Очищение организма

Интересные новости и статьи по теме Очищение организма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для поддержания обменных процессов организму необходимы микроэлементы и витамины. Мы получаем их из продуктов и напитков, биодобавок и витаминных комплексов. Английская соль насыщает полезными веществами, ускоряет метаболизм, способствует похудению и оздоровлению.

Состав и полезные свойства английской соли

Минеральное соединение с интересным названием более известно как сульфат магнезии. Ее добывают в природных соляных источниках, поэтому продукт натуральный, содержит природные соединения...

Чистота — необходимое условие здоровья.
Как стать чистым в нашем экологически
(и не только) грязном мире?
Добровольно изолировать себя от него,
чтобы не пачкаться? Но это путь тупиковый,

ибо основная грязь — наша собственная.
Путь к чистоте не в обособлении от мира,
а в очищении, суть которого в постоянном,
ежедневном восстановлении наших связей —
как внутренних, так и с окружающим миром.

Принимая душ или ванну, что мы очищаем прежде всего? Кожу. Что это за орган? Какие у него...

Ох, уж эта боль в суставах, хруст в коленках, опухание и плохая подвижность голеностопа! Многим людям сред-него и старшего возраста знакомы эти неприятные явле-ния. А виной тому и отложения солей, и изнашивание око-лосуставных сумок, и всевозможные костяные наросты...

А ведь этих и многих других проблем можно избежать, ес-ли вовремя заняться очищением и приведением в норму своих суставов. Ведь зашлаковка суставов и, в частности, отложение в них солей происходит исподволь, медленно поначалу...

Организм человека может самостоятельно вырабатывать салициловую кислоту - вещество, образующееся при распаде аспирина и ответственное за жаропонижающее и болеутоляющее действие этого знаменитого лекарства.

Группа ученых из Королевской больницы округа Дамфрис-энд-Галлоуэй под руководством Гвендолин Бакстер ранее обнаружили присутствие салициловой кислоты в крови людей, не принимавших аспирин.

Количество кислоты оказалась выше в крови вегетарианцев - она была сопоставима с ее концентрацией у...

Когда-то Сизиф был наказан богами за строптивость, получив в вечные спутники огромный камень, который денно и нощно вкатывал по крутому склону на тору. Камни в желчном пузыре иногда досаждают не меньше. За какие такие провинности посла­ны они нам?

У кого больше шан­сов получить это заболевание? И можем ли мы, в отличие от Сизи­фа, расстаться со своими камня­ми? За ответами на эти вопросы мы обратились к старшему науч­ному сотруднику НИИ традици­онных методов лечения Мин­здрава России...

Весной пора браться за чистку организма. И начнем мы ее с оздоровления печени — органа, в котором фильтруются все токсины, скопившиеся за зиму.

Этот важнейший орган нашего организма сейчас не в порядке у каждого третьего взрослого и пожилого человека.

Симптомы неполадок: горечь во рту, слегка желтые белки глаз, болезненность при глубоком нажатии на правое подреберье, а иногда и увеличение самой печени в размерах, когда ее нижний край уже выступает из-под ребер.

Это — гепатит (воспаление...

Почки являются важнейшим органом по поддержанию оптимального состояния внутренней среды организма. Они выполняют целый ряд функций. К ним относятся выделительная (удаление из организма отработанных веществ), поддержание определенной концентрации некоторых веществ в крови, регулировка объема воды в организме, регулировка кислотно-щелочного равновесия.

Загрязнения возникают в виде слизи, песка и камней. Причиной может являться еда на ночь, характер потребляемой пищи и воды.

Перед очищением...

Издавна известно про целебные свойства голубой глины.В голубой глине содержаться целебные минералы и микроэлементы в которых так нуждается каждый человек, его сердечно-сосудистая, эндокринная и ферментная система. Благотворно влияет голубая глина на внутриклеточные процессы нормализуя их и омолаживая клетки организма. Даже радионуклиды не могут устоять перед целебной голубой глиной. Многие виды зловредных микробов боятся одного слова голубая глина Ведущие фармацевтические компании запада уже...

Клизма - очень старый способ очищения кишечника. Им пользовались в Древнем Египте. Древнем Риме, Древней Греции, Древней Индии. В Индии был составлен трактат, как с помощью клизм излечивать некоторые хронические заболевания.

Клизма по Уоккеру. Заранее приготовьте 2-3 л кипяченой воды. Лучшее время для очистки толстого кишечника согласно биологическим ритмам 5-7 часов утра. Можно на ночь. На 2 л воды добавьте 1-2 ст. ложки яблочного уксуса или лимонного сока; можно растворить щепотку лимонной...

Такое мнение высказал главный токсиколог Санкт-Петербурга Георгий Ливанов.

Как считает токсиколог, угарный газ представляется для москвичей менее опасным, чем продукты горения и частицы, попавшие в дыхательные пути и легкие, так как он удаляется из организма быстрее.

Георгий Ливанов отметил, что правильный режим питания, физической активности и труда наилучшим образом нормализует обмен веществ и естественные механизмы дезинтоксикации.

Употребление алкоголя и курение, наоборот, усугубят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очищение организма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество