Отказ

Интересные новости и статьи по теме Отказ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В мировом участке Хамовнического суда Москвы правозащитник Олег Орлов отказался признать себя виновным в клевете на главу Чечни Рамзана Кадырова.

Кроме того, после оглашения обвинительного заключения, Орлов заявил, что ему не понятна сама суть предъявленных обвинений.

«Я обвиняюсь в том, что сказал, что Кадыров совершил убийство сам или в составе организованной группы, что, по мнению прокуратуры, содержится в моих словах», – заявил Орлов. Представитель прокуратуры пояснила ему, что в...

В Румынии полиция отказалась регулировать дорожное движение и штрафовать нарушителей в знак протеста против решения правительства страны снизить на четверть зарплату госслужащих. С понедельника полицейские подключаются к антиправительственным акциям протеста, сообщил лидер Национального профсоюза полицейских Мариан Груя.

«Полицейские выйдут на работу, но их деятельность будет ограничена – они приостановят участие в расследовании уголовных дел, не будут регулировать движение транспорта и...

Суд признал необоснованными претензии к Московскому метрополитену из-за летней жары в вагонах и на станциях. Таким образом, суд отклонил иск Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» с требованием устранить превышение температурных норм, уровня шума и недостатки в напольных покрытиях в течение 20 дней.

«В удовлетворении иска в защиту неопределенного круга потребителей отказать», - огласил судья резолютивную часть решения. Его мотивы будут изложены позднее.

Как сообщила...

Парламентарии объясняют свой почин необходимостью усилить борьбу с так называемым сексизмом. В отношениях между полами он аналогичен расизму в отношениях между расами и народами. Наиболее распространенная форма сексизма - мужской “шовинизм”, но существует и женский сексизм.

Первые утверждают, что женщина - недочеловек. Вторые ту же самую напраслину возводят на мужчин. И те и другие, вероятно, от большого ума.

Совет Европы рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении...

Семь художников отказались от участия в выставке современного российского искусства в Лувре «Русский контрапункт»/«Le contrepoint Russe», сообщает «Эхо Москвы».

Такое решение художники приняли в знак протеста против намерения министерства культуры России и Росохранкультуры не вывозить для участия в экспозиции работы Авдея Тер-Оганьяна. Полотна художника из серии «Радикальный абстракционизм» показались чиновникам слишком смелыми, рассказал директор Пермского музея современного искусства Марат...

Лауреат Нобелевской премии 2010 года по физике Андрей Гейм отказался работать в фонде «Сколково», сообщает «Русская служба новостей». Ученый отметил, что о намерении России пригласить его работать в Сколково он «не знает и знать не хочет». «Меня это никак не интересует. У меня нет российского гражданства, я гражданин Голландии, там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?», - заявил он РСН

По его словам, графен...

Власти Норвегии отказали в предоставлении политического убежища члену ультранационалистического движения «Славянский союз» и участнику турниров по боям без правил Вячеславу Дацику.

«Сейчас мы готовим документы для его (Дацика) экстрадиции (в Россию) по обвинению в незаконном владении оружием», – заявил сотрудник отдела по борьбе с организованной преступностью полиции Осло Эйвинд.

Основателю скандального сайта WikiLeals Джулиану Ассанджу власти Швеции отказали в предоставлении виде на жительство в стране, сообщает Ice News.

Ассандж, гражданин Австралии, подавал данный запрос для получения в стране официального статуса «издателя», который позволил бы защитить ресурс WikiLeaks нормами шведского законодательства (в Швеции расположены несколько серверов ресурса).

Представитель миграционной службы страны рассказал, что Ассандж был оповещен о решении по его запросу...

Глава администрации президента Сергей Нарышкин отказался инициировать проверку подоходных деклараций ряда депутатов Госдумы, в том числе ее спикера Бориса Грызлова, о которой просили лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и общественная организация «Transparency International».

«В соответствии с №1066 должность депутата не входит в перечень госдолжностей, на которые растространяется действие Положения о достоверности и полноте сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение...

Фонд Нобелевского комитета отказал экс-президенту Польши Леху Валенсе, предложившему получить премию мира за китайского диссидента Лю Сяобо, находящегося в китайской тюрьме, сообщает Warsaw Business Journal.

Лех Валенса заявил, что для него будет большой честью получить премию мира за Лю Сяобо 10 декабря, поскольку сам китайский диссидент не сможет получить ее лично.

В 1983 году Лех Валенса, возглавлявший тогда профсоюз «Солидарность», стал Нобелевской лауреатом, но не смог присутствовать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отказ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни