Организм

Интересные новости и статьи по теме Организм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У природы есть уникальное творение: Человек! Его организм – это сложнейшая система, по сложности совокупность миллионов суперкомпьютеров до сих пор не могут сравниться с ним. До сих пор любой студент медицинского института, впервые изучая это творение, организм человека, приходит в восторг от осознания всей непостижимой его сложности.

Одна из чудесных способностей нашего организма: способность к самоочищению. Природа сделала все, чтобы человек жил как можно дольше. Но прогресс отрицательно...

Наукой доказано, что напитки с содержанием спирта – это сердечные депрессанты, которые ощутимо бьют по сердцу и всей системе крови. Но при этом нередко медики советуют принимать вино или коньяк для нормализации давления и укрепления сердечно-сосудистой системы.

В чем причина таких противоречий? И как же все-таки реагируют сосуды?

Действие алкоголя на сердечно-сосудистую систему

Основа всех алкогольных напитков – спирт, который провоцирует реакции сосудов в организме. Как же влияет на...

У большинства людей утро не обходится без чашечки крепкого кофе. Кому-то достаточно одной порции, а некоторые не ограничиваются утренней чашкой, продолжая употреблять кофе на протяжении дня и даже балуя себя приемом напитка перед сном, совершенно не задумываясь о его влиянии на сосудистую систему организма.

Как кофе влияет на сосуды

Благодаря своим особым вкусовым качествам, бодрящим свойствам, манящему аромату, кофе является одним из самых востребованных и любимых многими напитков. Он...

В понимании обывателя углеводы – это такие вещества, которые по большому счету вредят здоровью. Что конкретно мы знаем про углеводы? Какую работу в организме они выполняют и почему делятся на две категории? Какая пища является чемпионом по содержанию углеводов? И что будет, если употреблять слишком много углеводов? Давайте разбираться.

Углеводы и их роль в жизнедеятельности организма

Что из себя представляют углеводы?

Углеводы — это непременная составляющая львиной доли продуктов и...

Ежедневно мы сталкиваемся с огромным количеством токсичных веществ. Они поступают в наш организм через кожу, легкие, кишечник и др. Общее токсическое воздействие складывается из четырех моментов: 1. физическое воздействие (травмы, воспаление, чрезмерные физические нагрузки) 2.

токсины питательных веществ (консерванты, пестициды, гормоны, алкоголь, трансжирные кислоты) 3. инфекционное воздействие (бактерии, грибы, паразиты) 4. химическое воздействие (ксенобиотики, органические соединения). 5...

Женский организм может быть бессознательно избирателен к сперме, позволяя семени одного мужчины оплодотворять яйцеклетки, но отторгая семя другого. Открытие сделано учёными из Университета Аделаиды (Австралия).

Профессор Сара Робертсон утверждает, что сперма «подходящего» мужчины содержит особые сигнальные молекулы, которые вызывают иммунные изменения в женском организме.

Как результат, иммунная система «пропускает» сперматозоиды, давая им возможность достичь яйцеклетки. Сперма же прочих...

Между деменцией и сердечными заболеваниями существует множество диетических связей. Чрезмерное потребление сахара/обработанной фруктозы, зерновых продуктов и трансжиров - это те три фактора, которые способствуют развитию этих заболеваний.

Трансжиры и их влияние на организм человека

Неудивительно, что недавние исследования продемонстрировали, что заболевание сердца также увеличивает риск развития болезни Альцгеймера, серьезной и смертельной формы деменции.

По мнению авторов, повреждение...

Как быстро очистить организм, например, всего за один день?

Организм можно очистить всего за один день на фруктово-овощной диете.

На самом деле: Вопрос в одном - для чего вы хотите очистить ваш организм? Если для заметного повышения его энергетики, то гораздо более эффективным способом очистки будет посещение церкви (мечети, синагоги, ступы, живой Природы) и выполнение предписанного вашей религией очистительного ритуала.

Это проверено! Впрочем, и против фруктово-овощной диеты никто не...

Зачем же организму медь (лат. Cuprum)? Еще из школьной программы известны окислы этого металла. Наука доказывает, что это был самый первый из всех металлов, который человек научился восстанавливать из кислородных соединений.

Малахит, борнит, самородная медь... Ковкий и мягкий металл, окисляясь, покрывается патиной. Зачем же он человеку?

Оказывается, без этого металла мы не сможем жить! Вместе с витаминами и аминокислотами этот двадцать девятый элемент периодической системы Менделеева...

Термин "очистительная диета" применим к различным системам питания и очищения - от двухдневных разгрузок на соках или овощах, до радикальных мер, включающих клизмы и промывания толстого кишечника. Защитники очистительных диет говорят, что периодическая чистка помогает им освободить тело от шлаков и токсинов (возникающих, как они полагают, от нездоровой пищи), которые накапливаются в жировых депо организма.

Считается, что шлаки являются причиной головных болей, усталости и повышения риска...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Организм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация