Огурец

Интересные новости и статьи по теме Огурец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто сказал, что растения молчат, как камни? Что им неведомы чувства и они равнодушны к жизни? Беззвучная тишина, наполняющая поле или сад, разрывается от неслышных нам разговоров.

Нити бесед, ведущихся под тенистыми кронами или на зеленом ковре, нам еще предстоит распутать, привлекая самые современные приборы.

Но уже сейчас ясно, что звуки и слова для растений заменяет язык ароматов. Этот язык бывает понятен и нам, и уж тем более многим животным, но у растений, лишенных прочих средств...

Сегодня без овощей невозможно представить себе ни одну кухню мира. Но кроме своих несомненных кулинарных качеств, овощи обладают еще большим запасом полезных свойств для нашего организма. Диетологи их ценят за содержащиеся в них клетчатку, витамины и минеральные вещества.

Последние исследования ученных подтверждают тесную связь между хорошим здоровьем и диетой, богатой овощами. Так, согласно исследованиям, проведенных в Американском институте рака, до 40% случаев заболевания рака среди мужчин...

Спор между вегетарианцами и мясоедами продолжается. Ни одна из сторон не желает уступить и пяди своего стола. Уже в самом конце дискуссии после материала «Вегетарианство – это не стиль жизни, а ошибка природы» мне было сделано предложение прокомментировать «10 причин быть вегетарианцем». Нет проблем – давайте разберемся.

В преамбуле к материалу, составленному по мотивам исследований западных специалистов, было сказано, что «существует сотня веских причин, чтобы перейти на вегетарианство, но...

"В основном это явление появилось на волне зарождения разнообразных организаций, которые стало принято именовать «тоталитарными сектами» и «учениями деструктивного и оккультного толка». В повальном большинстве подобных организаций насаждалось вегетарианство разных степеней строгости, преследуя такие вот основные цели:

1 - дать дополнительный повод пастве прочувствовать свою "избранность" и особенность. Мол вы, остальные - грешники! а мы вот такие добрые и пушистые.

2 - установить...

В Токио уже работает первая такая фабрика по выращиванию салата размером в 80 футбольных полей. Овощи на ней произрастают круглосуточно под искусственным светом, питаясь субстратом из питательных микроэлементов и минералов. Урожай собирают по 20 раз в году. Внешне эти ярко-зеленые листья почти не отличаются от тех, что растут в естественных условиях. Правда, что касается вкуса, то такая продукция рассчитана скорее на не слишком разборчивую публику.

Как пишет репортер “Дейли мейл”, овощи...

Дары природы с этими веществами могут быть полезны

На днях случилось страшное. "Американский журнал клинического питания", весьма уважаемое в мире издание, опубликовал большую статью, реабилитирующую нитраты и нитриты в продуктах. Название статьи просто шокирующее - "Пищевые нитраты и нитриты: физиологические данные об их полезных эффектах для здоровья". Для России эта статья особенно революционна. Ведь у нас из всех вредных веществ в продуктах больше других известны нитраты. И к тому же...

Мигрени
Если вы страдаете мигренями, задумайтесь, присутствуют ли в вашем рационе морская рыба жирных сортов, а именно: сардины, скумбрия, сельдь, треска, форель (морская) или мойва. Омега-3 жирные кислоты содержатся в такой рыбе в большом количестве.

Омега-3 могут снижать уровень производства простагландинов, веществ, вызывающих воспалительные процессы, и как следствие болевые ощущения.

Какое количество рыба необходимо включить в свой рацион? Достаточно будет 110-170 гр. два или три...

Мы посоветовались с диетологом и отобрали 10 рецептов самых вкусных низкокалорийных блюд с ананасом.

1. Помидоры, фаршированные ананасом

Вам понадобится: 1 целая курица, консрвированная кукуруза — 200 г, ананас — 250 г, крупные помидоры — 8 шт., лёгкий майонез по вкусу.

Отварите курицу, отделите мясо от костей и нарежьте его мелкими кубиками. Смешайте с нарезанным ананасом и кукурузой. Заправьте начинку майонезом. С помидоров срежьте «шляпку» и аккуратно удалите сердцевину. Следите...

"Зелёный свет" для зелени

Творите с зеленью - прошли дни, когда салат означал несколько листьев поникшего кочанного салата опрысканного густым соусом. На сегодняшних рынках есть широкое разнообразие зеленого салата. Попробуйте использовать несколько вариантов.

Для удобства вы можете купить предварительно перемешанный салат, который содержит разнообразие зелени. Вы можете также смешать ваш собственный, некоторые добавляют интересные ароматы к миксу, - немного горькие цикории, типа эндивия...

Летнее солнце усиливает процесс фотостарения, обычно после жаркого сезона на коже появляются мелкие морщинки, пигментные пятна и даже угревые высыпания. Поэтому осенью нашей коже необходим «косметический ремонт», включающий активное увлажнение кожи, восстановительные мероприятия и пилинговые процедуры.

Особенно полезны последние, и осень для этого – самое подходящее время из-за низкой интенсивности солнца. После таких процедур кожа становится более гладкой, здоровой, свежей и визуально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огурец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни