Острота

Интересные новости и статьи по теме Острота из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

01
Духовная структура – совокупность разноматериальных полевых структур, объединенных на основе энерго-информационных взаимодействий общим замыслом и общей задачей, опирающаяся в своей деятельности на накопленный опыт.

02
Божественная духовная структура или Бог является производной от коллективной духовной структуры, именуемой Творцом.

03
Человек – минимальная духовная структура вселенной, являющаяся как бы её клеткой, из которых состоят коллективные духовные структуры, именуемые...

Мировой горчичной столицей считается французский город Дижон, расположенный в Бургундии. Там делают не только знаменитое вино, но и горчицу. Но самое интересное, что там делают ее из русской горчицы... Удивлены? Растущая там горчица называется сарептской. А это название происходит от местечка Сарепта, построенного немецкими поселенцами в XVIII веке на русской речке Сарпа вблизи Царицына. Здесь они и вывели из дикорастущей горчицы знаменитый сорт, ставший популярным во всем мире. Как и любое...

Оба слова, вынесенные нами в заглавие, имеют схожий облик, и сходство их отнюдь не случайно. У них одно и то же — латинское — происхождение, единая этимологическая характеристика; и если их словарные значения к нашему времени разошлись довольно далеко, то у истоков значения эти неразличимы.

Auctor ("автор") — nomen agentis, т.е. обозначение субъекта действия; auctoritas ("авторитет") — обозначение некоего свойства этого субъекта. Само действие обозначается глаголом augeo,одним из, говоря по...

Ниндзя в буквальном переводе значит лазутчик. Корень

слова нин (или, в другом прочтении, синобу) - красться. Есть и другой оттенок смысла - претерпевать, выносить. Отсюда происходит и название самого сложного, самого загадочного из всех воинских искусств.

Нин-дзюцу искусство шпионажа, о котором могли бы только мечтать разведывательные службы XX в. Прошедшие сверхчеловеческую по трудности физическую и психическую подготовку, прекрасно владеющие всеми приемами кэмпо без оружия и с оружием...

Механизмы зрения, казалось бы давно и хорошо изученные, таят в себе множество противоречий. Так, диаметры торцов палочек и колбочек (рецепторов ночного и дневного зрения соответственно) раз в десять больше размера минимальной точки изображения, воспринимаемой глазом; по законам физики на ярком свету человек должен хуже видеть мелкие детали, а реально все наоборот…

Объясение этим и многим другим парадоксам зрения нашел доктор физико-математических наук Александр Моисеевич Хазен, более тридцати...

Чтобы взбодриться и почувствовать себя свежее и легче, иногда не обязательно пить энергетические напитки, в которых зачастую много химии. Оглянитесь вокруг – мир природы настолько богат, что в нем тоже можно черпать силы.

Есть множество растений, которые нам могут помочь.

1. Кофе Слово «кофе» происходит от арабского «qabwa», что означает «возбуждающий». Конечно же, ставим это растение на первое место в нашем ряду. Многие пьют напиток кофе время от времени, некоторые постоянно, а другие без...

Лечебные свойства растений зависят от наличия в них разнообразных групп химических соединений: алкалоидов, глюкозидов, сапонинов, дубильных веществ, горечей, слизей, смол, жиров, белков, углеводов, эфирных масел, красящих веществ, ферментов, микроэлементов, витаминов, фитонцидов и т. д.

Химические соединения, содержащиеся в растениях и обладающие лечебными свойствами, называются действующими началами. Лекарственные растения имеют в своем составе одно или несколько таких веществ. Чаще ими...

Многие родители, погрязшие в собственных проблемах, считают себя обязанными только обеспечить своего ребенка материально: дай бог иметь возможность накормить и одеть. А воспитание ребенка перекладывают на плечи школы и детсада.

Но вот подходит лето, и родители остаются “наедине” со своими чадами и смутными укорами совести, что ребенка надо бы еще как-то “оздоровить” за лето.

Вот несколько простейших методик, которые не потребуют больших усилий и капиталовложений, но помогут вам...

Исследователи из Гарвардского университета определили, что в нестандартных ситуациях человеческое зрение способно на определенные чудеса.

Зрение способно улучшаться в зависимости от ситуации

Ученые провели простой эксперимент: предложили добровольцам проверить остроту своего зрения сначала посредством привычной таблицы с буквами, а потом – «перевернутой» (от маленького сверху – к большому снизу).

Оказалось, что неожиданный поворот стимулирует организм, позволяет быстро концентрировать...

Когда-то давно я наткнулся в интернете на статью «Абракадабры, которые содержат немало смысла». Это была глава из книги Н.Н. Вашкевича «Системные языки мозга». Она произвела на меня такое впечатление, что я начал изучать арабский и сам потихоньку расшифровываю некоторые абракадабры, которыми полон наш язык. Добавлю к расшифровкам Вашкевича некоторые свои.

Напомню вкратце метод Н.Н. Вашкевича:
«Всякое непонятное слово или выражение надо написать арабскими буквами, получившееся найти в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Острота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек