Оказать

Интересные новости и статьи по теме Оказать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иследование, проведенное британским производителем автошин Continental Tyres, показало, что поклонники автосимуляторовов вроде GTA или Need For Speed попадают в ДТП чаще, чем те, кто к ним равнодушен.

В исследовании приняли участие 2 тысяч автомобилистов в возрасте от 17 до 39 лет.

Половина респондентов регулярно играла в компьютерные автогонки, а вторая половина проводила свой досуг за другими занятиями. Участники исследования должны были ответить на вопросы о своем стиле вождения и...

Рептилии-самки приносят в одном выводке потомство от множества самцов, а самки же морских змей, по предварительным исследованиям, склонны к «стабильным отношениям»: их детеныши из одного выводка происходят от одного отца.

Принято считать, что у рептилий самки оплодотворяются разными самцами, и потомство в результате имеет нескольких отцов. Это можно считать репродуктивной уловкой самок: гены нескольких самцов будут помогать «выжить» генам одной самки: какая-то часть детенышей погибнет, какая...

Ученые из Университета Миннесоты выяснили, что человеческое ухо способно различать мелодию с частотой выше, чем считалось до сих пор.

Звук ноты, издаваемой музыкальным инструментом, представляет собой смесь нескольких звуковых волн разной высоты.

Минимальная высота волны называется фундаментальным тоном, а то время как остальные волны (гармоники) — обертонами. Согласно ранее проведенным исследованиям, человек не способен различать мелодию, фундаментальные тоны в которой выше 5 килогерц...

Во время полета плодовые мушки дрозофилы используют движения, которые напоминают тактику водоплавающих животных, пишут ученые в журнале Physical Review Letters.

Летающие существа передвигаются в воздухе, создавая подъемную силу при помощи движений крыльев.

Водоплавающие животные движутся вперед, отталкиваясь от воды. Авторы новой работы показали, что мухи частично используют тактику водоплавающих для коррекции своего полета.

Ученые снимали перемещения мух-дрозофил при помощи...

Владельцем 100% акций московского аэропорта Домодедово является Дмитрий Каменщик. Об этом говорится в сообщении на сайте Лондонской фондовой биржи, на которой Домодедово собирается размещать свои ценные бумаги.

«На данный момент Дмитрий Каменщик является бенефициаром 100% акций компании», – говорится в сообщении площадки.

Претензии к структуре собственности аэропорта Домодедово власти выражают уже 8 лет. Ситуация обострилась после ледяного дождя, обрушившегося на Москву в конце декабря...

В образцах лунной породы обнаружены включения магмы, содержащие значительные количества воды. Это говорит о том, что существующие гипотезы происхождения Луны не до конца верны.

Ученые исследовали образец породы, доставленный на Землю в ходе миссии «Аполлон-17».

Во фрагменте лунного грунта были найдены включения магмы, «запечатанные» в твердой кристаллической оболочке. Изучив при помощи специальной ионной микропробы семь таких включений, размер самого большого из которых составлял около 30...

В новозеландском Университете Отаго с помощью опытов на мышах обнаружили, что киви эффективнее пищевых добавок снабжает организм витамином С, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на публикацию в American Journal of Clinical Nutrition.

В течение месяца учёные подкармливали мышей с дефицитом витамина С либо киви, либо чистой аскорбиновой кислотой в эквивалентном количестве. Как сообщается, грызуны, налегавшие на фрукт, усваивали витамин в пять раз эффективнее, чем мыши с аскорбиновой диетой. Более...

Домашние собаки лают чаще своих диких сородичей из-за того, что люди в течение тысячелетий намеренно отбирали наиболее склонных к лаю животных, считает венгерский исследователь, анализировавший характеристики собачьего лая и их восприятие людьми.

Взрослые дикие собаки и волки практически никогда не лают. Этот процесс характерен, в основном, для щенков. Собаки, живущие с людьми, напротив, лают очень часто. Молнар предположил, что такая особенность домашних собак стала результатом направленной...

Швейцарские генетики из центра iGENEA в Цюрихе пришли к выводу, что приблизительно 70% британских и половина всех западноевропейских мужчин имеют частичное совпадение ДНК с древнеегипетским фараоном Тутанхамоном. Это значит, что все они приходятся ему отдаленными родственниками.

В ходе исследования специалисты взяли образец ДНК из мумифицированных останков фараона, правившего Египтом более трех тысяч лет назад, и сравнили его с ДНК современного европейца. Результаты исследования показали, что...

Американские ученые из Гарвардского университета выяснили, что любительницы кофе страдают депрессией реже других женщин. Ранее такая же закономерность была показана и для мужчин.

Специалисты проанализировали данные более 50 тысяч женщин, принимавших участие в долгосрочном исследовании Nurses' Health Study.

Средний возраст участниц составил 63 года. В ходе наблюдения женщины периодически сообщали ученым о своем потреблении кофе в течение последнего года.

На момент начала исследования в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оказать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни