Облысение

Интересные новости и статьи по теме Облысение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из США обнаружили восемь генов, связанных с развитием очагового облысения.

Ученые проанализировали геном 1054 пациентов с очаговой алопецией, а также 3278 лиц, не страдающих потерей волос. По результатам анализа они выявили восемь генов, функция которых была связана с развитием облысения.

В частности, исследователи обнаружили в волосяных фолликулах лысеющих пациентов кодируемые геном ULBP3 белки, которых в норме там быть не должно. По словам ученых, помеченные этими белками...

Риск заболевания раком простаты у мужчин, столкнувшихся с проблемой облысения в раннем возрасте, почти в два раза меньше, чем у мужчин, сохранивших волосяной покров. К такому выводу пришли американские ученые из University of Washington School of Medicine.

В исследовании приняли участие две тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 47 лет, половина из которых болела раком простаты. Ученые разделили мужчин на две группы: в первой оказались пациенты, которые начали терять волосы...

Ученые японского Государственного научно-исследовательского института генетики и Университета Кэйо выделили ген, связанный с выпадением волос, сообщается в электронной версии бюллетеня Национальной академии наук США. Ранее было известно, что генный протеин Sox21 имеет отношение к появлению и делению нервных клеток.

Ученым удалось создать мышь, лишенную от рождения гена Sox21. Вскоре после рождения она стала обрастать шерстью, как и ее сородичи, однако на 15-й день после рождения на голове у...

В исследовании приняли участие две тысячи представителей сильного пола в возрасте от 40 до 47 лет, половина из которых болела раком простаты.

Ученые разделили мужчин на две группы: в первой оказались пациенты, которые начали терять волосы еще до достижения 30-летия, а во второй — мужчины, у которых не было раннего облысения.

После этого исследователи сравнили количество случаев образования злокачественной опухоли и пришли к выводу, что в первой группе риск образования опухоли...

Пышная шевелюра - мечта любого представителя рода человеческого. Лысина заставляет мужчин изображать на голове стыдливые зачесы, бриться наголо, а уж дама, обнаружившая, что волосы редеют, рискует впасть в настоящую депрессию.

К сожалению, ни изменение рациона, ни прием витаминов и даже гормонов, ни пользование супершампунями и ополаскивателями не приносят желанного результата. Не случайно департамент США по продуктам питания и лекарственным средствам в 1989 году специальным Указом запретил...

Среди врачебных назначений можно выделить: облучение ультрафиолетовыми лучами кожи волосистой части головы, витаминотерапию, седативные препараты, а также такие препараты, как бероксан, аммифурин или новый, производства США, регейн.

Любителям нетрадиционных методов можно порекомендовать один из следующих рецептов:

1. корневище аира - 1 часть; корень лопуха - 1 часть; шишки хмеля - 4 части.

6 ст. л. смеси залить 1 л кипящей воды, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут. Применять для...

Американские ученые обнаружили генетические механизмы развития наследственной формы облысения. Исследование провела группа специалистов под руководством Анжелы Кристиано (Angela M. Christiano) из Колумбийского университета (Columbia University) в Нью-Йорке.

Исследователи проанализировали наследственную информацию представителей нескольких семей из Пакистана и Италии. Некоторые члены этих семей страдали наследственным гипотрихозом - заболеванием, приводящем к потере волос в результате...

Ученые опубликовали рекомендации, которые помогут избежать облысения. Алопеция является медицинским термином патологического выпадения волос. Андрогенетическая алопеция или плешивость – наиболее распространенный тип алопеции; она поражает одну треть человечества.

У мужчин плешивость начинается в лобной и теменной области, и впоследствии это может привести к полному облысению. У женщин потеря волос, как правило, ограничивается лишь их сильным истончением.

С возрастом люди теряют волосы...

Японские ученые обнаружили ген, связанный с облысением. В ходе экспериментов на мышах исследователи выяснили, что блокировка гена Sox21 может привести к раннему выпадению волос. Ген Sox21 присутствует как у мышей, так и у человека.

Исследователи выращивали мышей, у которых данный ген не функционировал. Эти грызуны начинали терять волосяной покров на голове через 15 дней после рождения и в течение недели становились полностью лысыми.

Новая шерсть у мышей должна отрастать сразу после...

1. Диета. Прежде всего, необходимо обратить внимание на питание. Действительно, питание имеет тесную связь с состоянием наших волос. Чрезмерное потребление сахара и жира может негативно сказаться на их росте. Дефицит йода и гипотиреоз вместе с недостаточным потреблением воды также препятствует здоровому росту волос.

Лучшим выбором для крепких волос является полноценная диета, в изобилии включающая овощи, здоровые масла (кокосовое и оливковое), орехи, семена, водоросли, фрукты и ягоды с низким...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Облысение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни