Основатель

Интересные новости и статьи по теме Основатель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основатель одной из трех мировых религий - буддизма. Имя Будда (с санскритского - просветленный) дано его последователями. В центре буддизма - учение о "четырех благородных истинах": существуют страдание, его причина, состояние освобождения и путь к нему.

Путь освобождения от страдания - путь к нирване - "восьмизвенная стезя", восьмиступенчатая программа духовного возвышения. Разьяснению развития этих положений посвящены все рассуждения и логические построения буддизма.

Сиддхартха...

Основателем этого течения является Чарльз Тейз Рассел, родившийся 16 февраля 1852 года в городе Аллегени, штат Пенсильвания. С детства он посещал конгрегациональную евангелическую общину. Уже в возрасте 17 лет он усомнился в истинности доктрины этой общины о предопределении и бессмертии души.

В 1870 году, в возрасте 18 лет он организовал кружок по изучению Библии, состоящий из шести человек. Со временем небольшая группа разраслась и стала основой весьма заметной деноминации Свидетелей Иеговы...

Основателем этого направления тай-цзи является Сунь Лутан из уезда Вань провинции Хэбэй. Надо сказать, что этот человек был страстным поклонником ушу: сначала он изучал синь цюань, затем багуа чжан и в конце концов в совершенстве освоил стиль У, которому, как уже говорилось, его обучил Хао Хэ.

Вникнув в суть каждого из этих стилей и обобщив их, Сунь Лутан основал новую школу тай-цзи, получившую впоследствии название стиля Сунь. За быстрые короткие передвижения стиль Сунь называли также...

Основателем стиля У считается маньчжур Цю-ань Ю, живший на закате правления династии Цин в провинции Хэбэй. Азы тай-цзи Цюань Ю получил у знаменитого Ян Лучаня, а затем пошел в ученики к одному из его сыновей, Ян Баньши, и уже через несколько лет обучения стал первоклассным мастером мягких стилей тай-цзи.

Сын Цюань Ю Цзянь Цюань (1870-1943 годы) поменял фамилию на китайскую У и продолжил семейную традицию по освоению тай-цзи. Более того, он несколько видоизменил стиль отца и даже пополнил...

Основатели «убийцы Google» Cuil выпустили свой второй поисковый проект – автоматизированную энциклопедию Cpedia. В ответ на запрос пользователя Cpedia выдает автоматически составленную статью, которая резюмирует информацию о предмете, найденную системой.

По словам разработчиков технологии, статья, написанная роботом, может быть как весьма полезной и богатой информацией и неизвестными фактами, так и достаточно странной – так как, отражает веб в целом.

Cepdia значительно отличается от других...

Основатели британской группы Oasis братья Лиам и Ноэль Галлахеры вступили в борьбу за бывших участников распавшегося в 2009 году коллектива. Братья пытаются поделить экс-басиста Oasis Энди Белла и бывшего гитариста группы Гема Арчера.

Старший из братьев, Ноэль, нуждается в своих коллегах по Oasis для записи сольного альбома, а Лиам, который сформировал новый коллектив, хочет взять басиста и гитариста в предстоящее турне.

"Это непростая ситуация для Гема и Энди. Но с другой стороны, сейчас...

Основателю скандального сайта WikiLeals Джулиану Ассанджу власти Швеции отказали в предоставлении виде на жительство в стране, сообщает Ice News.

Ассандж, гражданин Австралии, подавал данный запрос для получения в стране официального статуса «издателя», который позволил бы защитить ресурс WikiLeaks нормами шведского законодательства (в Швеции расположены несколько серверов ресурса).

Представитель миграционной службы страны рассказал, что Ассандж был оповещен о решении по его запросу...

Основателем философии йога считается мудрец Патанджали*17. Йога близко примыкает к санкхье. Система йога разделяет теорию познания и метафизику санкхьи с ее двадцатью пятью началами, но к тому же признает бытие бога. Особый интерес эта система представляет ввиду своеобразного характера практики йоги – средства достижения вивека-джняна.

То есть разграничивающего познания, которое (как это признается и системой санкхья) должно быть существенно важным условием освобождения. Согласно этой системе...

Основателем школы циников (киников) был философ Антисфен, родившийся в 444 г. до Р. Хр. в семье афинянина и фракийской рабыни. Увлекшись с молодости философией, он был сначала учеником Горгия, затем Сократа, а потом основал свою собственную философскую школу.

Беседы со своими учениками он проводил в гимназии Киносарге (в переводе с греческого - белая собака). Именно от этого слова и происходило название его последователей - киники, позже трансформировавшееся в циники.

Сам себя Антисфен...

Статья продолжает описание уникального хронологического феномена 2014. В первых частях были рассмотрены военная тема и тема Украины.

Условные обозначения
• В скобках пишется число лет юбилея.
• † - знак для обозначения годовщины смерти (дня памяти).

Величайшие политики
Россия
Иван Грозный (430†), первый царь всея Руси.
Екатерина Великая (285), императрица России.
В.И.Ленин (90†), вождь мирового пролетариата, основатель СССР.

И.В.Сталин (135), вождь СССР.
Нет совпадений: Петр...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Основатель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы