Образ

Интересные новости и статьи по теме Образ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы все стараемся выглядеть лучше, дольше жить и излучать здоровье. Но многим из нас сложно пересилить себя и радикально изменить свой привычный образ жизни, пишет Bestie.

Однако существуют простые хитрости, которые требуют минимум усилий, времени и затрат, и которые легко превратить в привычку.

Со временем это внесет большие изменения в ваше здоровье и самочувствие, и при этом вы не будете чувствовать себя так, будто пошли на какие-то жертвы.

1. Принимайте холодный душ

Холодный душ раз в...

Там, да там, чуть выше по тексту, писалось мне, что мы появляемся в этом мире, что бы что-то там совершить, достичь чего-то, и даже стать кем-то. Может даже это и чинов, званий и регалий касается, но в основном я думаю внутреннего осознания и понимания, поступков и действий.

Действия, действия, действия, по делам твоим и воздастся тебе отрок!

А сейчас небольшой срез данных по проживанию жизни среднестатистическим мной, и как мне кажется тобой, и еще тем товарищем.

Так вот 95% времени мы...

После сентябрьских потрясений, когда многие испытали разочарование в духовных идеалах и смятение по поводу предстоящего, жизнь понемногу налаживается. И не так легко заметить, что налаживается она по-новому.

Вроде бы все как прежде: те же «непонятки» с будущим – заставлять себя, не заставлять действовать, когда противно?..

А как же профессиональная (личная, родительская, еще как-нибудь) реализация?.. Однако достаточно погрузиться взглядом в небо с его фантастическими облаками или по...

Однажды меня спросили: «Для чего тебе бег?». Я тут же ответил: «Это будто медитация в движении». И это правда. Когда вы бежите, следите за дыханием, то чувствуете свободный поток мыслей, образов, эмоций и представлений. А самое главное – вы ощущаете движение, полный тонус тела.

Конечно, научиться по-настоящему наслаждаться во время бега получится не сразу, сначала будут болезненные ощущения в суставах, связанные с привыканием, одышка, боли в мышцах и т.д., но и от этого можно кайфовать...

Образ жизни, стиль питания мы выбираем себе сами. А значит, и сами решаем, как долго мы будем жить.

1. Низкокалорийные диеты

Мысль о пользе аскетизма в питании не нова. Еще Илья Мечников в «Этюдах оптимизма» писал, что были среди долгожителей и заядлые курильщики, и неисправимые пьяницы, и кофеманы, но не нашел он среди них тех, кто любил бы плотно и сытно поесть.

Уже в наши дни американские ученые не единожды проводили эксперименты на грызунах и всякий раз наблюдали, что снижение...

Образ жизни и мышление современных работников настолько изменились, что внедрение четырехдневной рабочей недели или любой другой способ переформатировать трудовое время, уже неактуальны.

Идея четырехдневной недели возникла в 90-е годы прошлого века как политическое и экономическое стремление к равенству труда. Суть заключалась в том, чтобы сократить количество рабочих часов, чтобы больше людей могли получить работу. Этот подход, разработанный в 1993 году французским экономистом Пьером Ларротуру...

Образ Фиделя Кастро вошел в сознание миллионов исключительно с сигарой, хотя он давно бросил курить.

Эта сугубо мужская игрушка становится не просто популярной среди женщин. Прекрасная половина человечества все больше стремится до экзотики - женщины начинают интересоваться трубками.

Если не курить их, то по крайней мере коллекционировать. Ведь стоит один такой экспонат несколько тысяч гривен.

Трубки в коллекции Натальи - сплошной эксклюзив. Все - ручной работы. Подарок друга...

Образ святого воплощает в себе духовную Индию и постоянно встречается в литературе. Поэтому неудивительно, что Циммер страстно заинтересовался новейшей и наиболее чистой инкарнацией этого типа в человеческом облике Шри Раманы.

В этом йоге он увидел аватара – образную реализацию этой бредущей из тысячелетия в тысячелетие, сколь легендарной, столь же и исторической фигуры риши, провидца и философа.

Вероятно, мне все-таки следовало посетить Шри Раману. Но я боялся, что если когда-нибудь снова...

Образ мудреца является наиболее чтимым в любой культуре. Человек не рождается мудрым, но становится им. Как мозг активируется, функционирует и как не срабатывает, что можно сделать, чтобы предотвратить его старение и не превратится в слабоумное существо?

Профессор неврологии Медицинского колледжа Университета Нью-Йорка Элхонон Голдберг, ученик знаменитого русского нейрохирурга А. Лурии, в своей книге «Парадокс мудрости. Научное опровержение «старческого слабоумия » (The wisdom paradox. How...

Образ питания жителей Средиземного моря основан на употреблении в пищу оливок и оливкового масла, зерен, рыбы и морепродуктов, сыра, орехов и овощей.

Большинство из вышеперечисленных продуктов содержит полиненасыщенные жирные кислоты, которые являются намного более полезными, чем жиры сала и маргарина.

Они препятствуют развитию атеросклероза сосудов, о чем также уже говорилось в предыдущей статье (Здоровое питание: о бедном холестерине замолвите слово).

Новизна открытия заключается в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни