Невский

Интересные новости и статьи по теме Невский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

*Антропогенные возмущения возникают в результате деятельности человека: добыча полезных ископаемых, вырубка лесов, осушение болот, запуски космических ракет, изменение русла рек и т. д.

Согласно расчетам, выполненным в конце прошлого столетия под руководством академика К. Кондратьева, предельно допустимая величина антропогенных возмущений не должна превышать 1% от полной производительности биосферы. К началу третьего тысячелетия эта величина уже достигала 10% [1].

По признанию ученых...

От Рюрика до наших дней
Научно-методическое пособие для всех.
Часть первая

«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия»

Пётр Аркадьевич Столыпин. Выдающийся Сын и Патриот своего Отечества, которое он не уберёг, даже ценой своей замечательной жизни, беспримерным служением трону, государству и народу.

Этапы российской истории. Раннее средневековье. Войны с германскими племенами и движение славянских племён на восток. Заселение пространства на огромной территории Севера и...

Озеро Арей и его происхождение. Всегда ли права наука?

Арей — озеро, расположенное в Забайкальском крае в 240 км. от краевого центра в седловине между Малханским и Яблоновым хребтом на высоте 996 метров над уровнем моря.

Длина озера около 3 км., шириной оно 2 км., наибольшая глубина 13 м. Арей представляет собой гидрологический памятник природы, и популярность этого места у населения связана с сочетанием целого ряда природных факторов.

Вода Арея очень чистая, отличается слабой...

2014 год является годом Великих Знамений. Одной из наиболее наглядных является необычайная хронологическая аномалия юбилеев и годовщин.

В первой части из широкого круга тем более подробно рассмотрим военную, актуальность которой связана с нарастающим международным конфликтом в Юго-Восточной Украине и вокруг Крыма.

Условные обозначения
• В скобках пишется число лет юбилея.
• † - знак для обозначения годовщины смерти (дня памяти).

Величайшие войны
215 лет начала наполеоновских войн...

Почему начало Киевского “Евромайдана” произошло именно в конце 2013 года? И почему Вашингтон, имеющий, ни кем и ни чем, неограниченное влияние на все принимаемые официальным Киевом решения, направил ход событий, начавших происходить на Украине во время майдана и после него.

Именно в то, явно русофобское политическое русло, которое и явилось, в конечном итоге, и истинной причиной быстро произошедшего выхода из состава Украины Крыма, а потом быстро и неумолимо привело Украину и к началу...

Конфликт Международного центра Рерихов (МЦР) и Министерства культуры РФ, затянувшийся более чем на 20 лет, похоже, близится к развязке. Минкульт твердо намерен выселить МЦР из столичной усадьбы Лопухиных из-за грубого нарушения условий договора безвозмездного срочного пользования.

Ведомство имеет на то полное право, но в самом центре заявляют о попытке «рейдерского» захвата и всерьез опасаются за сохранность рериховского наследия. Едва ли такая ситуация устроила бы великого художника...

От автора

«Не говоря ничего по существу романа, он спрашивал меня о том, кто я таков и откуда я взялся, давно ли пишу и почему обо мне ничего не было слышно раньше, и даже задал, с моей точки зрения, совсем идиотский вопрос: кто это меня надоумил сочинить роман на такую странную тему?»

М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

«Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой?" Такие действия предшествуют обычно...

Мир наводнен прогнозами о будущем. Всплыли на информационную поверхность старинные пророчества, заговорили пророки нынешние. Экстрасенсы, аналитики, журналисты, писатели, ученые наперебой предлагают свои версии будущего. Это стало явлением настолько изобильным, что на него уже не стали обращать внимания, воспринимая его как информационный фон. Однако, сдается нам, пренебрегать этим очевидным свидетельством предстоящих перемен, ни в коем случае нельзя, ибо давно замечено, что люди перед значимыми...

Современная цивилизация отличается весьма противоречивым правосознанием (менталитетом) и отсутствием единого правового поля. Если на внутригосударственном уровне действует унифицированная система законов, в которых урегулированы практически все вопросы, касающиеся прав граждан (в том числе права на жизнь), то в межгосударственных отношениях царит неразбериха и пустая риторика.

То, что признано на внутригосударственном уроне преступлениями, на международном уровне зачастую признается доблестью...

Если раньше нужно было вводить танки, то сейчас достаточно снизить государству рейтинг, и это будет почти такой же удар по стране.

Когда американские рейтинговые агентства понижали «на свой вкус» суверенные кредитные рейтинги шести стран ЕС.

Испании, Италии, Мальты, Словении, Словакии и Португалии, это означало одну вещь – если у стран опускаются кредитные рейтинги, это приводит к удорожанию новых кредитов, необходимых им для расплаты по старым долгам.

Мы помним, что все эти рейтинговые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Невский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни