Остаться собой

Интересные новости и статьи по теме Остаться собой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Но, разумеется, это неправда: любая модель скажет вам, как невероятно тяжело - и эмоционально, и физически, - сохранять 42-й размер. Из-за опасной зацикленности дизайнеров на худобе целое поколение страдает из-за нарушений в системе обмена веществ.

Каждый из нас в прессе и по телевизору видит фотографии, указывающие, как нам следует выглядеть, рекламные объявления навязывают нам образы, обнадеживая: «ты тоже можешь иметь такое тело!» - и мы верим им, снова и снова. Когда мы не достигаем...

Когда меня любили из-за внешности – это тешило гордость. До тех пор, пока не выснилось, что на вкус и цвет товарищей нет, и ты всегда можешь кому-то прийтись не по вкусу. Тогда я подумала: любовь – это когда кому-то по вкусу именно моя внешность и мои качества, что бы о них ни думали окружающие и я сама.

Потом я стала изобретательно менять внешность – от цвета волос до полного преображения визажа, стилей и мимических схем. Я так и осталась собой, а люди кому нравился тот или иной «стиль меня...

Как перестать бояться смерти?

Смерть – это то, что ждет всех нас рано или поздно. Печально звучит, но весьма реалистично.

Практически все люди на планете бояться смерти, так как, когда-то она наступит, и человеческая нить жизни резко прервется.

Чтобы перестать бояться смерть, нужно быть достаточно смелым и в то же время не рассудительным, отчаянным человеком. Чтобы не бояться своей природной или внезапной гибели, нужно намного проще относиться к своей жизни.

В каком плане проще...

Возможно, то о чем я напишу сегодня, покажется кому-то необычным или даже странным. Однако, если остановиться и немного поразмыслить - это совершенно очевидные вещи, о которых задуматься нам не позволяют только повседневная суета и море стереотипов, которые давно и прочно засели в нашем сознании и исподволь управляют нашей жизнью.

Жизнью, которая на самом деле должна быть чередой ярких и счастливых моментов. Жизнью в творчестве и созидании, в радости общения и взаимоотношений...

Техника расширения зоны осознавания своего "Я" (разотождествление). Эта техника позволяет ощутить и воспринять себя более полно, обнаружить части себя, на которые в привычных ситуациях мы не обращаем достаточного внимания.

Особенно полезна, когда в силу жизненных обстоятельств человек вынужден концентрироваться на какой-либо проблеме (болезнь, захваченность чувствами, необходимость длительное время решать какую-то задачу).

Сядьте удобно, выпрямите спину, прикройте глаза. Сделайте несколько...

Глава Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева решила остаться одним из организаторов акций в защиту 31-ой статьи Конституции, которые активисты общественных организаций пытаются проводить на Триумфальной площади.

По ее словам, такое решение принято накануне вечером после консультаций с другими организаторами акции – оппозиционерами Эдуардом Лимоновым и Константином Косякиным.

83-летняя Алексеева заявила, что будет участвовать в подаче заявки в мэрию Москвы для согласования...

Остов нашего тела состоит из 24 позвонков. Эта удивительная структура поддерживает скелет в вертикальном положении и одновременно обеспечивает надежную защиту нашей центральной нервной системы. Каждый нервный импульс, сознательный или бессознательный, эмоциональный или механический, через позвоночник поступает в мозг или же из него, будто по сверхскоростной магистрали.

К сожалению, мы часто недооцениваем значение этой сложной системы — как для нашего здоровья, так и для душевного равновесия...

Остались считанные дни, когда в вашу дверь может позвонить переписчик. С 14 по 25 октября они будут заходить во все жилые помещения каждого российского города или населенного пункта, и задавать простые, но очень важные вопросы про вас, вашу семью и жилище, напоминает Федеральный пресс-центр «Перепись-2010».

Скорее всего, переписчиками будут представители студенты, хотя это и необязательно – помогать в проведении переписи может человек любого возраста. У каждого переписчика обязательно будет...

Остается вопрос, неразрешимый для современного знания, но который часто задают. Мы говорили, что человеческая личность изначально была создана Богом как нераздельное единство души и тела, и мы ждем - по ту сторону разделения их физической смертью - их объединения в последний день. Целостная антропология связана с верой не только в бессмертие души, но и в воскресение тела. Коль скоро телесность есть неотъемлемая часть человеческой личности, каждое подлинно личное бессмертие должно включать...

Осталось всего несколько дней до Нового года. В такие дни, как в детстве, все кажется чудесным. Вот и сегодня было какое-то необычное солнечное утро. Казалось, что сам мир распахнул мне свои объятия, обдувая капот машины приятным морским бризом.

Веселая музыка звучала из глубины сознания, словно оркестр, который спрятался за сцену оперного театра. Поставив машину недалеко от здания фирмы, легким летящим шагом я направился на работу.

Настроение было чудесным, и мне хотелось поделиться им с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Остаться собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни