Орз

Интересные новости и статьи по теме Орз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Симптомы.
Что-то опять голова заболела. Температура? Ну точно. 37,2 – самая гадкое состояние. Да еще нос не дышит. А говорить невозможно – в горле как будто наждак поселился…

Диагноз. ОРЗ!
Сколько раз вы простужаетесь за год? Даже самые здоровые из нас не могут избежать обязательного повышения температуры вкупе с забитым носом и заложенным горлом.

Казалось бы, что страшного – ну поболел недельку, поглотал лекарств, усердно рекламируемым по ТВ. И снова здоров. Но надолго ли? Да и где...

Фармацевтическая промышленность выпускает несколько лечебных препаратов из чеснока. Сухой экстракт чеснока входит в состав аллохола, применяемого при острых воспалениях печени и желчного пузыря, а также при привычных запорах.

Народная медицина к чесноку также всегда относилась с большим пиететом, особенно при лечении ОРЗ, инфекционных и воспалительных заболеваниях носоглотки.

Отвар. Чесночный отвар отличается тем, что при его приготовлении сохраняются минеральные соли, а большая часть...

Имидж - ничто, жажда - все, как говорилось в известной рекламе. Испытывая жажду, человечество на протяжении многих столетий утоляло ее при помощи обыкновенной питьевой воды. Но не все так просто в современном мире, которым правят газированные напитки, алкоголь и кофеин.

«Запивая» ими свою жажду, мы забываем о том, что обычная питьевая вода не только полезна, но и жизненно необходима организму. Многие даже не подозревают, насколько важна вода для здоровья, красоты и фигуры. Представленные ниже...

Сотрудники американского Центра астрологических исследований собрали, а затем расписали по знакам зодиака даты рождения и смерти более 60 тысяч человек из разных стран. Информацию исследователи черпали из энциклопедий, библиотечных формуляров, церковных книг и даже с надгробных плит.

И очень удивились, когда компьютер, запрограммированный на пять тысяч первых дат, показал четкую зависимость между продолжительностью жизни и соответствующими звездными знаками.

Дальнейшее увеличение...

"Болит голова? - Обрить ее догола, молотом ударить, кипятком ошпарить - и пройдет голова!" Была такая шутка. Однако человек, измученный болью, на все пойдет, лишь бы от нее избавиться, и даже может последовать подобному "рецепту".

Достаточно распространенное заблуждение, не имеющее под собой основы. Ткань мозга лишена чувствительности, следовательно, болеть не может. Головная боль возникает в мозговых оболочках из-за растяжения или сдавливания сосудов при повышении кровяного или...

Оглянувшись назад, понимаешь, сколько всего стоящего случилось за десять лет. А сколько всякого еще случится! И неплохо бы до этого всякого дожить. Желательно в трезвом уме и здравой памяти. И в крепком и здоровом теле. Именно над этой проблемой усердно трудятся люди в белых халатах - правда, некоторые из них режут исключительно мышей, а некоторые вообще патологоанатомы, но сути это не меняет.

Вот вам десятка медицинских открытий, благодаря которым у человечества появился реальный шанс зажить...

Что такое грипп, знают, пожалуй, все. Для ученых это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и поражающее дыхательную систему, для нас – кашель, температура, гора носовых платков и очереди в поликлинике, одним словом, куча неприятностей.

Однако прививки от гриппа так и не прижились, редкий сознательный человек пытается как-то спастись от гриппа в эпидсезон, а бабушки до сих пор уверены, что лучшее средство против этой болезни – чай с малиновым вареньем. О гриппе...

Оказывается, чувство жалости к себе может не только вогнать в депрессию, но стать причиной снижения иммунитета и даже частых простудных инфекций.

Жалость к себе… вызывает зависимость

Каждому из нас, понятное дело, есть за что себя пожалеть.

Безусловно, надо себя уважать, ценить как личность и по возможности беречь от сильных потрясений. Но жалость к себе — чувство бездеятельное и депрессивное. Оно затягивает, как болотная трясина. Стоит только начать, как опускаются руки, наворачиваются...

Стремительный рост людей, инфицированных гепатитом В, заставляет медиков говорить о том, что в России вполне реальна эпидемия этого опасного заболевания. Если в Европе зафиксировано 3 млн. больных гепатитом B, то в России – около 8 млн. человек.

В нашей стране гепатит В занимает 10-е место среди основных причин смерти. Что же позволяет гепатиту вести такое стремительное наступление?

«По-видимому, в первую очередь это можно связать с двумя причинами, – говорит кандидат медицинских наук...

В последние годы диагноз дисбактериоз ставится примерно с той же частотой, что и ОРЗ в период эпидемии. Причем такая ситуация характерна исключительно для России. Что скрывается за этим популярным диагнозом? Реальное заболевание или просто нежелание или неумение врача разобраться в первопричине нарушений деятельности кишечника? Наши невидимые помощники

Нам постоянно приходится контактировать с микроорганизмами окружающей среды и теми, которые живут на поверхности кожи и слизистых оболочек, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Орз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни