имеют более глубокие корни. Сегодня становится очевидным, что кризис в культуре, науке, экологии – всего лишь вершина айсберга, лишь малая часть, которую мы можем зафиксировать, увидеть своими глазами.

Об этом Сергей Капица беседует с журналистом из "Московских Новостей".

– Героем одного из выпусков вашей программы "Очевидное-невероятное" был специалист по...

- Давайте поговорим о будущем.

О каком будущем? Будущее ведь может быть разным. Будущее – это то, что будет завтра, послезавтра, через месяц, через год, через сто лет, через тысячу.

- Давайте рассмотрим краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Среднесрочная – это сколько?

- Интересует, что будет с нами, с Землей, со всем человечеством, со Вселенной?

Ну, в ближайшее время с человечеством все будет хорошо. Сложности, возникающие сейчас в связи с мировым кризисом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отстать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни