Любители Need For Speed оказались плохими водителями

Иследование, проведенное британским производителем автошин Continental Tyres, показало, что поклонники автосимуляторовов вроде GTA или Need For Speed попадают в ДТП чаще, чем те, кто к ним равнодушен.

В исследовании приняли участие 2 тысяч автомобилистов в возрасте от 17 до 39 лет.
Любители Need For Speed оказались плохими водителями
Половина респондентов регулярно играла в компьютерные автогонки, а вторая половина проводила свой досуг за другими занятиями. Участники исследования должны были ответить на вопросы о своем стиле вождения и продемонстрировать свои навыки на практике, сдав небольшой экзамен.

Последнее геймерам удалось лучше. Экзамен любители игр сдали в среднем со второй попытки, в то время как остальным это удалось только с третьей.

Противоположные результаты показало анкетирование. Выяснилось, что равнодушные к играм люди ведут себя на дороге в среднем в два раза осторожней, чем геймеры. Фанаты автосимуляторов чаще проезжают на красный свет (31% против 14%), наезжают на неподвижные объекты во время парковки (22% против 13%), превышают скорость (25% против 13%) и говорят по мобильному телефону за рулем (19% против 12%).

Как следствие, любители игр чаще попадают в аварии. За последние 12 месяцев опрошенные геймеры побывали в среднем в двух ДТП, в то время как остальные участники опроса — только в одном.

Результаты исследования прокомментировал Тим Бэйли (Tim Bailey) — специалист по безопасности в Continental Tyres. По его словам, геймеров отличает хорошая реакция и развитая способность к концентрации, но они чаще идут на риск, чем водители, не увлекающиеся автосимуляторами. Дело в том, что игровое ДТП не влечет за собой никаких реальных последствий, пишет «Руформатор» со ссылкой на Kotaku.
×

По теме Любители Need For Speed оказались плохими водителями

Опасные генетики-любители

Опасны ли биохакеры для США? - вопрошает The Wall Street Journal. Как поясняет...
Журнал

Любители кошек

Ведь совсем напрасно утверждают, что только собака бывает верной. Если кошка...
Журнал

Любители шоколада

О пользе и вреде шоколада ходит много разных мнений. Однако не требуется...
Журнал

Любители пива и вина

Любители пива и вина оказались здоровее и счастливее трезвенников. К такому...
Журнал

Любители фаст-фуда

Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи Великобритании...
Журнал

Любители долгого сидения укорачивают себе жизнь

Доказано, что 45 минут ежедневных занятий спортом оказываются бесполезными, если...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни