Организм

Интересные новости и статьи по теме Организм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Господа!

Хочу предложить для обсуждения свою модель построения Мира (прочитано много). Опираться буду только на логику.

Есть общеизвестная гипотеза возникновения Вселенной. Была точка, произошел взрыв, Вселенная (слишком громко сказано, назовем ее Метагалактикой) стала расширяться (в данный момент она расширяется). Образовалось множество галактик, планет и солнечных систем. Потом пойдет обратный процесс, все будет сжиматься в одну точку.

Давайте посмотрим на это с философской стороны...

Для поддержания обменных процессов организму необходимы микроэлементы и витамины. Мы получаем их из продуктов и напитков, биодобавок и витаминных комплексов. Английская соль насыщает полезными веществами, ускоряет метаболизм, способствует похудению и оздоровлению.

Состав и полезные свойства английской соли

Минеральное соединение с интересным названием более известно как сульфат магнезии. Ее добывают в природных соляных источниках, поэтому продукт натуральный, содержит природные соединения...

Остеопороз – известное, но в то же время малоизученное заболевание. Оно поражает как мужчин, так и женщин после климакса.

В Англии им страдает каждая третья пожилая женщина. В США ситуация несколько лучше. В целом, остеопорозом страдает больше женщин, чем раком груди, матки и яичников вместе взятыми.

Остеопороз приводит к хрупкости костей, переломам. Эти переломы долго не заживают и практически инвалидизируют пожилых людей. Прием эстрогенов и препаратов кальция практически никак не влияет...

Закаливание Организма- важное условия для поддержания здоровья.

Важную роль в естественном излечении и поддержании до глубокой старости хорошего состояния здоровья играет закаливание, ибо это — одно из лучших средств повышения уровня защитных сил организма.

Поэтому закаливанию столько же лет, сколько человечеству.

Учение о закаливании возникло очень давно. Начало было положено древнегреческим мыслителем, основоположником античной медицины Гиппократом (около 460-377 годов до нашей эры...

Одно из модных поветрий – так называемая очистка организма. Уверяют, что организм наш переполнен шлаками. «Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды» – понятно, от чего шлак, а в организме, стало быть, то же самое, шлак, но вот что является драгоценным металлом, из-за которого весь этот шлак, остается неясным. Может, само функционирование организма?

Конечно, токсины в процессе жизнедеятельности образуются, но существуют ведь и специальные органы, которые выводят токсины...

После новогодних праздников миллионы людей чувствуют, что организму вряд ли пошло на пользу количество съеденного и выпитого. В такие моменты идея очищения организма от "шлаков" кажется особенно привлекательной. Эндрю Вэйдж, руководитель научного отдела Food Standards Agency (Великобритания), объяснил, что все популярные способы "чистки" организма - не более чем пустая трата времени и денег.

По мнению ученого, самое лучшее, что можно сделать для своего организма - это выпить пару стаканов...

Что такое закаливание в общих чертах знают все, но как его проводить правильно, знают немногие. В настоящее время закаливание – это один из способов сохранить здоровье.

Объясняю почему: вы, наверное, заметили, что в последнее время людей буквально преследуют ОРВИ. Во-первых, это связано с использованием в питании множества аллергенов, с которыми наша иммунная система вынуждена вести борьбу. Во-вторых, употребление населением с детства большого количества лекарств. В-третьих, в связи с...

Ученые выявили молекулу, естественным образом контролирующую старение организма, что позволит в дальнейшем использовать ее для предотвращения заболеваний, связанных с пожилым возрастом, сообщается в статье исследователей.

"Вероятно, в один прекрасный день мы научимся использовать белковые молекулы, аналогичные изученному нами сестрину для предотвращения отмирания кожи, связанного со старением, а также лечить целый набор дегенеративных заболеваний, возникновение которых связано с пожилым...

Ученым удалось установить свойства живых организмов, которые теоретически могут обитать на Титане. В частности, они выяснили, что в земной атмосфере подобные организмы будут взрывоопасными и крайне ядовитыми. Свои результаты ученые представят на астрономической конференции в Глазго, которая пройдет там 13 апреля 2010 года.

Известно, что на поверхности сатурнианского спутника метан и этан присутствуют в жидком виде, поэтому именно эти химические соединения исследователи взяли за основу для...

Группа учёных из США и Аргентины объяснила, почему люди с более крепким иммунитетом (молодежь и люди среднего возраста) хуже всего переносили болезнь при развитии пандемии свиного гриппа.

Эта закономерность кажется парадоксальной, ведь по логике организм молодых людей должен активно сопротивляться заболеванию и легче переносить его последствия.

«Тем не менее, в группе людей в возрасте от 20 до 49 лет было зарегистрировано большое число смертей», — говорит один из авторов исследования...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Организм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек