Остаться собой

Интересные новости и статьи по теме Остаться собой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большинство экспертов сомневаются в успехе стартующего мероприятия. Дело в том, что взгляды на ключевой вопрос - будущее Киотского протокола - слишком разнятся. Так, Япония, "родина" Киотского протокола, выступает категорически против его продления.

Ряд стран, в том числе и Россия, хотели бы увидеть новое общее соглашение, в котором были бы дифференцированы действия развитых и развивающихся стран. При этом Россия, как заявлял помощник президента РФ Аркадий Дворкович, будет следовать...

Почему стоит разговаривать с собой вслух и не бояться выглядеть сумасшедшим.

Размышления вслух - отнюдь не признак сумасшествия и могут приносить гораздо больше пользы, чем может показаться на первый взгляд.

Первым делом стоит сказать, что разговоры с самим собой вслух - верная примета гения. Умнейшие люди нашей планете частенько разговаривали сами с собой. Это отражается в научных трудах, поэзии, живописи, и история это подтверждает.

Например, Альберт Эйнштейн любил вслух размышлять над...

Специалисты Международного института управления водными ресурсами подсчитали, что пресная вода может закончиться на Земле уже через 25 лет. Это произойдет из-за роста населения планеты и увеличения объемов потребления жидкости.

Россию эта проблема затронет не так сильно, как страны Азии и Африки, но с определенными трудностями россияне все-таки могут столкнуться.

Проблема нехватки питьевой воды может обостриться на Земле уже в ближайшие годы. Соответствующие данные были обнародованы...

Власти России надеются в течении пяти лет с помощью запланированных мер снизить потребления табака в стране на 10-15% и вполовину уменьшить число пассивных курильщиков.

Ограничительные меры, направленные на защиту граждан от табачного дыма, предполагается вводить поэтапно.

Конечной целью является полный запрет на курение на рабочих местах, в помещениях организаций общественного питания, а также осуществляющих деятельность по оказанию услуг населению, в том числе развлекательных, в местах...

Ученым удалось расшифровать структуру белка, мутации которого отвечают за изменчивость вируса гриппа. Поиск химических веществ, эффективно связывающихся с его активными участками, приведет к созданию по-настоящему универсальной вакцины, способной победить быстро мутирующий вирус.

Есть ли надежда, что один из бичей человечества, особенно допекающий народ в осенне-зимний период, будет окончательно побежден? Ученые утверждают, что да.

Сразу две независимые группы опубликовали в Science данные...

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил, что введение системы ЕГЭ аттестации как единый государственный экзамен было правильным решением.

«У нас были сторонники, были противники ЕГЭ. Сегодня никто не выступает против. Я считаю, что вопрос решен, и к нему можно не возвращаться», - сказал Фурсенко на пресс-конференции ведущих университетов России в Екатеринбурге.

Также он добавил, что введение ЕГЭ привело к повышению качественного уровня первокурсников.

«Есть много...

Чай может помочь сохранить вес, несмотря на то, что вы любите нездоровые продукты. Такое заявление сделали японские ученые из Университета Кобе. Они выяснили, что регулярное употребление чая также подавляет развитие изменений в крови, связанных с потребление жирной пищи, что может спровоцировать диабет 2 типа. Это доказал эксперимент на грызунах.

Так, одних мышей держали на диете, насыщенной жирами. А других – на нормальной пище. Каждую из этих двух групп поделили еще на несколько маленьких...

Впервые за время публикации рейтинга знаменитостей Forbes в нем сменился лидер: теннисистка Мария Шарапова, занимавшая первую строчку в списке российских звезд на протяжении шести лет уступила музыканту Стас Михайлов. По данным Forbes, доход певца составил $20 млн в 2011 году. Несмотря на то, что доход Шараповой немного превысил заработок Михайлова ( $24,8 млн), певец значительно обогнал спортсменку по количеству запросов в «Яндексе» (14 млн 400 тысяч против 420 тысяч).

Третье место рейтинга...

В ближайшее время может резко упасть производство мобильных телефонов, фотоаппаратов и компьютеров. Причина заключается в том, что в мире заканчиваются запасы редкоземельных металлов, которые необходимы в их производстве.

О сокращении запасов редкоземельных металлов ранее уже предупреждали китайские власти. Китай является главным экспортером этих элементов и обладает 25% мировых запасов редкоземельных металлов.

В отчете "Состояние и использование редкоземельных ресурсов в Китае" сообщается...

Общество потребления поставило нас перед интересным фактом: человек приобретает больше, чем может потребить. По последним данным ученых, англичане, отправляют на свалки до 27% процентов приобретенного, а японцы, немцы и итальянцы - до 40%.

Теперь становится понятно, почему свалки забиты продуктами. Во всем виноват так называемый "синдром хомяка". Канадские ученые из университета МакГилла в Монреале говорят, что причина этого явления - в гормоне под названием грелин, обнаруженном в 1999 году...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Остаться собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни