Особняк

Интересные новости и статьи по теме Особняк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Народные целители издревле рекомендовали людям периодически прислоняться к деревьям.

Каждое дерево, как и каждый из нас, имеет присущее только ему индивидуальное биополе, оказывающее особое воздействие на человека.

Как узнать, подходит вам энергетика дерева или нет? Натрите рукой фольгу, например, от шоколада и подойдите к дереву. Приложите к нему ладонь, на которой лежит фольга. Если фольга потянется к стволу, то дерево ваше, если не шевельнется, лучше под ним не стоять и к нему не...

Когда впервые на Руси стали отмечать Новый год 1 января

С 1700 года Царь Петр издал указ отмечать Новый год не со дня сотворения мира, а Рождества Богочеловека, ссылаясь на европейские народы. Запрещено было отмечать 1 сентября.

А 15 декабря 1699 года барабанный бай возвестил народу на Красной площади (из уст царского дьяка) о том, что в знак доброго начинания и начала нового столетия после благодарения Богу и молебного пения в церкви велено было по большим проезжим улицам, и знатным...

Строительству Соборной Мечети, историческому событию в жизни мусульманской общины Петербурга, которая насчитывала к тому времени более 8 тыс. чел., предшествовало завоевание в 1864-1873 гг. Средней Азии, становление Великого хлопкового пути.

В котором кровно была заинтересована текстильная промышленность пореформенной России, но одновременно возник и научный, исследовательский интерес к культуре Востока, его вклада в развитие мировой цивилизации. На кафедре истории Востока С-Петербургского...

Книга Дугласа Хардинга стоит особняком в мире эзотерической литературы, в изобилии наполняющей прилавки книжных магазинов. Называется она довольно странно – «Жизнь без головы», и, как замечает в предисловии сам автор, это отнюдь не рекламный трюк.

Это и не название романа вроде небезызвестного «Человека без свойств» Роберта Музиля. Автор книги абсолютно серьезен, утверждая: у него нет головы.

Именно таким образом Дуглас Хардинг, «мистик и мудрец XX века» (по выражению американского...

Каждое поколение женщин живет в мире своих иллюзий, слепо веря в свои собственные легенды "как стать красивой". Наши бабушки проводили 100 раз в день гребенкой по волосам, в расчете на то, что волосы будут блестящими и здоровыми.

Наши мамы старались употреблять побольше желатина, надеясь, что их ногти станут крепче. Мы растираем скраб на лице каждый день с целью изничтожить комедоны.

Почему женщины так доверчивы и верят, что соблюдение подобных правил заставит нас выглядеть лучше? Почему...

Рига... Юрмала... Здесь не одни воспоминанья... Немногие молодые люди представляют себе, что именно стоит за этими словами. А ведь еще лет 10-12 назад это было "окно в Европу", единственно доступное для большинства советских граждан.

Сейчас это уже не просто "окно", а полноправное европейское государство со столицей в городе Рига.

Старая Рига, в советских фильмах побывавшая и Лондоном, и Женевой, и Берлином, - очень красивый средневековый город, после реставрации похорошевший просто...

Столица Бельгии - Брюссель - одновременно является и столицей региона со своим правительством и парламентом, здесь находится штаб-квартира Совета Министров Европейского Сообщества, НАТО и других международных организаций.

Семь эпох Брюсселя

Возник ли город Брюссель на самом берегу реки Зенне, или, напротив, на месте холмов, холма Кауденберг, где позднее былы воздвигнуты собор и герцогский замок? Кто знает? Но название на средневековом нидерландском означает - "поселение на болоте".

В...

Аргентина - это единственная латиноамериканская страна, где европейцы и жители Северной Америки могут себя чувствовать непринужденно и путешествовать относительно неприметно. Для того, чтобы на отдыхе в Аргентине не особо отличаться от местных жителей, нужно всего лишь интересоваться футболом и иметь кое-какие навыки игры в него.

Хотя Аргентина и испытывает недостаток в очевидных соблазнах Перу, Боливии и Мексики, тем не менее туры в эту красивую страну всегда привлекали туристов. Возможно...

Действительно, у дятла, который привык работать головой, она не болит, а вот у людей, которые с ее помощью не только поглощают пищу, но еще и думают, она болит, и достаточно часто.

Если боли возникают при переутомлении (обычно к вечеру) и проявляются в виде тяжести и давления во лбу, в глазах или в затылке, то это т.н. "астенические" головные боли.

А вот "сосудистые" головные боли могут возникать как при пониженном артериальном давлении (гипотонии), так и при гипертонии, а еще при...

Глобализация, понимаемая как преодоление всех культурных, политических и цивилизационных особенностей человеческого существования становится сверхценностью последователя учения Раджниша, его религиозной миссией. Формирование однородного гедонистического общества, являющееся навязчивым страхом консерваторов всех культур, — это высшее благо для раджнишизма. Их религия — глобализация

Бхагаван Шри РаджнишРаджнишизм — сравнительно молодое религиозное течение, основателем которого является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Особняк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество