Огуречный

Интересные новости и статьи по теме Огуречный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зубная боль - кошмар, подстерегающий практически каждого человека. Причем, возникает она, как правило, либо ночью, либо в выходные дни, либо в поездке, когда до дантиста и не добраться. Что можно предпринять, чтобы дожить до открытия стоматологической клиники?

Первое, что приходит на ум, - обезболивающие препараты. И если полегчало, то и хорошо. Главное - не есть таблетки горстями для усиления эффекта. Если одна не помогла, то и три вряд ли помогут.

Если боль ноющая, а в зубе...

Для сохранения молодости и красоты женщины испокон веков пользовалисьь дарами природы. Словно заправские колдуньи, они изобретали собственные эликсиры или, следуя рецептам прабабушек, варили в глиняных горшочках замысловатое зелье.

Сегодня производители косметических марок знают: современного потребителя радует все натуральное.

А что может быть натуральнее растительного экстракта?

Натуральные компоненты... Это слово ласкает слух даже искушенного потребителя, каждый раз рождая в...

Хронический гастрит с нормальной или повышенной скрецией

Рекомендованы: мелисса, мята перечная, шалфей, фенхель.

Исключаются: горчица, лук (ограниченно можно зеленый), перец, редька, хрен, чеснок, острые соусы.

Хронический гастрит с секреторной недостаточностью
Рекомендованы: анис, асафетида, кардамон, кориандр, мелисса, мята перечная, розмарин, тимьян, тмин, хрен, шалфей, эстрагон.

Запоры и склонности к ним
Рекомендованы: анис, бадьян, базилик, кориандр, кунжут, лук, маслины...

Бурачник лекарственный, или огуречная трава - Borago offlcinalls L.

Родина - Европа, Сибирь, Средиземноморье, Малая Азия.

Однолетние растения 30-70 см выс., пахнущие огурцами. Стебель прямой, толстый, бороздчатый, ветвистый на верхушке, опушенный толстыми длинными и более короткими шиловидными волосками.

Нижние листья черешковые, продолговато-яйцевидные, с округлой верхушкой, верхние - сидячие, со стеблеобъемлющим основанием, широколинейные, с грубыми толстыми длинными и короткими...

Описание: изумрудные листья володушки, похожие на огуречные, имеют голубоватый отлив, так как покрыты восковым налетом.

Они охватывают стебли, которые как бы пронзают листовые пластинки. Мелкие невзрачные цветки собраны в эффектные желто-зеленые зонтики.

Строгая сдержанность окраски листьев и стеблей володушки особенно высоко ценится флористами, составляющими композиции из срезанных цветов. Ее побеги служат превосходным фоном для других растений. Для этой же цели володушку сажают и в...

Известно, что на коже отражаются многие болезни. На какие изменения важно обращать внимание?

Олег Белых

Если кожа приобрела желтоватый оттенок - нужно срочно обследовать печень и желчный пузырь (возможен застой желчи и воспалительные процессы).

Молочная бледность может говорить о двух проблемах - анемии, связанной с дефицитом железа, а также о нарушении дыхания - болезнях легких и бронхов. Желательно сдать анализ крови и для начала пройти флюорографию.

Общая бледность в сочетании с...

Несколько лет назад мало кто мог себе представить, что красивый сад можно создать не только из декоративный культур цветов и растений. Сочетание таких трав, как тимьян, иссоп, мята, шалфей, базилик, чабер, создадут, сад, где вы сможете насладиться не только красотой, но и великолепными запахами.

Для тех, кто придерживается "неформального" стиля при создании собственного сада, травяной садик - настоящая находка. Но сад, в котором царствуют травы, - не изобретение сегодняшнего дня, а старинная...

Помочь себе можно, если приложить немного усилий и поухаживать за кожей, которая именно сейчас испытывает недостаток витаминов.

- Принимайте поливитамины, включайте в рацион больше свежих овощей и фруктов.

- Если кожа очень сухая, хотя бы одну неделю обойдитесь без умывания.

Вместо этого два раза в день протирайте лицо прохладной кипяченой водой, разбавленной 1 стол. ложкой молока.

- Улучшат состояние кожи маски из теплого растительного масла (лучше брать нерафинированное). Сложите...

Чай из гибискуса (каркаде), очень полезен. Вещества, вызывающие его красное окрашивание – антоцианы, обладают ярко выраженной Р-витаминной активностью, они укрепляют стенки кровеносных сосудов, регулируют их проницаемость и кровяное давление, в горячем виде чай повышает его, а в холодном понижает. Обладает спазмолитическим и мочегонным действием. Способствует улучшению общего состояния.

Содержащиеся в гибискусе флавоноиды – кверцитин, усиливают действие антоцианов, помогают очистке организма...

Похмельный организм больше всего страдает от отсутствия витамина С и витаминов группы В. Алкоголь напрочь съедает их.

Ввести эти витамины мы можем, употребляя пищу, богатую ими, а именно: витамин С содержат капуста, в том числе морская, зеленый лук, красный перец; витаминов группы В много в твороге, сыре, яйцах, рыбе.

Много и тех и других витаминов в гречке, ржаной муке, сухих пивных дрожжах.

Думаю, не новость, что капуста – овощ № 1 за столом похмеляющегося русского человека. Но до...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огуречный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек