Очищение организма

Интересные новости и статьи по теме Очищение организма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очень часто в ритме современной жизни мы не обращаем внимания на то, что у нас что-то где-то заболело или закололо.

Тревожные сигналы организма

1. Худшая головная боль в вашей жизни

Если вы почувствовали сильную, внезапную головную боль – это повод немедленно обратиться к врачу.

Если у вас простуда, то такая боль может указывать на воспаление придаточных пазух носа. Если же вы не болеете, то такая резкая боль может быть симптомом инсульта или опухоли головного мозга.

Подобная головная боль...

Начнем с того, что человеку нужно понять одну простую вещь: всем нам периодически необходимо очищение.

Представьте: даже если у вас самый шикарный дом и прекрасная мебель, в нем все равно надо убирать. Ведь пыль собирается на мебели помимо нашего желания, даже если в вашем доме очень красиво и вы живете вдали от мегаполисов.

Точно так же надо очищаться и человеку. Регулярные чистки - очень важная вещь и в восточной медицине, и в восточной психологии.

ОЧИЩЕНИЕ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ...

Согласно Аюрведе, кишечник является одной из важных регулирующих систем организма. Как известно, кишечник состоит из тонкого и толстого. Тонкий кишечник является царством питта-доши. Здесь завершается процесс распада пищи на более простые компоненты.

Белки расщепляются до аминокислот, жиры — до насыщенных жирных кислот, а углеводы — до глюкозы. Затем, всасываясь в кровь, они поступают через систему воротной вены в печень, где из них синтезируются необходимые организму пластические и...

Знакомы ли вам ощущение тяжести, плохой сон, нарушение аппетита и беспричинная нервозность? Обычно принято сваливать вину на стресс и депрессию. Однако зачастую причина может быть куда более тривиальной - зашлакованный кишечник.

А это значит, что настало время всерьез задуматься о гидроколонотерапии.

По данным историков, впервые промывание толстой кишки было применено для общего оздоровления организма в Древнем Египте, примерно в 1500 году до нашей эры. Затем эту процедуру рекомендовали в...

Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. Это система вывода ядов из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших. Практически от этой системы зависит иммунитет человека, а иммунитет – это Жизнь!

С лимфатической системой мы обращаемся самым непотребным образом – а с нею нужно обращаться только «на Вы»!

Лимфатическая система состоит из лимфатических узлов, лимфатических сосудов, капилляров и межклеточной жидкости. Она идёт...

Термин "очистительная диета" применим к различным системам питания и очищения - от двухдневных разгрузок на соках или овощах, до радикальных мер, включающих клизмы и промывания толстого кишечника. Защитники очистительных диет говорят, что периодическая чистка помогает им освободить тело от шлаков и токсинов (возникающих, как они полагают, от нездоровой пищи), которые накапливаются в жировых депо организма.

Считается, что шлаки являются причиной головных болей, усталости и повышения риска...

ЕСЛИ НЕ ПОВЕЗЕТ, ПРИДЕТСЯ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ
Посоветуйте, как очистить организм, чтобы избавиться от прыщей на лице и на теле. Врач, который делал компьютерную диагностику, сказал, что организм зашлакован, поэтому надо очищаться. Татьяна Окулич, Киевская обл., г.Ирпень

Что касается чисток, то у нас в редакции есть XXXII том Энциклопедии народной медицины «Бабушка», который полностью посвящен очищению организма. Можете его приобрести и выбрать свой метод. Только дело тут в том, что очищение не...

Монахи в Элисте провели ритуал очищения статуи Будды, оскверненной спортсменом из Дагестана Саидом Османовым. Фигуру омыли родниковой водой и окурили можжевельником.

«В случае осквернения буддийских святынь обычно проводятся два обряда — "тусоль" [очищение] и "рамне" [освящение]», — рассказал изданию помощник шанджин-ламы Калмыкии Хонгр Эльбиев, отметив, что процедуры были проведены и в этот раз.

В ходе ритуала, в котором кроме монахов приняли участие местные жители, статую Будды омыли...

Замечали ли вы, что периоды спада и всплеска вашей жизненной активности чередуются как будто по графику? Наверняка замечали: в данный момент вы просто не можете встать с дивана - так устали, хотя и выспались, и ничего особо трудоемкого не делали.

А уже через час открывается второе дыхание и вы готовы горы свернуть. Все дело в личном расписании нашего организма, которое меняется в зависимости от времени суток. Такие взлеты и падения действительно наблюдается каждый день в одно и то же время...

Ежедневно мы сталкиваемся с огромным количеством токсичных веществ. Они поступают в наш организм через кожу, легкие, кишечник и др. Общее токсическое воздействие складывается из четырех моментов: 1. физическое воздействие (травмы, воспаление, чрезмерные физические нагрузки) 2.

токсины питательных веществ (консерванты, пестициды, гормоны, алкоголь, трансжирные кислоты) 3. инфекционное воздействие (бактерии, грибы, паразиты) 4. химическое воздействие (ксенобиотики, органические соединения). 5...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очищение организма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы