Острота

Интересные новости и статьи по теме Острота из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В одном из исследований бесплодие названо кризисом, который не разрешается, что в строгом смысле не вполне так. "Раньше существовал какой-то естественный предел, когда вы пробовали на себе все способы лечения и после этого уже оставляли свои попытки.

Сейчас вы можете пытаться добиться успеха с помощью оплодотворения в пробирке до тех пор, пока у вас не кончится менопауза, — говорит д-р Майкселл. — Это в большей степени становится вашим личным выбором".

Как узнать, что пора остановиться...

Большинство людей в течение суток имеет два пика повышенной работоспособности. Первый подъем наблюдается утром с 8 до 12 час., второй вечером - между 17 и 19 час.В это время человек становится наиболее «сильным», у него повышается острота органов чувств: в утренние часы он лучше слышит и лучше различает цвета.

Наиболее «слабым» человек оказывается в 2-5 час. и в 13-15 час. Однако в разные дни могут быть небольшие отклонения, связанные с изменением работоспособности в любое время суток, а...

Многие из нас не представляют свою жизнь без компьютера, а некоторые вообще проводят за “машиной” весь рабочий день. И невольно возникает вопрос: Можно ли по 10 часов смотреть, не разгибаясь, на монитор, барабанить по клавиатуре и при этом не повредить своему здоровью?!..

Больше всего проблем и нареканий вызывает монитор. Но не потому, что он излучает опасную, как при взрыве атомной бомбы, радиацию. Ничего подобного - никакая радиация от включенного монитора не исходит. Опасность в другом...

Никогда не знаешь, чем может обернуться поход к врачу — простым рецептом или процедурой со страшным названием. Впрочем, не всё так ужасно, как кажется. Мы постараемся немного разъяснить, что с вами будут делать, если в вашем направлении появились следующие слова.

Гастроскопия

Что это? Небольшую оптоволоконную камеру с помощью трубки опускают вам в желудок через пищевод.

Когда назначают? При несварении желудка, повышенной кислотности и других проблем с пищеварением.

Это больно? Скорее...

Орган слуха человека, ровно так же как и любого другого существа, обеспечивает восприятие звуковых колебаний окружающей среды. Человек способен определить направление звука с его источника, что даёт ему возможность ориентироваться в окружающей среде, различать высоту тембр и силу звуковых колебаний.

Мы слышим, потому что наши уши реагируют на наименьшие изменения давления воздуха, они превращают волны звуковых колебаний в электрические колебания и передают в мозг.

Громкость - это уровень...

О природе обоняния рассказывает кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации Елена Родионова.

Что такое обоняние

– Исследование обоняния - это бурно развивающаяся отрасль науки.

Обоняние – это сенсорная система, орган чувств, которым сложно было заниматься в предыдущие годы. Сейчас оказалось, что сенсорная система играет очень большую роль не только в жизни животных, но и в жизни человека тоже.

В 2004 году Нобелевская премия по...

Во второй половине XVIII в. происходит разделение и в сфере искусства — по критериям «высокого» и «низкого», а народного — на «городское» и «крестьянское». По мнению Б.М. Соколова, городская культура представляла собой «третий», «отщепенческий» культурный слой, находящийся в пространстве между культурой дворянства и крестьянства.

Отсюда его маргинализм и неустойчивость; он тяготеет к социальному «верху», на который ориентируется, будучи, тем не менее, порождением крестьянской культурной среды...

Помните "Бабушка, а зачем у тебя такие большие глаза?" Очки вполне можно назвать "большими глазами". Увы, сколько ни совершенствуют этот несложный, казалось бы, предмет, но существуют ситуации, когда и он не позволяет достаточно хорошо "видеть внучку". При вождении авто, например.

Замена внучки на дорожные знаки сути не меняет. Слабовидящим водителям по-прежнему нужна помощь изобретателей: ну не идеальны на дороге те же очки, что человек использует в повседневной жизни. Нужно ведь, чтобы...

ЯДЕРНАЯ КНОПКА ЭРОСА

- Необычность обстановки зачастую будоражит кровь, обостряет чувства, усиливает сексуальное возбуждение. Получать удовольствие от риска быть застигнутыми - это один из способов, которыми мы привносим тайну и возбуждение в наш сексуальный опыт, пишут в древних трактатах.

И люди на протяжении веков экспериментируют. Одни - в реальной обстановке, другие - с помощью фантазии, - рассказывает специалист по интимным отношениям Антонина Глущай. - Они представляют сексуальные...

Бороться со старостью можно, но делать это надо по-разному. Вот несколько советов для тех, кому 30, 40, 50...

Когда вам 20...
Что происходит. В этом возрасте начинают отмирать клетки мозга. Кровеносные сосуды постепенно теряют эластичность, поэтому кровяное давление может медленно, но повышаться.

На коже лица и рук вырисовываются первые складки и морщинки. Причина в уменьшении выработки коллагена и эластина — двух белков, обеспечивающих нашей коже способность стягиваться и упругость. Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Острота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек