Огуречный

Интересные новости и статьи по теме Огуречный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специальные разгрузочные диеты
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДИЕТЫ преследуют цель полного щажения пораженных органов и систем, облегчение и улучшение их функций, способствование нормализации обмена веществ, выведение из организма накопившихся продуктов обмена, натрия и жидкости, уменьшение жировой массы тела, повышение эффективности основных диет.

По преобладанию в разгрузочных диетах пищевых веществ их условно делят на:

белковые ( творожные, мясные, рыбные ) разгрузочные диеты

углеводные ( сахарные...

Морковь является высокопитательным корнеплодом. Как лечебное растение используется уже около 4 тыс. лет. Её широко используют в гастрономии как самую популярную приправу, она может, быть также и основным продуктом в блюде.

Морковь - очень полезный овощ для организм. Полезные и лечебные свойства моркови объясняются ее богатым составом. Морковь содержит витамины группы В, РР, С, Е, К, в ней присутствует каротин - вещество, которое в организме человека превращается в витамин А. Морковь содержит...

Любая моно диета, т.е. диета с ограниченным набором питательных веществ, отрицательно влияет на обменные процессы в организме и может привести в долгосрочной перспективе к ухудшению здоровья, обвисанию кожи и к прочим нежелательным последствиям.

В этой статье мы возьмем овощную диету и дополним ее рекомендациями, выполнение которых сделает овощной рацион питания полезным для здоровья и эффективным для долгосрочного снижения веса.

Что такое овощная диета?

Основу этой диеты составляют...

Это заболевание обычно бывает у молодых людей, причем одинаково часто у обоих полов. Юношеские угри - это хроническое заболевание, представляющее собой также и значительный косметический дефект, который подавляет психику и самочувствие молодых людей.

Причины их появления все еще целиком не изучены. Чаще всего угри возникают из-за нарушения жирового обмена в период полового созревания.

Обычно угри появляются и в результате расстройства пищеварительной системы, функции печени и пр., а также...

Врачи много лет уговаривают россиян есть больше рыбы - ее польза для здоровья неоспорима. В последние годы рыбу называют еще и источником молодости - за полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, что в некоторых сортах содержатся в неимоверном количестве. Начальники Росрыболовства обещали завалить страну отечественной продукцией. Но в магазинах по-прежнему не рыбный день, а бледная рыбная тень.

Тоска по горбуше

Я родилась и выросла на Сахалине. И все 25 лет жизни в Москве меня преследуют...

Фруктовый сезон в разгаре: в лотках переливаются упругими боками апельсины и груши, матово блестят персики, соблазнительно возвышаются груды арбузов. Но так ли полезно то, что мы привыкли считать кладезем витаминов?

Чтобы выяснить это, корреспондент "МК" решил вместе с Обществом по защите прав потребителей проверить самые популярные в народе фрукты на нитраты.

- Персики сладкие? - интересуюсь у продавщицы супермаркета, осматривая румяный фрукт.

- Просто медовые!

- Нитраты, пестициды...

Сегодня во всем мире большим спросом пользуются растительные масла. И это не случайно. Недостаток в питании современного человека натуральных продуктов заставляет людей искать достойную альтернативу. Прослеживается очевидная закономерность: чем меньше на прилавках магазинов натуральных продуктов - тем большей популярностью пользуются натуральные растительные масла, как природная (натуральная) "прививка иммунитета".

Пищевые растительные масла, полученные методом холодного отжима по специальной...

Свекольный сок содержит большое количество витамина А, натрия, кальция, хлора, витамина B6, серы, железа и калия. Именно поэтому свекольный сок считается мощным средством очистки организма. При чем сила его воздействия настолько велика.

Что сок может вызывать учащенное сердцебиение, повышение температуры, паралич голосовых связок, поэтому свежевыжатый свекольный сок рекомендуется употреблять в умеренных количествах и в смеси с другими соками, например, яблочным, морковным, огуречным...

Температура в сауне:
Для сауны характерна температура до 130 градусов. Такой жар переносится легче за счет низкой влажности воздуха - 10-20%. Человек при этом активно потеет.

Правила принятия сауны:
В сауне (в отличие от бани) не хлещут воду на каменку, поскольку это может привести к ожогу перегретым паром. В сауне сидят либо лежат, греются и потеют.

Перед сауной необходимо принять душ, но обязательно насухо обтереться полотенцем, и ни в коем случае не мочите голову, волосы должны быть...

Как утверждают косметологи, самая большая проблема красоты осенью – это массовое образование пигментных пятен на лице и теле у женщин, только что вернувшихся из отпусков. К счастью, именно осенний период – наиболее благоприятная пора для лечения и избавления от подобных дефектов кожи.

Узнайте, почему у вас появляются пигментные пятна после пребывания на солнце и как с этим бороться.

По сути своей пигментные пятна, или меланозы – это участки кожи, в которых наблюдается скопление и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огуречный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек