Организм

Интересные новости и статьи по теме Организм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Витаминов и минералов, жизненно необходимых человеку, в настоящее время известно множество, но одним из основных элементов является магний, так как отсутствие его в организме даже в течение непродолжительного времени может привести к серьёзным необратимым последствиям.

Магний должен входить в любой витаминно-минеральный комплекс, поскольку он участвует во всех обменных процессах. Химически магний настолько активен, что в природе этот элемент невозможно встретить в свободном состоянии – он...

Физическое и эмоциональное состояние напрямую связаны с биохимическим балансом организма. Достаточно следовать специальной таблице питания и можно, например, обезболить предменструальный синдром, повысить сексуальность и даже увеличить объем груди.

Многие врачи утверждают, что эмоции и чувства - процессы вовсе не душевные, а биохимические и от плохой погоды вовсе не зависят.

В организме человека, как и во всей природе, должен поддерживаться соответствующий химический баланс. Этот баланс...

Старение — сложный процесс, обусловленный множеством факторов, каждый из которых вносит свой вклад в изнашивание нашего организма. Тем не менее, достижения современной биомедицины позволяют надеяться на замедление процессов, приводящих к старению.

Особенно заманчиво — не жить до 150 лет, мучаясь от болезней, а в 80 чувствовать себя тридцатилетним.

Современные ученые склоняются к так называемой теории молекулярных механизмов старения, которая подразумевает, что разрушение организма...

Специалистам по питанию, да и широкому кругу «заинтересованной общественности» известно, что есть две группы минералов, необходимых человеку, одни из них называются макроэлементами, другие – микроэлементами, и уже из этих названий можно сделать вывод, что первые требуются организму в достаточно больших количествах, вторые – в маленьких, иногда в микродозах.

Кальций относится к первой группе, его участие в обмене веществ человеческого организма огромно.

Не вдаваясь в подробности сложной...

Мы знаем, сколько времени нужно спать, чтобы организм мог полноценно восстановиться. Мы знаем, что нужно пройти 1000 шагов, чтобы мы были здоровыми. Мы знаем, сколько раз есть и сколько употреблять определенных продуктов, чтобы получить нужные витамины и микроэлементы. То есть, есть норма сна, норма движения, норма пульса, давления, лейкоцитов, мочевыделения и так далее.

Но вот о норме дыхания никто особо не говорит. И никто этому особо не учит. Та норма дыхания, которая определена, — 16-18...

Если в организме наблюдается нехватка каких-то веществ, он начинает подавать тревожные сигналы. Чтобы не теряться в догадках о своем самочувствии, вы можете самостоятельно выполнить тестирование на возможный дефицит тех или иных компонентов.

Возможно, ваше физическое состояние наводит на мысль, что организм испытывает дефицит каких-то необходимых веществ. Как можно в домашних условиях самостоятельно протестировать себя и выявить нехватку элементов, кислоты или жидкости в организме? Вот...

Ама, или накопление токсинов, непереварившейся пищи или шлаков осложняет лечение трех дош. В общем, ама обладает

теми же характеристиками, что и капха. Она тяжелая, плотная,холодная и слизеобразная и состоит, главным образом, из выделений мукоидного характера. Однако она может сочетатьс с любой из дошей.

Доши, сочетающиеся с амой, называются "сама" ("са" означает"с" и в сочетании с "ама" становится "сама" в санскрите).Вата может кумулироваться в виде яда в толстой кишке и распространиться...

По заявлению профессора Тосихито Катсумуры из Медицинского университета Токио, регулярные пробежки повышают жизнестойкость организма, так как бег трусцой улучшает ток крови и насыщение мышечных тканей кислородом.

С момента начала регулярных упражнений растет количество мельчайших кровеносных сосудов в мышцах: уже после трех недель бега трусцой число капилляров достигает максимума.

В результате мышцы получают больше кислорода, а организм становится более выносливым.

Согласно результатам...

Первая сигарета, выкуренная на перемене за углом школы... Первая рюмка за компанию... Первая всенощная перед сессией... Были вторые, и третьи, и десятые. О том, чем может аукнуться вся эта ностальгия, читай дальше.

ДЫМ СИГАРЕТ С МЕНТОЛОМ

Представить хирурга Татьяну Олеговну без сигареты было невозможно. Курила она колоритно: держа «беломорину» в корцангах вместо мундштука. «Резать, не дожидаясь перитонита» – эта фраза абсолютно в ее духе и произносилась на выдохе в клубах серого дыма. По...

Кислород составляет 20% воздуха. Остальные 80% - это азот с небольшой примесью углекислого газа. Если человек будет дышать чистым кислородом, то через некоторое время у него начнется необратимое повреждение легочной ткани - это результат опасного влияния кислорода на ткани нашего организма.

Кислород может одновременно давать жизнь и в то же время быть ключевым элементом процесса старения, развития сердечно-сосудистых заболеваний, онкологических заболеваний и болезней мозга.

Молекула...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Организм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек