Облысение

Интересные новости и статьи по теме Облысение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

C возрастом волосы утрачивают естественный блеск, становятся тонкими, редкими и ломкими, седеют и выпадают. Завивка, неудачное окрашивание, ультрафиолет, загазованность улиц - враги наших волос. Продолжительность жизни человеческого волоса в среднем составляет 6 лет, потом он выпадает, освобождая место новому.

Недостаток тирозина, который содержится в большинстве белков, способствует появлению седины. Представители белой расы, как правило, начинают седеть в возрасте от 35 до 40 лет...

Волосы теряют все, но у одних это происходит медленно и даже в старости им есть, что показать парикмахеру, а другие начинают лысеть чуть ли не в 25-летнем возрасте. Из-за чего наши волосы вдруг стремятся покинуть своего хозяина?

Ученые насчитали, как минимум, восемь основных причин для этого.

Мужские гормоны

Выпадение волос настигает одного мужчину из трех и связано оно с тестостероном – мужским половым гормоном. Дело в том, что у трети мужчин волосы оказываются чувствительны к одной из...

Все мы мечтаем о блестящих здоровых локонах. Попытки хоть немного приблизиться к этой мечте стоят нам нервов и немалых денег. Но большинство из нас забывают о главном - хорошая диета, простой, но эффективный режим ежедневного ухода за волосами творит чудеса.

Поэтому мы так часто сталкиваемся с перхотью и выпадением волос.

Врачи-трихологи Apoorva Shah и Sonal Shah, получившие квалицификацию в лондонском Institute of Trichology, - аттестованные специалисты-консультанты, специализация...

Белый пушистый налёт на хвое деревьев и кустарников свидетельствует о наличии тлей-хермесов. Покров из восковых волокон, напоминающий снежинки, предохраняет насекомых от потери влаги.

Кустарники и деревья, под которыми не выращивают пищевые растения, защищать от вредителей удобнее, потому что защитные мероприятия можно проводить в любое время года и меньше опасаться химических средств.

А известно, что эффективность опрыскиваний зависит не только от подбора соответствующих препаратов, но и...

Наше тело нуждается практически во всех химических элементах. Но некоторые мы можем получать только с пищей. И потому неправильное питание приводит порой к серьезным заболеваниям. Ведь модные сегодня диеты, а то и просто привычка питаться на скорую руку консервированными продуктами - все это неизбежно ведет к дефициту многих жизненно важных минералов и веществ. Какие же микроэлементы особенно нужны нам, для чего и как определить их нехватку?

Вот лишь пять элементов из таблицы Менделеева. Нам...

Отказываться от шапки в мороз - значит подвергать себя риску облысения. Трихологи предупреждают, что из-за холода и температурных колебаний волосяные фолликулы слабеют, что грозит потерей волос.

Однако специалисты подчеркивают, что облысение у мужчин чаще всего связано с генетическими факторами, но когда оно наступит, зависит от ухода за волосами.

Не носить шапку в холод - значит, подвергать фолликулы стрессу, ускоряя потерю волос. Так что, мужчины, время шапки настало!

Ношение шапки и...

Даже целовали лысых мужчин, исходя из славянского обычая, не в висок, а в темя. Если последовать совету Ильи Ильфа и не стучать ни при каких обстоятельствах лысиной по паркету, то все равно волосы на ней не появятся. Печально, но факт, ибо с погибших волосяных фолликулов, как ни "удобряй" (можно - смазывай), пока еще не удалось собрать ощутимый урожай, который бы ликвидировал сверкающую оголенность.

Оголенная и гладкая, отражающая даже лучи поверхность образуется в результате целого комплекса...

Вопреки распространенному мнению, проблема выпадения волос знакома не только мужчинам.

Более половины женщин на земле, в разные моменты жизни сталкиваются с уменьшением количества волос. Иногда до такой степени, что начинает просвечивать кожа головы, а волосы из некогда шикарных, густых, здоровых превращаются в подобие редкого, ломкого пуха...

В отличие от мужчин, у которых выпадение волос связано, прежде всего с генетическими причинами и носит локальный характер, у женщин оно, как правило...

Находясь в нормальном состоянии, организм человека постоянно регенерирует ткани. Процесс построения новых клеток для замены старых - анаболизм - проходит естественно и не увеличивает мышечную массу. Но с 1935 года научились синтезировать анаболические стероиды, так называемые анаболики, позволяющие быстро ее наращивать, за считанные недели превращая субтильного юношу в чудо-богатыря.

Казалось бы - замечательно, особенно для тех, кто занимается тяжелой атлетикой. Но выяснилось, что и это благо...

Каждое поколение женщин живет в мире своих иллюзий, слепо веря в свои собственные легенды "как стать красивой". Наши бабушки проводили 100 раз в день гребенкой по волосам, в расчете на то, что волосы будут блестящими и здоровыми.

Наши мамы старались употреблять побольше желатина, надеясь, что их ногти станут крепче. Мы растираем скраб на лице каждый день с целью изничтожить комедоны.

Почему женщины так доверчивы и верят, что соблюдение подобных правил заставит нас выглядеть лучше? Почему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Облысение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни