Невский

Интересные новости и статьи по теме Невский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Петербурге восстановлена армянская церковь святой Екатерины. Церковь была отреставрирована к 300-летию армянской общины в Петербурге.

Одна из старейших диаспор Петербурга – армянская – готовится отметить свое 300-летие.

На протяжении веков жизнь общины была тесно связана с храмом святой Екатерины на Невском проспекте, передает МТРК Мир.

19 лет назад все было по-другому. Когда армянская церковь только открылась вновь, вспоминает Тотевик Аноян, в хоре было всего несколько человек...

Несмотря на все миссионерские усилия, большинство крещаемых в РПЦ МП не знают основ веры, признали участники конференции миссионеров Северо-Запада Проблема подготовки к таинству крещения - одна из острейших в РПЦ МП. Об этом говорилось на конференции миссионеров Северо-Запада, прошедшей 14-15 июня в Александро-Невской лавре.

В частности, выступивший на ней миссионер из Петрозаводской и Олонецкой епархии привел статистику кафедрального собора святого Александра Невского Петрозаводска, где он...

Мне 62 года и я вижу как изменились за время моей жизни русские, поэтому делать какие-то штампы и что-то утверждать дело безнадежное, русские как и другие нации это как реки, а, как известно, невозможно в одну и ту же реку войти дважды!

Вот Эль Барадей (это инетовский ник, не путать с политиком - статья возникла из диспута на известном эзотерическом форуме) - пишет: "...Если бы у русских была такая черта, как стремление к справедливости, Россия была бы эталоном, ориентиром в области...

В первые годы XX века Рерих обратился к таким темам из наследия мировой культуры, в которых была заключена проблема синтеза религиозно-философских систем. Одной из таких тем, разрабатываемых Рерихом в различных видах творчества, была тема "древа жизни ".

Этот образ художник варьировал в своих произведениях, как станковых, так и монументально-декоративных, в течение целого десятилетия— с 1904 по 1914 год.

В 1904 году Рерих выполнил эскиз маслом "Архангел (приобретенный княгиней М. К...

Событем стало заседание Собора РПСЦ, религиозного противостояния на Украине, и реакция еврейских общин относительно антисемитских инцидентов в Петербурге. Старообрядцев возглавило молодое поколение

Собор Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) избрал во вторник новым митрополитом Московским и всея Руси епископа Казанского и Вятского Корнилия (Титова).

Как сообщили в пресс-службе РПСЦ, владыка Корнилий может сохранить преемственность курса развития Церкви, избранного его...

Зайди в церковь, вознеси молитву и зажги свечу, не отрываясь от монитора... Оказывается сегодня и такое возможно. В Новосибирске создан сайт, позволяющий не просто получать доступ к теологическому контенту, но и совершать религиозный обряд.

Войдя в него, пользователь с помощью мыши может выбирать себе икону, поставить свечу и зажечь ее, а также потушить. Можно сменить подсвечник. Все манипуляции сопровождает соответствующая церковная музыка.

Создатель сайта Виктор Котов молитвы в ноутбук...

Впервые с этим направлением музыки я познакомился летом 2004 года на фестивале «EthnoLife», который проходил в Петяярви. По сути, сам фестиваль проходил в лесу; в таком прекрасном сосновом бору, на двух холмах, неподалёку от мелкой речушки.

Энергетика места – потрясающая, что и способствовало созданию хорошего фестивального настроения.

Дело шло к вечеру, и на сцене появлялось всё больше интересных музыкантов.

Полночь. На сцене «KLEVER» – питерские психоделики. Ощущение потери себя. Я не...

Есть в Самарканде место, к которому с особым благоговением относятся представители разных религий и национальностей. К мавзолею знаменитого библейского пророка Даниила, признанного в исламе, христианстве и иудейской религии, которого на Востоке называют ходжа Данияр, вот уже на протяжении нескольких веков одновременно идут поклоняться узбеки, русские, евреи и представители других народов.

Мусульмане называют его пророком ходжа Данияр, христиане - пророком Даниилом, иудеи - пророком Даниэлем...

Православные верующие вступают в Рождественский пост. Он завершится 7 января - в праздник Рождества Христова.

Главной целью поста является духовное очищение человека. Поэтому пост представляет собой отказ не только от скоромной пищи, но и от греховных мыслей, пагубных страстей и привычек, с тем, чтобы можно было с чистым сердцем встретить праздник Рождества.

В сравнении с Великим Постом, Рождественский считается нестрогим. В понедельник, среду и пятницу полагается растительная пища без...

100 тыс. человек поклонились мощам святого евангелиста Луки за 5 дней их пребывания в Санкт-Петербурге. Многим приходилось стоять в очереди по 4-6 часов: не теряя времени, верующие читали вслух акафист святому. В некоторые дни живой поток людей начинался за пределами Александро-Невской лавры, огибая монастырскую стену.

В Свято-Троицком соборе сегодня состоялось последнее богослужение в присутствии великой христианской реликвии. Наместник лавры архимандрит Назарий поблагодарил братию Афонского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Невский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни