Огурец

Интересные новости и статьи по теме Огурец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Голубыми зонами», что вынесены в заглавие книги, североамериканский исследователь и путешественник нарек страны и регионы мира, чьи жители имеют наилучшие показатели средней продолжительности жизни. Изучивший все тонкости их жизни, автор заверяет - их знание и щепетильное применение на практике способны продлить жизнь рядового жителя западного мира на целое десятилетие. Так в чем состоят его открытия?

Итак, в перечень голубых зон вошли: Сардиния (Италия), Окинава (Япония), о. Икария (Греция...

Ещё в 60-80-е годы ХХ века учёные обратили внимание на то, что низкие температуры способны оказывать удивительный лечебный эффект

С детства нам внушают, что, если мы не хотим заболеть, нужно остерегаться холода, что он — вредный и опасный.

Ну, помните: «Будешь плохо себя вести — на холодную улицу пойдёшь, к кошкам и собачкам!»? Чуть задует — закутывай шею шарфом. Чихнёшь — пей горячее, пока пар из носа не пойдёт, как у чайника... Между тем в 60-80-е годы ХХ века, в период освоения Арктики...

Человек, как выясняется, вовсе не царь природы, а лишь форма производства генов для вселенской информационной сети.

Российские микробиологи выдвинули революционную теорию пангенома, рассматривающую гены всех живых существ на Земле как один гигантский комплекс, части которого существуют и изменяются в разных условиях, но связаны между собой.

И самое интересное - как генетическая информация перераспределяется в живой Вселенной. Ведь если вмешаться в этот процесс, то появится шанс влиять на...

Бывают моменты, когда непреодолимо хочется сладкого. И вроде с утра обещаешь себе не срываться, не смотреть на шоколадки и даже не думать о них. А проходит 3-4 часа, и начинаются уговоры «Я съем маленький кусочек», «Сегодня съем, а завтра брошу», «Это не моя вина – это организм просит»... и так до бесконечности.

В чём же дело? Почему люди так неравнодушны к сладкому? Только ли это желание побаловать себя? И почему тягу к сахару так сложно контролировать?

Прежде всего, перестаньте считать...

В жизни каждого доктора, особенно у хирургов и работников «скорой помощи», есть праздники, которые они терпеть не могут. Один из них — Пасха

Каждый год врачи с содроганием всматриваются в график дежурств, гадая, кому выпадет работать на Пасху.

Поскольку в первый же день этого светлого праздника работы у медиков невпроворот — едва успевают спасать ревностных верующих от непроходимости кишечника, которая в просторечье именуется «заворот кишок». Изголодавшись за долгие недели поста, народ...

Эту диету нужно соблюдать в течении трех дней, за которыми следуют четыре дня нормального (без обжорства) питания. Диета удобная и относительно легко переносимая. Надежда на то, что за тремя "тощими" днями следуют четыре нормальных, очень помогает пережить эти три дня.

Важно и в остальные четыре дня питаться умеренно , а не пытаться "компенсировать", хотя, постепенно организм привыкает сам себя "держать в узде".

Эта диета, хотя и низкокалорийная (около 900 калорий в сутки) за счет...

Космические исследования Солнца ведутся более 50 лет. Уже на втором искусственном спутнике Земли был установлен прибор, который регистрировал рентгеновское коротковолновое излучение. Аппаратура, созданная специалистами лаборатории рентгеновской спектроскопии Солнца Физического института им. П.Н. Лебедева РАН.

Позволила впервые получить монохроматические изображения всего солнечного диска и прилегающей короны в рентгеновском диапазоне с высоким пространственным и временным разрешением.

В...

Точно за неделю до свидания зонда "Дип Импакт" (Deep Impact) c кометой Хартли-2 (103P/ Hartley 2) астрономы решили "прощупать" гостью с помощью радара и увидели, что скрытое газопылевой оболочкой ядро кометы больше всего напоминает кеглю для боулинга.

"Это похоже на что-то среднее между кеглей для боулинга и огурцом. Только оно примерно в 14 тысяч раз больше и несется сквозь космос со скоростью 23 мили (37 километров) в секунду", - говорит Тим Ларсон (Tim Larson), менеджер проекта НАСА EPOXI...

Прокуратура Беломорского района Карелии направила в суд уголовное дело в отношении матери и бабушки пятилетнего мальчика, обвиняемых в избиении ребенка ремнем в качестве наказания.

«В июле 2010 года гражданка в наказание за шалость с огнем нанесла своему пятилетнему сыну не менее семи ударов солдатским ремнем с металлической пряжкой. После избиения мальчик был поставлен в угол и лишен питания. Через некоторое время, увидев, что голодный ребенок взял огурец, его бабушка также нанесла ему...

Топинамбур – очаровательное растение, напоминающее подсолнечник с маленьким цветком. Да и одно из названий топинамбура – дикий подсолнечник. Еще его называют земляной грушей и иерусалимским артишоком. Есть у топинамбура одна особенность – если уж попал он на участок, просочился каким-либо неведомым образом, то избавиться от него очень тяжело.

Растение занимает круговую оборону и упрямо стремится к захвату все новых участков земли. Возможно, именно поэтому многие считают топинамбур сорняком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огурец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни