Выйду ли я замуж? Как не остаться в одиночестве после 30

Ни для кого уже не секрет, что в наше время замужество откладывается все дальше и дальше. Причем вполне обоснованно: ведь сначала нужно университет закончить, потом – карьеру выстроить, реализоваться, обрести себя в этом мире.
Выйду ли я замуж? Как не остаться в одиночестве после 30
И лишь ближе к 30 у современных девушек появляются мысли о том, что и семью пора бы… Так за чем же дело стало?

Казалось бы, современные технологии запросто могут решить проблему одиночества. Зарегистрировалась на сайте знакомств, добавила несколько фотографий и пару строк о себе, и все – шквал мужского внимания обеспечен. И даже не всем есть время сказать: «Привет!». Но, несмотря на это, одиночество не спешит выпускать из своих объятий, и девушка продолжает пролистывать анкеты, без особого энтузиазма выбираться на свидания, просыпаться на огромной кровати в обнимку с любимым котом и терзаться вопросом «Выйду ли я замуж?».

Почему вы до сих пор не замужем?

Психологи выделяют несколько важнейших причин:

1. Психологические установки

Такие установки закладываются в самом детстве и имеют две крайности: «замуж только за принца» и «неважно, какой, главное – мой». Опасность обеих позиций, в принципе, очевидна: принца на белоснежном Bentley можно безуспешно ждать всю жизнь, а с «хоть каким-нибудь» - ни счастья, ни радости, ни красивых деток ждать не приходится.

2. Перебор феминизма

Тема тоже стара как мир: современная девушка убеждена, что обязана быть сильной и абсолютно самодостаточной. Как результат – мужчины презираются или используются в корыстных целях, а секс и отношения отсутствуют как факт.

3. «Материнский инстинкт»

Берем этот пункт в кавычки, поскольку говорим про тот момент, когда мысли о ребенке превращаются в смысл жизни. Именно отсюда идет тенденция рожать для себя. При таком подходе мужчина становится совершенно неважен, а вместе с ним – и нормальные отношения.

Казалось бы, все просто. Но тысячи девушек все равно остаются в одиночестве, грустят на свиданиях «не с теми» или рыдают в подушку после очередного выпада любимой тетушки на тему «А замуж не пора ли?».

Что с этим делать?

1. Понять себя и полюбить


Да, об этом сегодня говорят на каждом углу. И все, кто говорит об этом, абсолютно правы - это самое главное. Но у многих на это уходит чуть ли не половина жизни. Ведь процесс этот предусматривает глубочайшую внутреннюю трансформацию, пересмотр всех внутренних установок. Помните: сперва достаточно будет просто понравиться себе, это станет важнейшим первым шагом!

2. Разобраться с причинами одиночества

К сожалению, самостоятельно в таких вопросах мало кому удается разобраться. Но посторонней помощи в этом случае просить совсем не стыдно. И не важно, пойдете ли вы за советом к подружке, психологу или надежному астрологу. Ведь только разобравшись в истинных причинах одиночества, можно начать менять жизнь и целенаправленно искать того, кто станет вашей половинкой.

3. Анализировать и делать выводы

Смотрите, наблюдайте, анализируйте все, что происходит с вами и вокруг вас. Поверьте, у всего есть свои причины, закономерности и следствия! И только ваш собственный бесценный опыт поможет разобраться во всем. В том числе, и с упомянутыми выше психологическими установками.

А еще думается, что многие девушки даже не замечают, сколько вокруг них одиноких мужчин, которые тоже мечтают об отношениях. А ведь очень многие из них обращают внимание именно на вас – помогают с тяжеленной сумкой, придерживают дверь в метро, дарят что-то милое просто так… Может, именно один из них – и есть тот самый мужчина? Сомневаетесь? Спросите, например, у профессионального таролога: «Выйду ли я замуж?» - гадание расскажет очень многое и наверняка успокоит ваши нервы. А вдруг это окажется тот самый застенчивый дизайнер из соседнего офиса?
Взято из открытых источников.
×

По теме Выйду ли я замуж? Как не остаться в одиночестве после 30

Как выйти замуж

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Как решиться на совместную жизнь? Она уже у вас совместная...
Журнал

Как узнать, когда выйдешь замуж

Горох. Возьмите гороховый стручок с девятью горошинами и повесьте его на белой...
Журнал

Как удачно выйти замуж

Каждая из нас с самого детства мечтает о белом роскошном платье, о дне...
Журнал

Муравьи умирают в одиночестве

Муравьи вида Temnothorax unifasciatus, заболев, покидают муравейник и умирают в...
Журнал

Детям до 16..., или об одиночестве в толпе

Вместо многоточия – не продолжение стандартной фразы "... смотреть запрещается...
Журнал

Переходить дорогу безопаснее в одиночестве

Пешеходам при переходе проезжей части свойственны стадные инстинкты, сообщает...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?