Орз

Интересные новости и статьи по теме Орз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ЗИМА теперь очень обманчива и легко притупляет нашу бдительность. Те, кто поддается на ее “провокации”, чаще других получают зимние «подарки» в виде простуды, ОРВИ и ОРЗ.

Как избежать этого? На фоне неустойчивой погоды давно уже пора перейти на теплую одежду, обувь, соответствующие сезону головные уборы.

На ночь желательно надевать шерстяное белье или кофту.

Полезно любое теплое питье – чай с медом, малиной, теплое молоко. Важно подкрепить себя витаминами (настой шиповника, зеленый чай...

Этот самый замечательный в мире продукт иногда появляется в магазинах. Но многие его не замечают, так как ничего о нем не знают. Это восхитительный корень имбиря. Чем же он хорош?

Хочу поделиться личным опытом применения этого великолепного корня, широко применяемого в восточной кухне и медицине.

Больше всего я люблю свежий имбирь, который обладает особым вкусом и приятным ароматом. В царской России имбирь был очень популярен у поваров. Его использовали при приготовлении вторых блюд. По...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

ОЧАНКА - ДЛЯ ГЛАЗ, ЗУБЧАТКА ДЛЯ ЗУБОВ И НЕ ТОЛЬКО...
Перекладено з української мови.
Все слышали об этих целебных растениях, внешне несколько похожих между собой. Они прославили украинское травоведение, о них слагают легенды, сказки, рассказывают интересные истории. Зубчатка обыкновенная снимает все воспалительные процессы в полости рта, укрепляет зубы, восстанавливает их рост. Если зубы начали шататься, настой зубчатки укрепит и отбелит.

Есть легенда о зубчатке. Была в организме старшая царица...

В Москве похолодало и начался сезон простуд. Осенние ангины, ОРЗ, ОРВИ нам привычны, но что делать, когда речь заходит болезни, гораздо более серьезной, чем обычный грипп?

Всемирная организация здравоохранения прогнозирует возможность появления в ближайшие годы нового антигенного варианта вируса гриппа, к которому у нас отсутствует иммунитет.

Это может привести к пандемии гриппа, при которой заболеваемость возрастет в несколько раз, а смертность от него - на порядок.

Координатор усилий...

Каждый тип герпеса действует на своей «сценической площадке». Вирус простого герпеса - на слизистых губ и половых органов. Опоясывающий лишай выступает вдоль прохождения нервных корешков. Ветрянка вообще захватывает все тело, перемещаясь от центра к конечностям.

Сколько болезней - столько масок. И разбираться приходится врачам разных специальностей.

Под маской находится микроскопический, но совершенный организм - вирус, который легко может прикрепиться к коже и слизистым, поразить нервную...

Солнце стекает с неба тяжелыми золотыми струями и плавит асфальт. Мозги тоже плавятся... А что ты хочешь?! Летом случаются жаркие дни - синоптики говорят, что это нормально.

ЧТО ТАКОЕ ЖАРА?

Жара не так проста, как представляется на первый взгляд.

Ты привыкла считать жарой температуру воздуха выше 25° С? Но твое тело умнее: оно знает, например, что +26° С в лесу переносится легче, чем в городе, а в Крыму - легче, чем на Кавказе. И, прислушавшись к подсказкам мудрого организма, ты поймешь...

Мумиё — известный с древности натуральный бальзам, природный биостимулятор.

Основная доза на один прием — 0,1-0,2г (0,1г — если мумие сильное, 0,2г — если слабое).

Доза мумие отвешивается на аптекарских весах, доза 0,1г по объему бывает величиной со спичечную головку.

Чаще всего используется водный раствор мумие. Воды для раствора берется 1 ч/л на дозу. раствор готовить непосредственно перед употреблением, иначе он теряет силу. Раствор имеет цвет кофе, вкус горький, приятный.

В...

1. Абрикос обыкновенный, или урюк. Малокровие, бронхит, коклюш, сухой кашель, воспаление трахеи и почек, болезни сердца, колиты, болезни желудочно-кишечного тракта.

2. Алтей лекарственный. Кашель, воспаление дыхательных путей, острый гастрит, энтероколит, понос, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желтуха, кровохарканье, камни в мочевом пузыре, воспаление придатков, промывание глаз и век.

3. Адонис (горицвет). Ослабление сердечной деятельности, одышка, отеки, повышенная...

Наконец-то наступила настоящая весна. Солнышко, птички заливаются, а вам... лишь бы до дивана доползти. Попробуем разобраться, что могло стать причиной вашего весеннего упадка сил

Итак, в последнее время вы ощущаете:

- вроде бы беспричинную усталость, невозможность сосредоточиться;

- ухудшение памяти;
- нервозность и раздражительность по пустякам;
- проблемы со сном;
- частые головные боли;
- снижение сексуального влечения.

Вот возможные шесть причин усталости:

Недолеченная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Орз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни