Особняк

Интересные новости и статьи по теме Особняк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В московском храме Кришны "Шри Шри Даял-Нитай Шачисута" почтили память гитариста знаменитой группы "Биттлз" Джорджа Харрисона.

В честь "великого молчальника", как называли его еще в апогее славы ливерпульского квартета, перед алтарем храма в ходе традиционного утреннего чтения священного писания Бхагаватам были зачитаны религиозные страницы жизни музыканта.

А сегодня, в день явления популярнейшего индуистского писания Бхагавад-гиты, который отмечается 1 декабря, Джорджу Харрисону будет...

В Камбоджу мы попали не с первого раза. Сначала решили доехать на машине. Почему-то нам показалось, что, выехав часа в 4 дня, мы легко затемно сможем пересечь границу. Нет, все не так просто: в приграничной деревне, где никто не говорил по-английски, нашего водителя обступили мотобайкеры и решительно перекрыли дорогу.

Всем видом своим они показывали, что мы должны отправиться к границе на их мотобайках, либо отказаться от этой идеи вообще. Все делалось без какой-либо агрессии, но настойчиво...

Основателем этого течения является Чарльз Тейз Рассел, родившийся 16 февраля 1852 года в городе Аллегени, штат Пенсильвания. С детства он посещал конгрегациональную евангелическую общину. Уже в возрасте 17 лет он усомнился в истинности доктрины этой общины о предопределении и бессмертии души.

В 1870 году, в возрасте 18 лет он организовал кружок по изучению Библии, состоящий из шести человек. Со временем небольшая группа разраслась и стала основой весьма заметной деноминации Свидетелей Иеговы...

В московском храме Кришны "Шри Шри Даял-Нитай Шачисута" почтили память гитариста знаменитой группы "Биттлз" Джорджа Харрисона.

В честь "великого молчальника", как называли его еще в апогее славы ливерпульского квартета, перед алтарем храма в ходе традиционного утреннего чтения священного писания Бхагаватам были зачитаны религиозные страницы жизни музыканта.

А сегодня, в день явления популярнейшего индуистского писания Бхагавад-гиты, который отмечается 1 декабря, Джорджу Харрисону будет...

Мир разделился надвое: одни являются шопоголиками по убеждению, другие из недавних шопоголиков превратились в яростных противников покупок любого рода. Они носят вещи из мусорного бачка и устраивают показательные обеды из найденных на элитных помойках продуктов.

Что и говорить, свежо! Это, впрочем, исключение из правил, потому что все остальные покупают, покупают, покупают.

Многих останавливает перерасход. Те же, кто в средствах не ограничен, скупают даже баснословно дорогие произведения...

Во вторник лама Ранриг Дордже Ринпоче из Непала освятил буддийскую ступу, построенную на острове Огой на Байкале два года назад. Обряд продолжался два с половиной часа, лама при помощи молитвы и специальных музыкальных инструментов призывал духов, которые должны дать помощь и силу всем живым существам.

В качестве подношений для духов использовались вода, рис, розовый бутон, вино и сок в тетрапаках. Присутствовавшие на ритуале могли загадать желания и получить благословение ламы.

У русалки...

Подлинная история светящегося яйца

В Монако опубликована первая полноценная биография Карлоса Кастанеды

Книги Кастанеды, написанные в форме скрупулезного изложения его магических приключений, уже кажутся гигантской автобиографией. Автобиографией тем более правдоподобной, что автор, с одной стороны, сам не устает поражаться невероятности излагаемого им в качестве личного опыта, с другой же – настаивает на принадлежности к ученому кругу антропологов, способных вести полевой дневник, даже...

Свадьба - событие значимое, у некоторых оно бывает даже один раз в жизни. Но, даже если ваша свадьба - третья в текущем году, хочется, чтобы она была, как минимум, роскошной. А в этом вопросе примеры для подражания - неприлично богатые и неимоверно знаменитые.

Уж они-то знают, как отметить собственную свадьбу...

Самая дорогая свадьба в мире (ее даже занесли в книгу рекордов Гинесса) состоялась чуть больше четверти века назад, в 1981 году. Приглашены были около двадцати тысяч гостей...

Есть такая поговорка «Не все золото, что блестит». Так вот, о ней можно забыть, если речь идет об Отеле де Крийон. Расположенный в самом центре Парижа, на одной из наиболее известных в мире площадей, Отель де Крийон - это величественный дворец, история которого восходит к середине XVIII века.

Фактически, все важнейшие события истории Франции - будь то революция или провозглашение независимости Америки в 1778 году - происходили если не в стенах Отеля де Крийон, то в непосредственной близости...

Удивительный цветущий зеленый остров в Атлантическом океане, который расположен в 1000 км. от континентальной Португалии. За свой исключительно мягкий климат, тонизирующий и восстанавливающий силы, Мадейра получила название острова вечной весны.

Несмотря на свои небольшие размеры (22 км с севера на юг и 57 км с запада на восток), Мадейра удивительно разнообразна. Сменяющие друг друга поросшие лесом горы и пышные долины открывают глазу захватывающие дух виды. Ароматы, такие как ваниль и дикий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Особняк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы