Престижные курорты

Удивительный цветущий зеленый остров в Атлантическом океане, который расположен в 1000 км. от континентальной Португалии. За свой исключительно мягкий климат, тонизирующий и восстанавливающий силы, Мадейра получила название острова вечной весны.
Престижные курорты
Несмотря на свои небольшие размеры (22 км с севера на юг и 57 км с запада на восток), Мадейра удивительно разнообразна. Сменяющие друг друга поросшие лесом горы и пышные долины открывают глазу захватывающие дух виды. Ароматы, такие как ваниль и дикий фенхель, смешиваются с запахами морского дыхания, проникают в ущелья и создают неповторимое очарование острова. Лес, покрывающий остров, многообразен, а около 145 видов деревьев уникальны именно для Мадейры. Эти деревья Laurissilva, растущие только на атлантическом побережье, являются важной и особенной частью богатств Мадейры и входят в список мирового наследия Юнеско.

Не даром в переводе с португальского "Мадейра" означает "лес, дерево" , и действительно здесь в огромном количестве растут пальмы, красивейшие субтропические цветы и фрукты. В любое время года здесь цветут орхидеи, калы, буганвилии, гортензии, магнолии, азалии, лилии. Символ острова - цветок стрелиция, похожий на фантастическую рыжую птицу. Каждый год в конце апреля - начале мая на Мадейре проводится карнавал цветов, посмотреть который съезжаются сотни туристов со всего мира. Бесчисленные водопады и источники воды поддерживают прекрасное буйство растительности.

Мадейра - очень популярный и престижный Европейский курорт, который прославился еще в начале 19 в., когда в Европе знали только два морских курорта - Французскую Ривьеру и Мадейру. Здесь отдыхали члены королевских домов, известные писатели и политические деятели. И до сих пор курорт может гордиться кристально чистой водой океана, изобилием зелени и цветов, и по-прежнему он остается любимым местом отдыха знаменитостей и всех тех, кто может это себе позволить. Температуры воды и воздуха здесь примерно одинаковы круглый год -22-30С (воздух), 20 - 23С (вода).

Столица Мадейры - Фуншал - древний и очень красивый город со старинными дворцами и площадями, современными отелями и шопинг-центрами. Именно здесь и останавливается большинство туристов. Свое название город получил благодаря избытку растущего здесь фенхеля. В нескольких километрах от Фуншала находится прелестный рыбацкий поселок Камара де Лобуш, который вдохновил Уинстона Черчилля нарисовать его прекрасную природу. Камара де Лобуш также родина «Понча» - смеси лимонного сока, меда и тростниковой водки, которую можно попробовать в местных тавернах. Знаменитое вино Мадейры считается одним из лучших в мире. Вино делают на всем острове, «вино на Мадейре - образ жизни». Сухое Серсиал - прекрасный аперитив, полусухое Верделью, полусладкое Буал - отлично сочетается с сыром; Малмси - незаменимо на десерт. Впрочем, чистота местной природы - не единственное богатство Мадейры. Впечатляет также изобилие тропических фруктов: бананов, маракуи, манго, авокадо, арбузов, а также апельсинов и винограда, выращиваемых на богатых вулканических почвах, которые практически не требуют внесения химических удобрений. Славится Мадейра и своей превосходной кухней: знаменитой "эшпетадой", т.е. шашлыком, который поджаривают на огне на вертелах из лаврового дерева и едят с ароматным домашним хлебом и красным вином.

Лучшие отели

Casa Velha do Palheiro (5*) - великолепный особняк начала XIX века, который буквально утопает в зелени тропических садов, которые благоухают круглый год. Из отеля, расположенного на высоте 500 м над уровнем моря, открывается великолепный вид на горы и бухту Фуншала. Классика интерьеров гармонично дополнена «деревенским» стилем, а домашний уют и безупречный сервис Casa Velha do Palheiro - гарантия превосходного отдыха.

Отель Choupana Hills Resort 5* открылся в марте 2002 года. В дизайне отеля черты португальского стиля удачно соединены с азиатскими и африканскими мотивами. Кровли 34 экзотических бунгало держатся на стройных деревянных колоннах, а расположены все они на высоком скалистом берегу Фуншала и окружены тропическими садами.

Отель Reid''''s Palace 5* был построен еще в 1891 году над заливом Фуншала в роскошных тропических садах старинного замка, на самом берегу Атлантического океана. В отеле предлагается 169 роскошных индивидуально декорированных номеров разных категорий.

Отель Madeira Palacio 5* - один из немногих курортов, где непревзойденный комфорт сочетается с тишиной и уединением. Из окон открывается великолепный вид на побережье. В отеле устраиваются камерные концерты и вечеринки с развлекательной программой в национальном духе. Каждую неделю гости отеля могут принять участие в дегустации местных вин.

Услуги

В большинстве отелей есть центры красоты и здоровья, талассотерапии, которые предлагают различные процедуры по уходу за телом и лицом, программы талассотерапии на основе морских продуктов, самое современное оборудования для омоложения, физиотерапии и косметики. Хотя на острове скалистые берега и нет традиционных длинных пляжей, их с лихвой заменяют просторные бассейны с морской водой, имеющиеся при каждом отеле, а так же искусственные пляжи.

Развлечения

Среди экзотических способов времяпрепровождения весьма популярны охота на тунца, которого в больших количествах водится в местных водах, наблюдение за дельфинами и китами. Мадейра - настоящий рай для тех, кто любит совершать пешие прогулки и любоваться красивыми пейзажами, не страдая при этом от невыносимой жары и укусов насекомых. На острове вы найдете широкие возможности для занятий самыми различными видами спорта - от параплана до скалолазания, горного велосипеда до верховой езды и тенниса. Для поклонников гольфа на Мадейре оборудованы две площадки международного класса. Одна из них, "Санту да Серра", расположена в эвкалиптовой роще на высоте 700 метров над уровнем моря.
×

По теме Престижные курорты

SPA курорты

В каждом крупном городе сегодня можно найти десятки spa-салонов. На любом...
Журнал

Горнолыжные курорты

Куда любителей горных лыж и активного зимнего отдыха могут привести поиски...
Журнал

СПА-курорты Швейцарии

Фирменное отличие швейцарских SPA-курортов - это уникальное сочетание...
Журнал

СПА-курорты Франции

Ванна с эфирными маслами, медитация и массаж - именно так начинается утро на...
Журнал

СПА-курорты Европы

Поездка на спа-курорты - это всегда форма приятнейшего «лечебного отдыха...
Журнал

SPA-курорты Азии

Это только на первый взгляд кажется, что азиатские курорты не могут похвастаться...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни