Оказать

Интересные новости и статьи по теме Оказать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые проанализировали анатомические особенности хищных динозавров из группы целурозавров, к которой относится тираннозавр, и пришли к выводу, что многие из этих ящеров были вегетарианцами.

Чаще всего палеонтологи определяют диету динозавров, ориентируясь на косвенные признаки — строение зубов, челюстей, особенности скелета и так далее.

Прямым доказательством хищнического образа жизни можно считать останки мяса в желудке ящера, но такие свидетельства встречаются крайне редко.

Авторы...

Лангусты - дальние родственники наших раков. Живут они в море и всю свою жизнь растут, достигая весьма внушительных размеров. Американцы обожают нежное мясо из их хвостов и клешней. Однажды мне случилось наблюдать за судьбой свежеотловленной партии этих «деликатесов».

Выпущенные из особых ловушек в большой аквариум, они сходу принялись за дело. Каждый из них набросился на своего соседа по несчастью. На дно тут же полетели оторванные конечности. Персоналу пришлось вмешаться. Страсти улеглись...

Около 20 процентов расшифрованных последовательностей ДНК различных видов оказались загрязненными вкраплениями человеческой ДНК. Такие выводы сделала группа исследователей, опубликовавшая статью в журнале PLoS ONE. Коротко о работе пишет газета The New York Times.

Ученые работали с генетическими данными, представленными в двух крупнейших базах ДНК — американской National Center for Biotechnology Information и европейской Ensembl. В американской базе чужеродные последовательности были выявлены...

Органические вещества в различных частях одного и того же астероида могут сильно различаться в зависимости от условий, в которых оказывались эти части в ходе своей «эволюции». К такому выводу пришли ученые, проанализировавшие несколько фрагментов метеорита, упавшего в канадское озеро Тагиш.

Крупный метеорит взорвался над озером Тагиш 18 января 2000 года, и его обломки разлетелись на расстояние около 16 километров от места взрыва. Та часть озера и окружающей земли, куда упали камни, была...

Вода находящегося подо льдом океана на Энцеладе может оказаться соленой. Об этом свидетельствуют результаты анализа данных, собранных зондом «Кассини», передает AFP. Работа исследователей опубликована в журнале Nature.

Энцелад — шестой по размерам спутник Сатурна и одни из наиболее перспективных кандидатов на обитаемость в Солнечной системе. Большое количество данных указывает на то, что под поверхностью Энцелада находится водяной океан. Вода остается жидкой благодаря теплу, выделяемому при...

Потеря сознания – явление распространённое. Более 30% людей хотя бы раз в жизни сталкивались с ним. И поскольку каждому из нас довелось или ещё придётся наблюдать обморок, то нелишним будет узнать о способах оказания первой помощи.

Причины обморока

Давайте сначала разберёмся с тем, что вызывает обмороки. При внешне схожих проявлениях потери сознания, причины обморока бывают самыми разнообразными. Они всегда являются тревожным симптомом неблагополучия в организме.

Известно, что в XIX...

Хищник, он и есть хищник. Разве можно приручить льва? Можно, если только посадить его в клетку и лишить свободы. Тогда его можно будет даже заставить, например, ходить кругами по арене цирка. Лев превосходит в своей силе, практически, весь остальной мир, кроме одного, равного ему по силе, животного.

Он просто обычный, как мы его называем, «царь зверей» и не более того. Всё же, животный мир существует довольно гармонично, где каждому животному отведено своё место и своя пищевая цепочка...

НОВЫЙ ВРАГ ГОРАЗДО ХУЖЕ ПРЕЖНЕГО

Еще совсем недавно медики знать не знали об этом зловредном оксихолестерине. А знания обывателей, следящих за своим здоровьем, ограничивались понятиями “хороший” и “плохой” холестерин.

Первый, как известно, хороший и полезный, а от второго одни напасти. Но вред, причиняемый “плохим” холестерином, - это сущая ерунда по сравнению с теми бедами, которые наносит оксихолестерин. Его, кстати, часто сравнивают с трансжирами, о которых тоже долго ничего не знали...

Это лазер, которым на испытаниях в море сбили какие-то летательные аппараты. Теперь же производители добиваются от правительства США мощного финансирования лазерной программы с закупкой нового оружия для Пентагона.

Лазер мощностью 50 киловатт, как утверждают его создатели, может сбивать ракеты, беспилотные самолеты, уничтожать небольшие суда. Американские разработчики носятся со своим лазером еще с 1960-х гг. Сначала они создали химический лазер, но установка получилась слишком громоздкой и...

В Копенгагене установлена личность задержанного после взрыва бомбы в гостинице «Йоргенсен». Как сообщает ИТАР-ТАСС, полиция распространила его фотографию, и задержанного опознал тренер по боксу Сибен Альберт из Boxing Club Cocktail.

Альберт утверждает, что подозреваемый в терроризме человек является чеченцем, который посещал Boxing Club Cocktail в течение пяти лет, но которого он не видел последние восемь месяцев.

Как заявил главный инспектор полиции Копенгагена Свенд Фольдагер, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оказать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни