Кормление грудью, болит грудь, температура? Целитель 171

Кормление грудью, болит грудь, температура? Целитель 171
СКЛЕРОЗ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА
По письмам читателей.
«Склероз сосудов головного мозга обычно начинает развиваться после сорока лет. Тем, кто перешел сей возрастной рубеж, полезно натощак пить сок сырого картофеля. Средней величины картофелину хорошо вымыть, обсушить, натереть на терке вместе с кожурой, выжать сок, размешать, чтобы в нем не было осадка, и выпить. Делать так нужно хотя бы 2 раза в неделю» (Яков Степанович Дмитрук, Хмельницкая обл., г Красилов).
***
«Во время кормления ребенка я никогда не сцеживалась. Десять месяцев нормально откормила, а тут проснулась и почувствовала, что одна грудь болит, отчего руку не могу поднять и температура под 38. Пошла в женскую консультацию, где велели расцедить как бы ни было больно, потом дать ребенку высосать. А свекровь посоветовала взять тыкву, срезать тонкий ломтик и положить в бюстгальтер. Я к этому отнеслась скептически, но свекровь так рьяно настаивала, что пришлось ее послушаться. И что же? Помогло так, что до сих пор не вспоминаю. Если у кого нечто подобное, сцеживайтесь и тыкву прикладывайте. Не болейте!» (Алла Уткина, г.Днепр).
***
«Коль на голове перхоть, а денег на лечебные шампуни нет, сделайте следующее. Корки лимона заварите в горячей воде (где-то половина лимона на полтора стакана воды), вылейте на волосы, вотрите в кожу головы, через 5 минут смойте. Мне это очень помогает. А вообще тем, у кого перхоть появилась недавно, лучше сходить к гастроэнтерологу, проверить кишечник и наличие дисбактериоза. Не зря говорят —       проблемы с кожей, проверьте кишечник» (Юлия Андреевна Козак, Тернопольская обл., г.Бучач).
***
«От ногтевого грибка мне помог Экзодерил (капли, 1 %). После того как от грибка избавилась, это средство капала еще три недели для профилактики. Прошло полгода, грибка нет» (Надежда Николаевна Стонько, г.Ужгород).
***
«Судороги в ногах могут возникать по целому раду причин. Одна из них —       недостаток микроэлементов калия, магния, в меньшей мере кальция. Есть препарат Панангин, где они все присутствуют. Вторая причина — проблемы в поясничном отделе, связанные с нервными стволами, иннервирующими конечности. Как следствие — спазм сосудов в ногах, перевозбужденное состояние их мускулатуры. Третья причина - постурологическая, связанная с нарушением осанки. Одна из них — каблуки. На каблуках мы приподнимаемся на носочки, а таз отклоняется вперед, отчего возникает перегиб поясницы. При этом перенапрягаются мышцы бедер спереди и икры. Результат перенапряжения плюс спазм сосудов из-за проблем поясницы - вот и повышенная склонность к судорогам. Наконец длительное стояние (тем более на каблуках) нарушает нормальную циркуляцию крови и лимфы, вызывая повышенный отек. Само по себе судороги это провоцирует незначительно, но при случае способствует их проявлению. Вывод? Принимая препараты от судорог, нужно постараться исключить эти причины» (Мария Васильевна Баханцова, терапевт, Днепропетровская обл., г. Кривой Рог).

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Кормление грудью, болит грудь, температура? Целитель 171

Кормление грудью

Вашему вниманию предлагается ряд заблуждений, связанных с кормлением ребенка...
Журнал

Кормление грудью

Шведские медики обнаружили, что кормление грудью до года и более снижает риск...
Журнал

Кормление грудью

Кормление грудью — это искусство и в то же время наука, — говорит Марша Уолкер...
Журнал

Кормление грудью

Ученые и педиатры неоднократно приводили доказательства того, что кормление...
Журнал

Кормление грудью ребенка

Кормление грудью имеет положительное влияние на ребенка: оно помогает...
Журнал

Кормление грудью

Ученые из Америки выяснили, что при кормлении грудью ребенка, мать снижает...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни