Невский

Интересные новости и статьи по теме Невский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Вождь не может плестись за народом, поджав хвост, и, прислушиваясь к их сиюминутным капризам и желаниям, пока они ползут по жизни. Таким людям не вождь нужен, а хозяин, и таковой обязательно появится. Настоящий вождь прокладывает путь в моральных дебрях, чтобы люди смогли увидеть дорогу.

Он должен найти дорогу, причем найти ее четко и верно, если ему предстоит стать настоящим вождем свободных людей».

Из какого материала должен быть слеплен самый главный человек страны?

Из интересов...

Многие путают нейтральную позицию (позицию психологического «нуля», равнодушия и недеяния) с позицией внеморального отношения к миру и людям и считают, что это – одно и то же. Но на самом деле эти две позиции являются противоположными друг другу.

Первоначально мы должны уяснить, что любое наше бездействие, как и действие, является нашим выбором. Т.е. наша свобода выбора предполагает не только действия, но и бездействие. Однако это равнодушие, как бездействие, также влечет за собой кармические...

РАСКОЛЬНИКИ

Вобрав в себя разные достоинства мировой культуры, Россия оказалась уникальным хранилищем всех мировых ценностей, сохраняемых в обрядах, сказках, легендах, песнях, плясках и религиозных верованиях. Некоторые из этих сложившихся ритуалов и обрядов, обсуждаются разными исследователями до сих пор. Как уже было сказано пользоваться исследовательскими трудами титулованных историков мы будем, однако выводы будем делать сами.

Когда как выясняется подлогами и фальсификациями разных...

Святые места в России находятся практически на всей территории этой огромной страны. Они раскиданы от Урала до Черноморского побережья, от Кижи до столицы. Наиболее популярные святые места в России следующие:

Свято-Троицкая Александро-Невская лавра

Согласно информации некоторых источников, монастырь заложил в 1710 году царь Пётр I на том месте, где войско князя А. Невского разгромило шведов в 1240 году. Архитектором монастыря стал Трезини. Весь комплекс зданий расположился между Невой и...

22 июня в России проходит День памяти и скорби. Эта скорбная дата внесена в официальный календарь 10 лет назад указом президента РФ. Однако все минувшие десятилетия день 22 июня жил в людской памяти.

Ровно 65 лет назад началась Великая Отечественная война.

Победа россиянам досталась ценой 26 миллионов жизней.

Ныне вся страна скорбит о погибших, отдает дань памяти ветеранам.

В Санкт-Петербурге главная церемония пройдет на Пискаревском мемориальном кладбище, где похоронены около...

Пророки в нашем отечестве были и есть, да только: «как известно, Парнас наш - Елабуга, а Кастальский ручей - Колыма». Так что русским Нострадамусам приходилось тяжко. Но даже среди них таинственностью, трагизмом и удивительно точными и страшными предсказаниями выделяется монах Авель, получивший прозвище «Вещий».

Жизнь этого монаха не умещается в обычные рамки дат рождения и смерти. Да это и не просто жизнь, а самое настоящее житие. Как сам он дерзновенно определил ее, написав в 20-е годы XIX...

Рассказами о ядах, этом безотказном орудии в руках злодея или коварного противника, мало кого удивишь. Ими пестрят исторические сочинения о средневековом прошлом многих стран мира (особенно Франции и Италии), когда яд часто решал династические и политические споры.

Да и страницы современных детективов изощренностью сюжетов не уступают злодействам Средневековья. Знакомясь с русскими летописями и записками иноземцев, посещавших Московию в XIV-XVII веках, видишь, что в России ничуть не меньше...

400 километров от Москвы на слиянии Волги и Оки раскинулся чудесный исконно русский город – Нижний Новгород. И. Репин называл город «царственно поставленным над всем востоком России». Думаю, что каждый, кто хоть раз прогулялся по набережным и улицам Нижнего, согласится с именитым художником.

Немного истории

Нижний Новгород был заложен в 1221 году князем Юрием Всеволодовичем в том месте, где Ока впадает в Волгу, как опорный пункт обороны русских границ от мордвы, черемисов и татар. Выгодное...

Я очень люблю Ленинград — Санкт-Петербург. Много лет назад в студенческие каникулы впервые увидел снежный простор Невы, чугунные кружева набережных, мосты, проспекты. С той поры я возвращался сюда столько раз, сколько мог. Ленинград принадлежит к лучшему, что есть у меня.

Однажды, в 1979 году, в Музее истории Ленинграда я обратил внимание на пожелтевший лист бумаги: карандашом был нанесён график выработки электроэнергии (я инженер-электрик). В декабре 1941 года производство электрического...

В январе 1864 года в далекой Сибири, в маленькой келье в четырех верстах от Томска, умирал высокий седобородый старик.

«Молва носится, что ты, дедушка, никто иной, как Александр Благословенный, правда ли это?» - спросил у умирающего купец С. Ф. Хромов.

Уже много лет мучила купца эта тайна, которая сейчас, на его глазах, уходила в могилу вместе с загадочным старцем.

«Чудны дела твои, Господи: нет тайны, которая бы не открылась, - вздохнул старик. - Хоть ты знаешь, кто я, но ты меня не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Невский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни