Отказ

Интересные новости и статьи по теме Отказ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Математик Григорий Перельман дал первое интервью после того, как год назад отказался от Премии тысячелетия в $1 млн, присужденной ему за доказательство гипотезы Пуанкаре.

Ученый дал интервью исполнительному продюсеру московской кинокомпании «Президент-фильм» Александру Забровскому и даже согласился на съемки о нем художественного фильма.

«Для чего столько лет нужно было биться над доказательством гипотезы Пуанкаре? Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем...

Министерство обороны впервые ответило отказом на представление к награждению звездой Героя России космонавта. Такое решение было принято в отношении Максима Сураева, полгода работавшего бортинженером на Международной космической станции, сообщил коллега Сураева, недавно вернувшийся с орбиты космонавт Олег Котов.

«Высшие руководящие чины Минобороны сейчас почему-то не считают целесообразным награждать звездами Героев России космонавтов. Может быть, изменилось само отношение, я не знаю...

Режиссер «Подстрочника» отказался от ТЭФИ

Церемония вручения премии национального телевизионного конкурса ТЭФИ-2010 в категории «Лица», проходившая сегодня вечером в Михайловском театре в Санкт-Петербурге, не обошлась без скандала. Автор документального сериала «Подстрочник» о Лилиане Лунгиной Олег Дорман отказался получить специальный приз Академии российского телевидения. В обращении, зачитанном продюсером фильма Феликсом Дектером, он Дорман отметил, что изначально не хотел номинировать...

Боголюбский монастырь Владимирской епархии РПЦ МП отказался от участия во всероссийской переписи населения Боголюбский женский монастырь Владимирской епархии РПЦ МП, духовником которого является архимандрит Петр (Кучер), в полном составе отказался от участия во всероссийской переписи населения 2010 г. Эта обитель считается одним из оплотов консерватизма в РПЦ МП, ровно год назад вокруг нее разразился громкий скандал, вызванный обвинениями в нарушении прав детей в монастырском приюте, однако к...

В зарубежных изданиях появилась информация о том, что Россия, Казахстан, Куба, Марокко, Ирак и Китай отказались присутствовать на церемонии вручения Нобелевской премии мира за 2010 год китайскому диссиденту Лю Сяобо. Мероприятие должно пройти в Осло 10 декабря.

По словам секретаря Института Нобеля, страны не объяснили причину отказа. Мало того, что премия присуждена человеку, отбывающему 11-летний тюремный срок по обвинению в попытке свержения государственного строя Китайской Народной...

Часть россиян отказалась от участия во Всероссийской переписи населения, сообщает "Эхо Москвы".

Правительство России, принимая решение о проведении переписи населения, ставило перед собой задачу не только получить информацию о численности населения Российской Федерации.

Данные переписи предполагается использовать для корректировки социально-экономической политики государства в условиях кризиса. На проведение переписи было выделено более 10 миллиардов рублей.

Однако далеко не все...

Корпорация Microsoft пытается убедить пользователей отказаться от старой версии браузера Internet Explorer 6. Крупнейший производитель программного обеспечения запустил специальный сайт ie6countdown со слоганом «Избавляем мир от Explorer 6.»

Как говорится в обращении Microsoft к пользователям, IE6 появился на свет 10 лет назад и неизбежно устарел для нынешней технологической реальности. Портал, названный «Обратный отчет», будет отслеживать постепенное «угасание» старого браузера, пока доля...

Следственное управления СК по Приволжскому федеральному округу отказало в возбуждении уголовного дела против Алексея Навального.

В своем блоге Навальный опубликовал копию документа СКР, сообщающего об отказе возбуждения дела по факту причинения имущественного вреда КОГУП «Кировлес» в связи с отсутствием в действиях блогера состава преступления.

Навальный отмечает, что данное «расследование века», по его мнению, приостановлено временно.

«Не сомневаюсь, что «отказное постановление...

Около половины женщин признались, что скорее бы отказались от секса на все лето, чем согласились набрать 10 фунтов (примерно 4,5 кг) лишнего веса. Опрос бесспорно показал, что стройная фигура в первую очередь позволяет людям чувствовать себя сексуально привлекательными.

Около 66% опрошенных ответили, что им необходимо похудеть, чтобы почувствовать себя более привлекательными для противоположного пола, чем сейчас.

Для некоторых женщин контроль за собственным весом важнее секса. К такому...

Пастор евангелистской церкви из американского штата Флорида Терри Джонс окончательно отказался от намерения сжечь несколько экземпляров Корана в годовщину теракта 11 сентября, передает CNN.

Ранее американские СМИ сообщали противоречивые данные по этому вопросу, так как пастор в течение минувших двух дней несколько раз радикально менял свои планы.

Сам пастор заявлял, что окончательное решение будет им принято на основе переговоров с имамами Флориды и Нью-Йорка касательно возможности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отказ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни