Орз

Интересные новости и статьи по теме Орз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если у вас есть дети, значит, их частые простуды для вас - обычное дело. По данным педиатров, в среднем ребенок простужается от 3 до 8 раз в год, причем большее количество простуд приходится на осенне-весеннее время. В то время как само заболевание может быть легким («течет» нос, болит горло, кашель), его последствия бывают серьезными: от острых респираторных заболеваний (ОРЗ) до ангин, гриппа и пневмонии.

Пожалуй, простуд нельзя избежать совсем. Однако сократить их количество вполне возможно...

Еще недавно очередь к участковому терапевту росла не по дням, а по часам. Кашляющие, чихающие, сморкающиеся граждане шли к нему за вожделенным голубым листком. Получив который, смело сидели неделю на больничном.

Сегодня цена его девальвировалась, и многие предпочитают заниматься самолечением.

Кстати, термин этот на Западе применительно к простудам отнюдь не «ругательный», как у нас.

ПРИСТУПАЯ к самолечению, помните главную заповедь врача: non nocere — не навреди.

Главная ошибка...

Появились слухи: инфекция, которая косит москвичей, - не грипп...

- В московском воздухе сейчас, помимо гриппа штамма А (H3N2), витает более 200 видов аденовирусов, которые вызывают разнообразные ОРВИ и ОРЗ. Это в общем-то обычная ситуация для крупных городов, когда к гриппу присоединяется еще какая-то вирусная инфекция.

Очень часто так бывает в больших коллективах, при большой мобильности народа, толчее в транспорте.

Например, если ребенок ходит в школу, обязательно в классе кто-то...

Хотя бы раз, но каждый из нас в своей жизни констатировал: простуда. И получает от окружающих перечень противопростудных советов с оговоркой «проверено на себе». Однако немалая часть старых добрых рецептов совсем не так полезна, как хочется верить. Самое время разобраться, что к чему.

Простуда не заразна

То, что мы называем простудой – по сути респираторные заболевания, вызванные бактериями или вирусами. Они еще как заразны! Нам кажется, что причина простуды – сильное переохлаждение, но...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

1. При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

2. При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

3. При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

4. При функциональных...

Гомеопатия (от греческого homeo – сходный, подобный и pathos – болезнь, страдание) основана на принципе подобия: вещество, вызывающее определенные симптомы у здорового человека, излечивает больного, симптомы заболевания которого совпадают с симптомами интоксикации данным веществом.

Вот что говорит по этому поводу один из врачей-гомеопатов. «Если здоровый человек проглотит чуточку мышьяка, у него разовьются рвота, понос, появятся приступообразные боли в животе, озноб и потливость. Поэтому мы...

Насморк, ОРВЗ, ангина, бронхит - вот наиболее распространенные простудные заболевания наших детей. Предотвратить их возникновение, вылечить наиболее быстро, эффективно, не допуская перехода в хроническую форму, поможет лечебная гимнастика.

Как и почему нужно заниматься ею с ребенком, вы узнаете из наших публикаций. Любые отклонения в здоровье малыша - это волнение, а иногда и настоящее горе для родителей. У больного ребенка плохой аппетит, нет настроения, он не хочет играть, ему ничего не...

Наверное, это самый важный вопрос для любого человека. В независимости от его характера, среды проживания и возраста. Чем больше мы узнаем о здоровом образе жизни, тем сложнее нам делать выбор. Пить соевое молоко или коровье?

Заниматься йогой или посещать тренажерный зал? Быть вегетарианцем или наслаждаться вкусом мяса? Все это выбор каждого из нас, я предлагаю только несколько способов оздоровить ваш организм, ну а дальше решать вам.

1.Что выбрать свежие или замороженные овощи и фрукты...

Насморк сам по себе традиционно у нас считается болезнью. Однако на самом деле такой болезни не существует. Насморк — это не самостоятельная болезнь, а только один из наиболее часто встречающихся симптомов ОРЗ.

Кстати, это же справедливо и для боли в горле и для простуды, заболеваний, также не существующих в природе.

Слово простуда, скорее всего, произошло от слова стужа, поскольку считается, что ОРЗ обычно предшествует переохлаждение. Однако холод сам по себе болезнь не вызывает. Многие...

Этот самый замечательный в мире продукт иногда появляется в магазинах. Но многие его не замечают, так как ничего о нем не знают. Это восхитительный корень имбиря. Чем же он хорош?

Хочу поделиться личным опытом применения этого великолепного корня, широко применяемого в восточной кухне и медицине.

Больше всего я люблю свежий имбирь, который обладает особым вкусом и приятным ароматом. В царской России имбирь был очень популярен у поваров. Его использовали при приготовлении вторых блюд. По...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Орз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни