Научное определение Создателя

Создатель, с точки зрения научного космизма - это изначальная, никем не созданная, несотворимая и не уничтожимая божественная идея (матрица) выраженная в форме самоуправляемого и целенаправленного космического процесса развития единства противоположностей.
Научное определение Создателя
Процесса, имеющего свою цель, результат (как достижение цели с последующей аннигиляцией, уничтожением и цели и процесса), и завершающегося осознанным отсутствием (аннигиляцией) результата.

Началом космического процесса развития является точка Зеро, или то, что древние китайцы называли Дао. В точке Зеро отсутствует процесс, цель, результат, противоположности и даже их единство. Это аморальное, бессознательное, равнодушное состояние бытия. Это Великая пустота или Великое ничто.

Точка Зеро содержит в себе в потенциальном, непроявленном состоянии состоянии точки Альфа, Омега, Гнозиса, точку Аннигиляции и

точку Зеро 1.
Точкой Альфа я называю начало процесса деградации точки Зеро, это проявление темной ипостаси Создателя. Поэтому деградационный процесс мы можем обозначить как альфа-процесс.

Когда деградационный потенциал исчерпывает себя, возникает точка Гнозиса, Создатель осознает свой темный аспект, его ущербность и открывает в себе свет. Точка Гнозиса это точка перехода от космической деградации к космической эволюции. Это то. что называется моментом истины.

Эволюционный процесс, процесс постижения света назовем процессом Омега, а его завершением - точку Омега. Создатель постиг себя как Тьму и Свет. Но Тьма и Свет не могут сосуществовать в одной точке, поэтому по достижении точки Омега слудует переход с точку Аннигиляции, с последующим уничтожением Тьмы и Света и рождением Создателя как единого духа, без разделения на Тьму и Свет.

Этим процессом завершается переход материальной вселенной из фазы материальной эволюции в фазу духовной эволюции.

Духовная эволюция начинается с деградации божественного разума (осознание бытия) в божественный дух. При этом деградация божественного разума одновременно означает эволюцию божественного духо-разума.

Когда божественный духо-разум достигает точки синтеза, происходит его аннигиляция и рождается Совершенный Создатель как осознанное небытие. На этом процесс космического развития завершается.

Эсли коротко описать его этапы - это трансформация материального бытия в духовное, а духовного - в совершенное. Совершенное бытие не развивается и более не подвержено закону трансформаций.
×

Обсуждения Научное определение Создателя

  • Процесс не имеет начала и конца. Есть переход из одного состояния в другое. Всякий отсчёт начала и окончания - условный. Всё есть бесконечность. Всё есть иллюзия и мы все её творцы. Ваша версия научного определения Создателя - занесена в базу данных Создателя. Творите с любовью и добром.
     

По теме Научное определение Создателя

Научное определение Меры или кармы

Гуманистический космизм (социальное христианство) определяет Меру (Господа...
Журнал

Научное общество

В 1588-м году датский астроном Тихо Браге выдвинул теорию, согласно которой...
Журнал

Научное мнение по поводу телегонии

"Нет никаких доказательств в пользу существования явлений телегонии, хотя в него...
Журнал

Научное открытие

Тайны исламского изобразительного искусства, создавшего неповторимые по своей...
Журнал

Новое научное мировоззрение

КОЛЛАПС ГЕОПОЛЯ Северным сиянием проявляется присутствие активных солнечных...
Журнал

Научное и религизное мировоззрение

Много столетий продолжается острая идеологическая борьба между научным знанием и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество