Ирония судьбы 2009

Осталось всего несколько дней до Нового года. В такие дни, как в детстве, все кажется чудесным. Вот и сегодня было какое-то необычное солнечное утро. Казалось, что сам мир распахнул мне свои объятия, обдувая капот машины приятным морским бризом.
Ирония судьбы 2009
Веселая музыка звучала из глубины сознания, словно оркестр, который спрятался за сцену оперного театра. Поставив машину недалеко от здания фирмы, легким летящим шагом я направился на работу.

Настроение было чудесным, и мне хотелось поделиться им с сослуживцами. Но получилось все наоборот - они поделились со мной своим плохим. Сам не того желая, я заразился их взглядом на мир. Мой напарник полдня стонал о трудной работе, соседи по комнате жаловались на плохую еду, а в коридоре, не обращая внимания на окружающих, ругались уборщицы. От замечательного утра ничего не осталось. И я задумался.

С чего начинается наш день? С какой мыслью мы ложимся спать и встаем? Чем отличается наш сегодняшний день от вчерашнего? Кажется, что наша жизнь течет своим чередом, и мы не вольны выбирать свою судьбу. Ведь мы - продукты общества, которое формирует нас с детства, продолжает воздействовать в молодости, и не оставляет шансов на изменение к лучшему, потому что формирует нас согласно старым ценностям. Это ценности сложились под воздействием прошлых преувеличенных желаний: к еде, сексу, деньгам, власти и знаниям.

Радует, что за последний год мы осознали больше, чем раньше понимали за 10 лет. Политики, ученые, деятели культуры в выступлениях и статьях признают, что в погоне за деньгами и славой мы пришли к настоящему кризису. Многие начинают видеть, что эти желания, в своей эгоистической форме, приносят только войны, катастрофы и кризисы. Человечество будто прозревает, меняется на глазах. Оно начинает искать выход. Но сопротивление нарастает, потому что расстояния сократились, а желания остались прежними.

Цивилизация уже привыкла жить в рабстве у своего эгоизма. И мы будто все еще пытаемся получать удовольствие от поездки на старой телеге, в то время как новый самолет стоит и пылится на аэродроме. Мы уже настолько привыкли к этой телеге, что не представляем, что можно подняться в воздух. А ведь не хватает совсем немного - только согласится лететь на самолете!

Ирония судьбы в том, что от нас ускользает именно тот важный момент нашей жизни, когда мы можем принять свободное решение! Ведь в новой ситуации глобализации, когда весь мир взаимозависим, мы пытаемся использовать старые эгоистические приемы: отделится и не думать о других. А тем временем, у нас есть готовая - каббалистическая методика перехода на новый более совершенный уровень. Как же сделать это выбор?

Это возможно только в масштабе всего общества. Мы проникаемся желаниями друг друга. Поэтому я не смог сохранить хорошее настроение, когда у всех вокруг было противоположное. И наоборот, попадая на вечеринку, человек, как правило, проникается общим весельем. Поэтому если изменить социальные ценности с эгоистических на общественные, каждый из нас будет просто неспособен сопротивляется общему альтруистическому желанию. Ведь интерес общества к человеку будет определяться не его счетом в банке, а вкладом в богатство всего социума.

Именно сегодня когда выиграют все - выиграет каждый. Ведь прошлые поколения строили общество ради себя и потому были обречены. А мы можем его построить, чтобы быть ближе к нашей высшей ступени, где мы связаны любовью, а не эгоизмом. И тогда природа улыбнется и поможет нам, подобно тому как помогает пчеле найти свой улей. Ведь она несет мед не себе, а другим. И так поступает каждая, заботясь об общем благе. Если и мы будем заботиться друг о друге, как члены одной мировой семьи, тогда наступит эра всеобщего благоденствия. С Новым годом!
×

По теме Ирония судьбы 2009

Современная ирония

С 1990 года по 2010 год, средняя продолжительность жизни выросла с 59 до 70 лет...
Журнал

Что такое ирония

Греческое Eiro означает "говорю", "говорить". Из него следует латинское verbum...
Журнал

Ирония Бога

Каждую секунду Вы что-то просите у Вселенной, мысля и высказывая мысли вслух...
Журнал

Новинки 2009

В 2009 году ожидаются новинки: Windows 7 от Microsoft; Snow Leopard от Apple; а...
Журнал

Диетический гороскоп-2009

ОВЕН (01.03 - 20.04) Овен нуждается в железе, а еще - в белке, причем в больших...
Журнал

Программа антикризисных мер правительства России на 2009 год

Правительство РФ опубликовало намеченную антикризисную программу, большинство...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы