Облысение

Интересные новости и статьи по теме Облысение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

То, что волосы – лучшее украшение женщины, как, впрочем, и мужчины, а также ребенка, известно давно. Если же означенное украшение покидает своего владельца, нужно принимать решительные меры! Кстати, именно осенью подобная проблема становится актуальной очень для многих. Что же с этим делать?

Непростая арифметика
Правда, прежде чем бросаться на защиту шевелюры, ее хозяину предлагается удостовериться, действительно ли волосы решили «слинять»! Обычно в этом месте журналисты предлагают...

Волосы человека выпадают на протяжении всей его жизни и вырастают снова, в соответствии с нормальным циклом роста волос. Главное — без паники! Выпадение волос — это ещё не облысение. Обычно за день человек теряет от 50 до 150 волос.

Это те волосы, которые мы обнаруживаем на расчёске, одежде или в ванне после мытья головы. Выпавший волос означает рост нового волоса, необходимого для поддержания статус-кво.

Определить, нормально ли протекает физиологический процесс обновления, можно с...

Хорошие новости для Брюса Уиллиса, Луки Дзингаретти и всех остальных мужчин, которых объединяет с этими двумя актёрами одна проблема: лысина. Метод, позволяющий возобновить рост волос, был открыт почти случайно, как это часто бывает с великими открытиями, группой учёных, ставивших опыты на мышах.

Несмотря на то, что в настоящее время существуют различные методы лечения и препараты, позволяющие замедлить выпадение волос или сделать шевелюру чуть пышнее, впервые появилась возможность полностью...

Метод, позволяющий возобновить рост волос, был открыт почти случайно, как это часто бывает с великими открытиями, группой ученых, ставивших опыты на мышах.

Несмотря на то, что в настоящее время существуют различные методы лечения и препараты, позволяющие замедлить выпадение волос или сделать шевелюру чуть пышнее, впервые появилась возможность полностью регенерировать волосяные фолликулы.

Потребуется по меньшей мере еще два года испытаний на животных и несколько лет испытаний на мужчинах...

Рахит - заболевание, обусловленное дефицитом витамина Д. Витамин Д вырабатывается кожей под действием ультрафиолетовых лучей, а также содержится в некоторых продуктах: рыбий жир, желток, молочные продукты. Витамин Д активно способствует усвоению кальция из кишечника и правильному его распределению в организме, что очень важно для развития костной ткани, работы центральной нервной системы, других органов.

Дефицит витамина Д в организме может возникать в холодное время года, когда недостаточно...

Знаете ли вы, что лишь 0,1% ДНК ответственна за все различия между людьми? Начиная от группы крови и заканчивая цветом глаз. Все наследственные признаки передаются именно благодаря столь небольшой части ДНК. Но не всегда нам от родителей достаются только хорошие черты.

Именно о негативных чертах, передающихся по наследству, мы сегодня и расскажем.

10 - Лысина

Облысение довольно сильно распространено у мужчин, но ученые до сих пор не могут выделить ответственные за него гены. Судя по...

Знаете ли вы, что лишь 0,1% ДНК ответственна за все различия между людьми? Начиная от группы крови и заканчивая цветом глаз. Все наследственные признаки передаются именно благодаря столь небольшой части ДНК. Но не всегда нам от родителей достаются только хорошие черты.

Именно о негативных чертах, передающихся по наследству, мы сегодня и расскажем.

10 - Лысина

Облысение довольно сильно распространено у мужчин, но ученые до сих пор не могут выделить ответственные за него гены. Судя по...

Многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос, некоторые – и с таким тяжелым заболеванием, как облысение. Помочь здесь могут народные средства, улучшающие рост волос. Их множество, и мы приводим некоторые, наиболее популярные.

1. Маска из лопуха: 75 г измельченного свежего корня лопуха настаивать сутки в теплом месте в 200 г оливкового или подсолнечного масла, затем варить 15 минут на медленном огне и процедить. Полученную мазь втирать в очаги облысения ежедневно 1,5-2 месяца.

2...

На вопрос "Выпадают ли у вас волосы?" абсолютно любой человек ответит утвердительно. Но это вовсе не означает, что всем нам в недалеком будущем грозит облысение. Выпадение волос в небольших количествах — абсолютно нормальный процесс, связанный с их жизненным циклом.

То есть если ежедневно на вашей расческе остается в среднем от 20 до 50 волос (но не более 150), то никаких поводов для беспокойства у вас нет. А вот если больше...

Из жизни волос
Жизненный цикл волоса можно разделить на три...

ПЕРВОЕ РОЖДЕНИЕ

Человек сидел и никого не трогал. Было тепло и уютно. И вдруг - трах-бах! — свет в конце тоннеля, тебя куда-то толкают, тянут; спасибо, если не щипцами. Вместо «здравствуйте» — удар по заднице. Здесь так принято, добро пожаловать в дивный новый мир!

Приключения начинаются. Малоприятный опыт, мы не любим о нем вспоминать, поэтому ничего не помним.

ПЕРВЫЙ КОЛЛЕКТИВ

Это детский сад с его жестокими законами стаи. Постигнутые здесь впервые, они останутся неизменными в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Облысение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни