Острота

Интересные новости и статьи по теме Острота из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Понятие “бессонница” неоднозначно. Мы пользуемся этим термином только потому, что он знаком многим. Однако специалисты в этой области предпочитают говорить о нарушениях ночного сна. Поскольку даже при самых сложных формах бессонницы человек спит обязательно, пусть даже мало.

Чаще случается так, что человек спит всю ночь, но просыпается с полной уверенностью в том, что совершенно не спал. Такое бывает при расстройстве чувства сна.

Существуют три наиболее часто встречающиеся нарушения сна...

Каждый из нас несет в себе биологические часы, действующие независимо от того, знаем мы о них или нет. Однако себя - свой организм, его возможности, знать надо. Хронобиология как раз и подскажет, когда и чем лучше заняться, чтобы добиться хороших результатов в самых разных сферах жизни.

- Для восполнения ежедневной потребности в чем-то ваш организм готов уже к 6 утра. Следуйте его желаниям, если только это не привычка покурить натощак или выпить. С 8 до 9 наступает час любви - время половой...

В последние десятилетия появилось множество публикаций, в которых ставятся самые неожиданные для материалистического сознания вопросы. Например такие: Правда ли, что человек много раз живет на земле? Способен ли умерший воспринимать окружающее?

Существует ли кроме нашего, земного, другой мир? Доступен ли он для нас?

Сама постановка этих вопросов будоражит умы получивших материалистическое образование людей, а приводимые в статьях и книгах утвердительные ответы и доказательства...

Послесловие к: Судзуки Д.Т. Основные принципы буддизма махаяны / Пер. с англ. С.В. Пахомова. СПб.: Наука, 2002. С.362-380

Имя японского буддолога Дайсэцу [1] Тэйтаро Судзуки (1870-1966) хорошо известно европейскому и американскому читателю.

Именно Судзуки в ясной и популярной форме «открыл» для них одну из форм дальневосточного буддизма — чань (дзэн). В его изложении дзэн выглядел настолько выразительно, что в последующем все авторы, писавшие на эту тему, неизбежно должны были, в большей...

Путешествие по Индии мы начали с Нью Дели, прилетев ночью в международный аэропорт. Оплатив prepaid taxi (такси по предоплате), мы отправились прямо на Main Bazar (Pahar Ganj) – центральное место Дели, где располагаются лавки различных торговцев, наперебой зазывающих тебя посмотреть их товар.

Main Bazar – это сумасшедшее место, где толпятся индийцы, приезжие европейцы, проезжают мото- и велорикши, ходят коровы. Желающие раскрасить свои руки или ступни хной в виде традиционных индийских...

Вы стремительно выскакиваете на ослепительную весеннюю улицу и... зажмуриваетесь. Глазам больно на ярком солнце. Вот и появляются морщинки у глаз.

Немедленно наденьте очки! Нет, со зрением у вас все в порядке, очки нужны солнцезащитные.

Гамма очков, имеющихся в продаже, огромна. Легко подобрать очки к сумочке, к кофточке, к прическе. Есть очки розовые, ярко желтые, голубые. Но все же, мы рекомендуем традиционные, светло-коричневые.

Солнце сильно влияет на зрение, особенно...

Что такое специи? Это душистые вещества растительного происхождения. Это может быть кора дерева (например, корица) или семена (например, мускатный орех). Их можно использовать целиком или размолоть. И листья, и стебли различных растений, свежие или высушенные, добавляют свой цвет и аромат готовому блюду.

Специи богаты полезными веществами, способствующими укреплению здоровья и противодействующими многим серьезным заболеваниям, таким как рак. Кроме витаминов , минералов и клетчатки, специи...

В идеале биоритмы крепкого организма должны подстраиваться под любой сезон. Но поди-ка найди среди нас совершенно здорового счастливчика, к тому же погодные перепады в последнее время все резче!

Летом время сна укорачивается по естественным причинам (поздно темнеет, рано светает), все жизненные процессы идут быстрее, и времени для восполнения энергии нам требуется меньше. Также летний сон более поверхностный, чуткий.

Летом сновидения запоминаются реже, а по качеству они более легкие...

В идеале биоритмы крепкого организма должны подстраиваться под любой сезон. Но поди-ка найди среди нас совершенно здорового счастливчика, к тому же погодные перепады в последнее время все резче!

Летом время сна укорачивается по естественным причинам (поздно темнеет, рано светает), все жизненные процессы идут быстрее, и времени для восполнения энергии нам требуется меньше. Также летний сон более поверхностный, чуткий.

Летом сновидения запоминаются реже, а по качеству они более легкие...

Если вам знакомо состояние, когда на работе все вдруг становятся «козлами» и даже очень близкие люди не вызывают ничего, кроме раздражения, то очень возможно, что вы просто «перегорели», или точнее, «выгорели» изнутри. Есть даже такой медицинский термин «синдром эмоционального выгорания».

"Термин появился не так уж давно, лет 35 назад, - рассказывает специалист в области психологической реабилитации личности, психоаналитик Светлана Осташкова. – Эмоциональное выгорание или сгорание – это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Острота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек